Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Пользователи Vivaldi привязываются к продукту

Наш стажер Вильде Солволл рассказывает о своем лете в Vivaldi и о том, как она познакомилась с браузером и сообществом.

Пользователи Vivaldi привязываются к продукту 1

Меня зовут Вильде, и я учусь на третьем курсе бакалавриата по программированию игр в Университетском колледже Кристиании в Осло.

Это мой второй месяц стажировки в Vivaldi, и я прекрасно провожу время. Каждый день я узнаю что-то новое, и очень вдохновляет работать с людьми, у которых так много опыта. Здесь легко почувствовать, насколько все увлечены Вивальди.

Я работаю в команде QA, тестирую новые версии браузера и ошибки, о которых сообщают пользователи. Во время тестирования браузера я обнаружил несколько новых и интересных функций, которыми хочу поделиться с вами.

Но обо всем по порядку.

За несколько недель работы в Vivaldi я многое узнал о безопасности. Это то, к чему все здесь относятся очень серьезно. Настройки безопасности в браузере сделаны таким образом, чтобы пользователи могли иметь полное представление и доступ к тому, какая личная информация хранится и как она обрабатывается. Я также прочитал политику конфиденциальности Vivaldi и ценю, что она написана таким образом, чтобы ее могли понять пользователи, не являющиеся техническими специалистами.

Я также хочу упомянуть несколько вещей, которые мне очень нравятся в работе QA в Vivaldi. Как тестер, я вижу все, что пользователи сообщают о браузере, не только ошибки, но и новые идеи, которыми они с нами делятся. Я проследил весь процесс, начиная с момента, когда пользователь делится новой идеей, через систему Vivaldi и вплоть до разработчика, который делает ее частью браузера. Мне нравится, что пользователи так близки к разработке продукта. Так они привязываются к продукту и чувствуют, что являются частью разработки Vivaldi.

Сокровищница Вивальди

А теперь о скрытых настройках и функциях!

Одна из них запланирована темы. Вы можете установить другую тему в зависимости от времени суток. Например, вы можете установить один цвет для школы, а другой для работы. Это просто небольшое напоминание для вас. Вы можете запланировать темы в Настройки — Темы — Запланированные темы.

Следующая функция, о которой я упомяну, еще не реализована в стабильной версии, но я думаю, что людям она понравится. Это мозаичные вкладки с изменяемым размером. Я часто использую его, когда учусь, когда смотрю видео и одновременно занимаюсь исследованиями. Теперь я могу складывать вкладки связанного контента и просматривать вкладки разных размеров. Это так удобно!

Что подводит меня к следующему пункту. Регулируемость! Для меня это главное в Вивальди. Вы можете настроить все — веб-панели, плитки вкладок, вы можете складывать и перемещать элементы. Это дает вам большую гибкость.

Пользователи Vivaldi привязываются к продукту 2

Теперь совсем о другом

За несколько недель здесь, в Вивальди, я также научился или, по крайней мере, пытался научиться кататься на одноколесном велосипеде. Это намного сложнее, чем кажется, но очень весело. Если не верите мне, приходите и попробуйте сами. В офисе фактически есть один уницикл для сотрудников!

Теперь вы понимаете, почему я каждый день с радостью иду на работу и с нетерпением жду оставшейся части стажировки этим летом.