Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Полный ВИДЕО отчет RubyC 2016!

Следующая статья поможет вам: Полный ВИДЕО отчет RubyC 2016!

Организованный Светла Системс, Светла Руби Конференция (иначе РубиС ) в очередной раз зарекомендовала себя как крупнейшее украинское мероприятие, посвященное Ruby, Ruby on Rails и смежным технологиям, собравшее почти 400 разработчиков со всей Европы. Впервые RubyC стала полностью англоязычной конференцией и по-настоящему международной. Он вошел в Топ-10 международных Ruby-событий года, поэтому неудивительно, что в этом году в RubyC приняли участие разработчики и эксперты Ruby не только из Украины, но и из Италии, Германии, Сербии, Словении, России, Польши и Беларуси.

За два дня RubyC представил 13 спикеров, которые выступили с замечательными и содержательными речами, описав самые горячие темы и последние изменения в Ruby. Мы благодарим всех за то, что пришли и выступили на RubyC-2016, и с удовольствием делимся видео с их выступлениями для всех желающих.

RubyC выражает искреннюю благодарность Рубиновые спонсоры: N-iX, ДатаАрт, и Глобальная логика за их поддержку!

ТАК КАК ЭТО ПРОШЛО?

Смотри видео чтобы увидеть нашу потрясающую Ruby-Конференцию!

1 ДЕНЬ

Роберт Панковецки (Польша) представил Saga Pattern и «убил» публику своими знаниями и много-много-много примеров кода. После его выступления было трудно удержаться от того, чтобы применить всю эту информацию на практике к своему старому приложению.
Энди Пайк (Великобритания) рассказал, как не превратиться в зомби, поддерживая свое приложение Rails. Если вам интересно, как Звездные войны, единорог и борец сумо могут быть связаны с Rails, просто спросите Энди Пайка. Сопровождаемая взрывами смеха презентация содержала живые иллюстрации и полезные рекомендации, как избежать сложного и неподдерживаемого кода, который в итоге приведет к «тепловой смерти университета».

Энди Пайк (Великобритания) обсуждали, как не стать зомби, поддерживая свое приложение Rails. Если вам интересно, как Звездные войны, единорог и борец сумо могут быть связаны с Rails, просто спросите Энди Пайка. Сопровождаемая взрывами смеха презентация содержала живые иллюстрации и полезные рекомендации, как избежать сложного и неподдерживаемого кода, который в итоге приведет к «тепловой смерти университета».

Аарон Круз (США/Австрия) понимает, что ничто не вечно и когда-нибудь Руби тоже понадобится альтернатива. Аарон видит лучших и ближайших кандидатов в Go, Elixir и новичке Crystal. В своей презентации он показал примеры кода и рассказал о возможностях и особенностях каждого из них.

Адам Нидзельски (Польша) не тот человек, который зря тратит время и деньги. Он всегда работает на перспективу, хотя и признался, что никогда ничего не прототипировал! Цель его выступления состояла в том, чтобы поделиться с аудиторией тем, как правильно выбрать (читай «долгосрочную перспективу») жемчужины для своего приложения, чтобы сделать его быстро и в то же время иметь в виду, как это приложение будет выглядеть через 5 лет. .

Елена Моргун (Украина) представила микросервисы как решение, которое помогает разделить приложение на более мелкие части. Конечно, ничего инновационного в разбиении системы на отдельные блоки для разработчиков нет, однако микросервисы в этом контексте привносят новое дыхание. Хорошо структурированная речь была очень хорошо принята.

Йорик Петерс (Нидерланды) представил GitLab и рассказал о его проблемах, связанных с производительностью. Он поделился опытом решения проблем в своем приложении Rails. Те, кто сталкивается с подобными проблемами с приложениями Rails, получили решения для использования в своих проектах.

Миха Рекар (Словения) был спикер с секретной темой, которой оказались «Flame Graphs» — что-то определенно новое и полезное с точки зрения анализа производительности. Миха объяснил, как читать графики пламени, чтобы найти горячие точки, в которых производительность вашего программного обеспечения низкая, и оптимизировать их.

ДЕНЬ 2

Михаил Сердюк (Украина) начал свое выступление с философского вопроса перед аудиторией: «Для кого написан код?» И ответом был не клиент или владелец продукта. Прежде всего, это вы и ваши коллеги, имея в виду новых людей и себя в будущем. Майкл взял большинство своих принципов хорошего кода из реальной жизни, и его презентация была проницательной и полной мудрости.

Михаил Бортник (Украина) это человек, абсолютно влюбленный в mRuby, который не перестает исследовать и получать от этого удовольствие. Было интересно узнать о встраивании mRuby в другие языки и запуске его на микроконтроллерных устройствах.

Андрей Савченко (Украина) показал на реальных примерах простой способ упростить код. Одним из его советов было избегать метапрограммирования всеми возможными способами. Это вызвало некое несогласие среди зрителей. Андрей всегда стремится создавать простой код, понятный всем и легко тестируемый.

Божидар Бацов (Болгария) с самого начала покорил публику своей теплой и простой манерой, исполнив «Hakuna Matata» и устроив забавную викторину о себе. Божидар подбадривал разработчиков Ruby, находящихся на пути от новичка до мастера, ценными советами и полезными советами, упомянув также аспекты, без которых невозможно обойтись на пути к совершенству.

Дмитрий Зимин (Украина) поделился личным опытом о проекте, который объединил платформу ASP.Net, язык Ruby и Cucumber в качестве инструмента тестирования. Дмитрий был рад представить свой нетривиальный подход к тому, чтобы все это работало. Презентация завершилась дружеской армрестлинговой дуэлью между ним и всеми, кто осмеливался задавать вопросы.

Бен Ловелл (Великобритания) не оставил никого равнодушным к его полной юмора презентации. Сообщение, которое пытался донести Бен, заключается в том, что все используют программное обеспечение с открытым исходным кодом; однако никто не догадывается, как можно внести в них свой вклад. Бен поделился способами, которыми ВЫ можете помочь, и дело не только в деньгах.

Всем спасибо и до встречи в следующем году!