Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Последнее обновление macOS выводит из строя корпоративные док-станции, закрывает внешние экраны

Когда последнее обновление macOS от Apple отключило внешние экраны, сторонние поставщики оборудования постарались предупредить клиентов и заставили пользователей Mac обзывать друг друга.

macOS 10.13.4, которую Apple выпустила 29 марта и сразу начала предлагать пользователям, нанесла вред DisplayLink, технологии одноименной компании, которая позволяет подключать несколько мониторов к одному ПК, часто через аппаратную док-станцию, через USB, Ethernet. или даже Wi-Fi. Такие компании, как Dell, HP и Kensington, продают док-станции, использующие DisplayLink.

Когда пользователи Mac увидели пустые дисплеи, они подняли шум на дискуссионном форуме поддержки Apple. Многие работают в корпоративных офисах, которые оборудовали сотрудников док-станциями для их Mac и несколькими мониторами, которые больше ничего не отображали.

«У меня есть очень большое количество компьютеров Mac, на которых я не могу разрешить развертывание этого обновления на моем предприятии, поскольку это вызовет огромные проблемы с поддержкой», — сообщил БрэдСП 30 марта, который обнаружил проблему до того, как выпустил 10.13. .4.

«Я пользуюсь подключаемой док-станцией в течение 6 месяцев с 3 мониторами без каких-либо проблем. ВСЕ работало нормально до этого обновления», — проворчал JPyre в той же теме. («Подключаемый» относится к линейке доков.)

В некоторых сообщениях на форуме поддержки Apple говорилось, что они откатились к 10.13.3 из резервных копий, но не знали, как действовать дальше, поскольку невозможность установки 10.13.4 — и последующих обновлений — означала, что уязвимости в системе безопасности не были исправлены.

DisplayLink не сильно помог.

«Нам известно, что установка версии 10.13.4 для macOS приведет к тому, что дисплеи, подключенные к DisplayLink, станут пустыми после обновления ОС с текущим драйвером DisplayLink. [4.1] установлен», — сообщил некто, идентифицированный как «Вим», и менеджер по продукту DisplayLink в Пало-Альто, Калифорния. «Функциональные возможности, такие как Ethernet и аудио, если они реализованы, не затронуты. Мы предупредили Apple об этой проблеме и прилагаем все усилия, чтобы найти решение. Эти функции продолжают работать, как и ожидалось, в версии 10.13.3».

В качестве частичного решения DisplayLink выпустила предварительную версию своего последнего программного драйвера с пометкой «4.3» для macOS. Этот драйвер допускает только режим «клонирования», когда внешний дисплей дублирует основной экран Mac без элементов управления, таких как разрешение, но оставляет неработающими самые популярные «расширенный» и «зеркальный» режимы. В macOS расширенный режим объединяет несколько мониторов в один виртуальный дисплей.

«Если вам требуются зеркальные дисплеи или дисплеи в расширенном режиме, мы рекомендуем вам пока оставаться на macOS 10.13.3 или более ранней версии», — добавил Вим из DisplayLink.

Различные поставщики также предупреждали клиентов, чтобы они держались подальше от версии 10.13.4.

«Мы настоятельно рекомендуем всем клиентам Plugable, использующим продукт на основе DisplayLink, не обновляться до 10.13.4», — объявила Plugable Technologies, которая производит ряд док-станций. «Для опытных пользователей переустановка macOS 10.13.3 и необходимых драйверов DisplayLink должна восстановить функциональность. Однако это трудоемкий и сложный процесс, который подходит не всем».

Другие владельцы Mac обратились к веб-сайту DisplayLink, чтобы подать жалобу, причем некоторые из них постучали в эту компанию за то, что она не поспевает за предварительными версиями 10.13.4, которые Apple сделала доступными, некоторые привлекли Apple к ответственности за нанесение вреда их рабочему процессу, а некоторые нанесли удар другим пользователям. за выражение недовольства кем-либо.

«Вы должны были знать, что это произойдет, с сообщениями о проблемах [surfacing] месяцев раньше срока. Вы должны были предупредить своих пользователей ЗАРАНЕЕ времени», — заявил Фред Лакстон, имея в виду DisplayLink.

«Почему это не проблема Apple?» — возразил MAGJ, вместо этого обрушившись на Apple. «Почему разработчик ОС должен продвигать обновление программного обеспечения, которое вызывает такие проблемы со сторонними устройствами, без предупреждения о том, что вносятся существенные изменения, которые могут привести к потере совместимости сторонних решений? Почему Apple не предоставляет механизм отката именно для таких ситуаций? Изменение, которое сломало DisplayLink, было сделано не DisplayLink, а Apple. Вывод должен заключаться в том, что продукты Apple становятся непригодными для критически важных приложений».

«Так смешно, что все iDiots обвиняют DisplayLink из-за функции, которую Apple сломала!» — написала Фелиция, решив очернить других пользователей, а не компанию. «Apple тебя обманывает, а ты ноешь… о DisplayLink. Успокойтесь, снежинки».

Или настоящая вина была зарезервирована для тех, кто защищал Apple?

«Apple сломала вещи. Вещи, которые работали! Никаких предупреждений от них о массовых изменениях в «незначительном» обновлении ОС», — возмутился один из нескольких «анонимных» комментаторов. «Раньше все работало, а теперь не работает с новым обновлением ОС. И это вина DisplayLinks?!

Как отметили несколько человек на форумах Apple и DisplayLinks, это не первый случай, когда обновления и обновления OS X или macOS вызывают проблемы, связанные с DisplayLink. Обновления еще до OS X 10.8 — версии 2012 года, также известной как Mountain Lion — повлияли на технологию.

Для некоторых клиентов это ничего не значило.

«Я надеюсь, что кто-то потерял работу из-за этого», — сказал Боб Зи на форуме DisplayLink во вторник. «Нет оправдания этому, когда Apple дает вам достаточно времени для тестирования».

Авторское право © 2018 IDG Communications, Inc.