Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Понимание показателя отказов для веб-сайтов электронной коммерции

Следующая статья поможет вам: Понимание показателя отказов для веб-сайтов электронной коммерции

Что такое показатель отказов?

Показатель отказов — это маркетинговый показатель, который измеряет процент людей, которые заходят на веб-сайт и ничего не делают на странице, на которую зашли, часто покидая ее в течение нескольких секунд. Например, если у вас есть сайт электронной коммерции, посетитель может зайти на ваш сайт, не нажимать на другие ссылки и не отвечать на дальнейшие призывы к действию, а уйти в течение нескольких секунд. Проще говоря: Google описывает подпрыгивать как «одностраничный сеанс» на веб-сайте.

Маркетологи склонны интерпретировать этот показатель как показатель того, предоставляет ли страница то, что ищут потенциальные клиенты, и использовать его для оценки качества посещающей страницы аудитории. Для Google высокий показатель отказов означает низкое качество веб-страниц. Как маркетологи, мы переводим это как одно из двух; либо посетитель не нашел то, что искал, либо на веб-сайте было слишком сложно ориентироваться, то есть он был плохо спроектирован.

Давайте посмотрим, почему важны показатели отказов, как они рассчитываются и что вы можете сделать, чтобы улучшить свои показатели.

Увеличьте трафик и доход вашего сайта электронной коммерции

Поговори с нами. Мы покажем вам, как

Как я могу узнать свой средний показатель отказов?

Чтобы рассчитать показатель отказов для электронной коммерции, разделите общее количество посещений одной страницы на общее количество входов на веб-сайт. Например, если вы получили 150 кликов и 50% из них отказались, то ваш показатель отказов составит 30% (он всегда рассчитывается в процентах). Хотя это теория, никто на самом деле не рассчитывает его вручную.

Большинство маркетологов позволяют Google Analytics делать математические расчеты. Он покажет вам показатель отказов каждой страницы, а также показатель отказов по всему сайту и время, которое посетители проводят в вашем магазине электронной коммерции. Однако вы не можете анализировать показатели отказов изолированно. Если вы заметили, что среднее время, которое пользователи проводят на вашем сайте, велико, а показатель отказов также высок, это может указывать на то, что ваша целевая аудитория достигла того, чего хотела, без необходимости дальнейшего изучения. Только тогда, когда низкая вовлеченность посетителей сочетается с высоким показателем отказов, у вас есть повод для беспокойства.

(Совет по маркетингу: не путайте показатель отказов и показатель выхода. Показатель выхода учитывает количество людей, покинувших ваш сайт после перехода на страницу, и сравнивает его с общим количеством просмотров, полученных страницей. Страницы с самым высоким показателем показатели выхода нуждаются в наибольшем улучшении)

Что такое хороший показатель отказов?

Средний показатель отказов составляет от 26% до 70%, при этом оптимальный диапазон составляет от 26% до 40%. Как правило, вероятность падения ниже 20% маловероятна, поэтому, если ваши данные показывают это, вам следует дважды проверить свой веб-сайт на наличие ошибок. Для мобильных устройств этот показатель обычно составляет 49%, за ним следуют планшеты и ноутбуки — 42% и 45%. Ниже приведены средние показатели по данным Google: опубликовано HubSpot.

  • Контент-сайты: 40 %-60 %
  • Лидогенерация: 30%-50%
  • Блоги: 70%—90%
  • Розничные площадки: 20%-40%
  • Сервисные сайты: 10%-30%
  • Целевые страницы: 70%-90%

Однако эти средние значения не являются рисованием по номерам. Идеальные показатели отказов варьируются от отрасли к отрасли. Например, показатели отказов в электронной коммерции будут отличаться от показателей отказов на новостных сайтах. Подумайте об этом: посетители интернет-магазина во многом похожи на покупателей в магазине. Они будут просматривать предметы. Как только они найдут конкретную информацию или продукт, который ищут, они уйдут, совершив покупку или не совершив ее.

С другой стороны, новостной сайт может иметь гораздо более высокий показатель отказов, поскольку посетители прокручивают страницу, чтобы уловить суть заголовков, и могут даже не нажать ни на одну статью, чтобы прочитать. Это связано с тем, что намерение посетителя новостного сайта или публикации совершенно другое и обычно завершается одностраничным сеансом.

Жесткий, средний и мягкий показатели отказов

Анализ и понимание различных показателей отказов поможет вам понять намерения ваших посетителей и понять, почему эффективность вашего сайта не оправдала их ожиданий.

Жесткий отскок

Жесткий показатель отказов – это когда посетители вообще не интересуются вашей веб-страницей. Зайдя на целевую страницу, они сразу же уйдут, не тратя время на прокрутку или нажатие на любой из ваших призывов к действию. Когда возникают высокие показатели отказов, мы предполагаем, что посетители случайно попали на сайты электронной коммерции. Например, они могут ввести в Google запрос «купить биту» и вместо бейсбольной биты попасть на страницу о летающих млекопитающих.

Средний отскок

Это когда посетители проявляют немного больше активности на одной странице и остаются на ней на несколько секунд, прежде чем уйти. У них есть потенциал вернуться и исследовать дальше. Например, предположим, что пользователь ищет что-то общее, например «домашний декор», он может просмотреть ваш сайт, а затем уйти, если ваши продукты ему не нравятся.

Мягкий отскок

Если посетитель попадает на веб-страницу и остается там более чем на несколько секунд, прокручивая страницу вниз, нажимая на ссылки на другие страницы и читая информацию, но не выполняет призывы к действию, он Считается мягким отскоком. Проведение приличного количества времени на веб-странице указывает на интерес и возможность повторного взаимодействия. Часто они наткнулись на нужный сайт, но не могут найти то, что хотят.

Совет по показателю отказов: если показатель отказов веб-сайта не является очень проблематичным, вы, как правило, склонны игнорировать резкие отказы, поскольку эти посетители вообще не собираются просматривать ваш интернет-магазин.

Почему клиент может уйти с вашего сайта электронной коммерции?

Если показатель отказов на уровне вашей страницы выше, чем в вашей отрасли, это может быть связано с одной из этих распространенных причин. Однако всегда желательно оценивать показатели отказов в контексте вашего магазина электронной коммерции.

Привлечение неправильного трафика

Удовлетворение ожиданий клиентов имеет жизненно важное значение. Если на сайтах электронной коммерции ожидания не совпадают, посетители уйдут. Это может произойти потому, что ваша платная реклама конкретного предложения связана с общей домашней страницей, а не с рекламируемым продуктом. Иногда это не ошибка, и компании вводят пользователей в заблуждение мета-заголовками и описаниями, которые не соответствуют тому, чему на самом деле посвящены их страницы. Такого типа нечестного маркетинга следует избегать, поскольку он никогда не принесет плодотворных результатов.

Плохой дизайн сайта

Веб-сайт электронной коммерции должен быть спроектирован так, чтобы пользователи могли найти то, что они ищут, за минимальное количество кликов. Если страницы с товарами сложно найти, вы, скорее всего, потеряете многих потенциальных клиентов. Включение панели поиска и четкой структуры навигации улучшит взаимодействие, особенно если ваш веб-сайт предлагает разнообразные продукты или услуги. магазины электронной коммерции, такие как ИКЕА и Супербалист являются хорошими примерами.

Помимо изменения структуры меню вам также может потребоваться улучшить качество графики, скопировать и изменить размер текста и размер шрифта. Удаление всплывающей рекламы и других объемных данных также может снизить показатель отказов. Это особенно актуально для мобильных пользователей, где всплывающие окна могут блокировать весь экран. A/B-тестирование для исправления плохой навигации по сайту может помочь вам точно определить, какие изменения следует внести, чтобы улучшить показатель отказов.

Плохая оптимизация сайта

Когда дело доходит до оптимизации веб-сайта, нужно упомянуть слишком многое. Если вы новичок в электронной коммерции, вероятно, лучше ознакомиться с основами. Компании обычно нанимают компании цифрового маркетинга, чтобы они помогли оптимизировать их веб-сайты и убедиться, что они следуют лучшим практикам, поскольку этот процесс может быть сложным.

Когда веб-сайт плохо оптимизирован, страницы могут загружаться медленно, что напрямую влияет на показатель отказов. По данным Google, две секунды — это «порог приемлемости веб-сайта электронной коммерции». Как только время загрузки страницы превышает три секунды, показатель отказов быстро увеличивается до 38%. Низкая скорость сайта также отрицательно влияет на рейтинг страницы в результатах поисковой системы Google. Таким образом, решение этой проблемы может решить сразу две маркетинговые задачи и создать положительный клиентский опыт.

Неудачный призыв к действию (CTA)

Когда новые посетители заходят на веб-сайт, им следует предложить что-то сделать, будь то узнать больше о предложениях компании или совершить покупки в разделе со скидками. Хорошо продуманные призывы к действию не только снижают показатель отказов; они также увеличивают конверсию. Как только посетители прошли страницу, на которую они попали; вы должны направлять их к действиям, которые, по вашему мнению, являются оптимальными, чтобы подтолкнуть их к дальнейшему развитию клиентского пути.

Хороший призыв к действию безупречен; это побуждает посетителя сделать что-то, не задумываясь об этом слишком много. Например, если потенциальный клиент наткнется на ваш сайт через поиск Google, это здорово, потому что это увеличит ваш трафик. Но еще лучше, если они совершят незапланированную покупку. В этом сила хорошего призыва к действию.

Как я могу снизить средний показатель отказов в электронной торговле?

Как только вы узнаете, каков средний показатель отказов в вашей отрасли, вы можете использовать приведенную ниже тактику для достижения более положительных результатов.

Настройте аналитику правильно

Прежде чем что-либо делать, вам следует дважды проверить правильность настройки вашего инструмента аналитики. Если Google Analytics настроен неправильно, он не будет фиксировать отказы от посещений вашего веб-сайта, давая вам ложное показание, которое либо слишком высокое, либо низкое. Всегда проверяйте код отслеживания, цели и события, а также любые плагины. С помощью Google Analytics вы можете тестировать трафик и просматривать отчет в режиме реального времени, чтобы убедиться, что все работает.

Четко отображайте лучшие предложения

Лучший способ превратить средний показатель отказов в низкий показатель отказов или даже в платёжеспособных клиентов — это заинтересовать посетителей выгодными предложениями и скидками. Еще лучше, если будет ограничение по времени. Вы можете сделать это с помощью всплывающих окон или рекламных баннеров на своем сайте. Эта тактика очень хорошо работает для привлечения потенциальных клиентов, которые делают сравнительные покупки, при условии, что ваше предложение лучше, чем у конкурентов.

Оптимизируйте страницы продуктов

Впервые возникшая в 1970 году, перегрузка выбором представляет собой когнитивное нарушение, при котором людям трудно принимать решения, когда они сталкиваются со слишком большим количеством вариантов. Та же логика применима к страницам продуктов и дизайну веб-сайтов. Если вы хотите, чтобы люди оставались на вашем сайте и в конечном итоге совершали конверсии, дизайн должен быть простым и иметь четкий призыв к действию. Кроме того, у вас должна быть понятная кнопка оформления заказа и ключевая информация о характеристиках продукта и стоимости доставки.

Правильно форматируйте контент

Чем меньше работы придется проделать вашим посетителям, чтобы получить то, что они хотят, тем дольше они останутся на сайте. Дизайн страницы с точки зрения баланса графики, текста, заголовков и полей делает страницы легко читаемыми. Не перегружайте их увесистыми абзацами и слишком большим количеством изображений. Некоторые способы сделать контент менее пугающим могут включать в себя; правильно используя заголовки и подзаголовки, выбирая подходящие изображения и используя маркированные списки.

Используйте правильные ключевые слова

Ваш веб-сайт может иметь лучший контент и удобство для пользователей, но вы не получите соответствующего ответа, если нацеливаетесь не на тех посетителей. Понимание вашей целевой аудитории и использование ключевых слов, которые они используют для поиска в Интернете, приведет к высокому потенциалу трафика и качественным потенциальным клиентам. Помните, что самые успешные ключевые слова имеют высокие намерения пользователей по транзакциям. Исследование ключевых слов покажет, какие ключевые слова лучше всего подходят для вашей отрасли и веб-сайта.

Ограничьте отвлекающие факторы

65% пользователей блокируют сайты со слишком большим количеством рекламы, автовоспроизведение контента и всплывающие окна. Видео с автоматическим воспроизведением, которое начинается в момент открытия веб-сайта, может сильно раздражать пользователей и мешать им дальше изучать услуги вашего продукта, увеличивая показатель отказов. Именно поэтому существуют блокировщики рекламы! В рекламе нет ничего плохого, если она целостна и соответствует дизайну вашего сайта. Баннерная реклама, отображаемая вверху, по бокам или внизу веб-сайтов, как правило, пользуется большим спросом.

Хотите поговорить с экспертом?

Позвоните нам по телефону (312) 265-0580.

Заключение

Если рассматривать их в контексте других маркетинговых ключевых показателей эффективности, показатели отказов могут проиллюстрировать, где и как повысить ценность вашего веб-сайта электронной коммерции и целевых страниц. Показатель отказов электронной коммерции — это один из многих показателей, который может помочь вам определить, насколько хорошо ваш веб-сайт достигает ваших маркетинговых и бизнес-целей.

Повышение показателей отказов требует времени и упорной работы, чего вам не придется делать, если вы наймете для этой работы квалифицированных специалистов. Агентство цифрового маркетинга Comrade предлагает комплексные услуги цифрового маркетинга, от веб-разработки до маркетинга для конвертации потенциальных клиентов в продажи. Мы признаны ведущим агентством цифрового маркетинга с солидной репутацией; мы можем уменьшить ваш показатель отказов и многое другое! Узнайте больше о наших обширных маркетинговых услугах здесь.