Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

последняя предварительная версия добавляет интеллектуальное управление приложениями

Smart-App-Control-Windows-11

Microsoft выпускает последнюю предварительную сборку Windows 11 для инсайдеров. Это новое обновление добавляет некоторые новые функции, в первую очередь инструмент Smart App Control и изменения в управлении учетными записями для подписчиков Microsoft 365.

Эти новые дополнения являются частью предварительной сборки Windows 11 22567, которая теперь доступна для тестировщиков на канале Dev.

Smart App Control (SAC) — это новая функция безопасности, которая появится в Windows 11. Она будет блокировать потенциально опасные или ненадежные приложения по другой причине. Инсайдеры теперь могут включить интеллектуальное управление приложениями через приложение «Безопасность Windows» в меню «Управление приложениями и браузером».

SAC по умолчанию отключен, поэтому вам нужно будет его включить. Кроме того, он работает только на устройствах с чистой установкой и, конечно же, на сборке 22567 или новее. Microsoft пока ничего не говорила об этой функции, но в будущем она опубликует более подробную информацию.

Другие изменения сборки 22567

В другом месте в последней предварительной версии управление учетными записями Microsoft 365 стало более эффективным. Параметры управления подпиской теперь проще увидеть в разделе «Настройки» > «Учетные записи». Для карты подписки пользователи могут просматривать платежную информацию и получать уведомления, когда платежные реквизиты нуждаются в обновлении.

Ваш-телефон-QR-код-поддержка-Windows-11

На странице «Ваша учетная запись Microsoft» компания добавляет информацию о доступных бесплатных услугах и инструментах. Например, веб-приложения Office и хранилище OneDrive. Конечно, на самом деле это побочная реклама для получения полной подписки M365.

Наконец, для этой сборки приложение «Ваш телефон» получает обновление, добавляющее поддержку сканирования QR-кода во время настройки устройства (OOBE) в Windows 11. Как всегда, эта предварительная версия также содержит исправления и известные проблемы, которые вы можете полностью увидеть на Сообщение в блоге Microsoft.

Совет дня: Загрузки Центра обновления Windows часто могут быть неприятными, поскольку они имеют размер в несколько гигабайт и могут замедлить ваше интернет-соединение. Это означает, что ваше устройство может работать с пониженной производительностью во время загрузки обновления. В нашем руководстве мы покажем вам, как ограничить пропускную способность для загрузок Центра обновления Windows, чтобы они больше вас не беспокоили.