Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Пользователи Mac говорят: «Оставьте Mac mini»

Недавно я спросил: «Какая польза от Apple Mac mini?» — статья, в которой ставится под вопрос приверженность Apple этому продукту и его актуальность на рынке, который все больше обслуживается мобильными устройствами. Читатели ответили на вопрос:

Я спросил, ты ответил

Проблема Apple, когда она ищет ответ на вопрос о своей приверженности самому дешевому Mac начального уровня, заключается в том, что значительная часть ее пользователей хочет сохранить Mac mini.

Я знаю, что это правда, потому что в течение нескольких часов после публикации статьи я получил гораздо больше сообщений по электронной почте, Twitter и другим каналам социальных сетей, чем я обычно вижу в ответ на свои отчеты.

Скорость этих ответов ясно показала, что спрос на что-то вроде Mac mini по-прежнему велик.

Вот небольшой пример некоторых сообщений, которые я получил:

  • «В моем мире iOS не дает приседаний», — написал один читатель.
  • «1300 дней без обновлений и без снижения цен», — написал другой.
  • «Из них получаются отличные компьютеры для гостиной», — написал один из читателей в Twitter.
  • «Это позволяет мне иметь Mac для программирования», — написал другой, похвалив его низкую стоимость и долговечность.
  • Я должен подчеркнуть, что эти ответы пришли быстро и в количестве выше среднего, что говорит о том, что они отражают реальное желание пользователей Mac сохранить продукт.

    Использовать Mac mini — значит любить Mac mini

    Это не единственные ответы.

    Я узнал, что Mac mini используются в школах, библиотеках и офисах видеопроизводства, а также в качестве домашних и корпоративных мультимедийных и почтовых серверов.

    Я узнал, что для многих из нас недорогой утилитарный Mac от Apple заполняет важный пробел, который в противном случае пришлось бы заполнить гораздо более небезопасными ПК.

    Я также узнал, что по-прежнему существует серьезное мнение, что Apple следует продолжать разработку и поддержку macOS Server, который, по-видимому, встраивается в стандартную установку macOS.

    Думаю, я понял, что, хотя профессиональные пользователи могут захотеть построить свою рабочую жизнь на высокопроизводительном Mac или даже на устройстве iOS, им все равно нравится удобство использования той же ОС на более дешевом устройстве для выполнения рутинных задач, которые не нужны. Не нужна высокая мощность, но нужна специальная машина.

    Другой Mac профессионала

    Подумайте об этом так: профессионал Final Cut вполне может использовать лучший в своем классе iMac Pro, но он также может использовать Mac mini в качестве «мозга» для управления своей системой видеоматериалов, заполняя пробел, который когда-то занимал массивы Xserve и Xserve RAID.

    Другими словами, недорогие Mac от Apple по-прежнему занимают свое место в профессиональном мире и (естественно) также занимают много места в сердцах пользователей Mac как система для домашних носителей, хранилищ и серверов резервного копирования.

    Все эти задачи невероятно важны для людей, которые используют для них Mac mini. Ни один из этих клиентов (которые, как мне кажется, являются более давними пользователями Mac) не будет любезно относиться к тому, что его заставят использовать какое-то другое решение, если Apple отменит аппаратное обеспечение.

    Я чувствую, что многие бы обновились, если бы цена была подходящей и обновленное решение соответствовало их потребностям.

    Традиционная база пользователей Mac от Apple — небольшие лавочки профессиональных творческих пользователей — не состоит из денег. Они могут покупать новый iPhone каждый год, но они хотят получить максимум от своего Mac и, конечно же, не хотят платить какой-то «налог Apple» за переход на любую замену Mac mini, учитывая задачи, которые они используют. Мак для.

    Все дело в связях

    Вчера я предложил поставить Mac mini на флешку. Я все еще думаю, что это может быть хорошим решением — я думаю, что оно будет невероятно популярным — но я не думаю, что оно удовлетворит потребности каждого пользователя Mac mini.

    Количество входов/выходов на Mac mini впечатляет:

  • Что касается дисплеев, вы получаете поддержку выходов HDMI и Mini DisplayPort, DVI и VGA (с адаптерами).
  • Вы получаете Wi-Fi, Bluetooth и даже сеть Ethernet.
  • Вы получаете два порта Thunderbolt 2 и четыре порта USB 3, и даже есть слот для карты SDXC!
  • Холодная суровая правда заключается в том, что эти межсоединения делают Mac mini одним из самых гибких компьютеров Mac, которые сейчас предлагает Apple. Вы даже можете использовать Apple Remote Desktop для управления этими вещами с другого Mac, оставляя их надежно работающими, скрытыми от глаз.

    Это очень важно.

    Mac mini не только дешев и прост в развертывании, но и необычайно надежен — он не использует новейшие процессоры и не претендует на использование новейших технологий, и это действительно преимущество во многих сценариях его использования.

    Mac mini — это Mac, который вы можете себе позволить и на который можно положиться при выполнении основных задач дома, в офисе, в школе или в студии.

    Это совсем не плохо.

    Следующий шаг Apple?

    В моем отчете отмечалось, что и генеральный директор Apple Тим Кук, и старший вице-президент Фил Шиллер назвали Mac mini «важным» продуктом с точки зрения их планов на будущее. У меня нет сведений о том, какими могут быть эти планы, или не перевесит ли в конце концов потребность компании в получении прибыли от своего бизнеса ее приверженность продукту.

    Я очень надеюсь, что Apple подумает о том, как улучшить этот продукт таким образом, чтобы он использовал свои сильные стороны в качестве доступного, гибкого и надежного Mac для людей, которые должны быть на 100 процентов уверены, что их машина справится со своей задачей. (Последнее, что они хотят от Mac mini, — это, например, чтобы он был подключен с помощью кабелей Thunderbolt для всего — это не соответствует тому, что делает продукт.)

    Я спросил, и читатели ответили. Я пришел не хоронить, а восхвалять Mac mini. Клиенты Apple хотят, чтобы продукт оставался с ними. Компания может даже слушать.

    Гугл+? Если вы пользуетесь социальными сетями и являетесь пользователем Google+, почему бы не присоединиться к сообществу AppleHolic Kool Aid Corner и не принять участие в беседе, поскольку мы следуем духу новой модели Apple?

    Есть история? Пожалуйста напишите мне через Twitter и дайте мне знать. Я бы хотел, чтобы вы подписались на меня там, чтобы я мог сообщать вам о новых статьях, которые я публикую, и отчетах, которые я нахожу.

    Авторское право © 2018 IDG Communications, Inc.