Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Потеряли доменное имя или доступ к хостингу? Восстанови это!

Следующая статья поможет вам: Потеряли доменное имя или доступ к хостингу? Восстанови это!

Потеря доступа к вашему доменному имени и учетной записи хостинга является ужасный опыт. Вы не уверены, что произошло и почему, но вдруг вы больше не можете войти в систему. Ваш веб-сайт не работает, как и все ваши учетные записи электронной почты.

Для любой компании никогда не бывает хорошей новостью узнать, что они не могут получить доступ к своему хостингу или потеряли доступ к своему доменному имени или электронной почте.

Мы понимаем, как неприятно и неприятно может быть застигнуто врасплох потеря доступа к одному из самых важных активов вашего бизнеса.

Если вы здесь ищете ответы, мы здесь, чтобы помочь.

Потеря доступа может вызвать у вас довольно много стресса и беспокойства.

Эти проблемы могут вызвать большие проблемы для бизнеса. Потеря доступа к вашему веб-сайту может повлиять на продажи, а также на доверие к вашему бренду. Потеря доступа к вашей электронной почте ограничивает способы общения с вами.

Когда ваша электронная почта не работает, если кто-то отправляет вам электронное письмо, они могут не получить уведомление о том, что ваша электронная почта не работает, и со временем решат, что вы их игнорируете. Вы также не будете знать, что есть электронные письма, которые вам не хватает, что делает невозможным узнать, что происходит.

Знание этого вызывает панику, потому что вы понимаете, что потеря доступа к вашему веб-сайту и электронной почте может действительно нарушить ваши продажи и коммуникации.

Два наших клиента недавно прошли через это со своими доменными именами и электронной почтой.

Недавно у нас было два клиента, которые это произошло, один за другим.

Одним из них был веб-сайт, который мы создали, но клиент забыл продлить доменное имя, поэтому оно стало доменом с истекшим сроком действия. Когда она отправила электронное письмо, она волновалась, что навсегда потеряла свой веб-сайт.

К счастью, доменное имя все еще принадлежало ее имени (только что истек срок его действия), и мы смогли восстановить его и снова подключить к ее веб-сайту WordPress, который мы создали.

Хорошей новостью является то, что хостинговые компании часто предоставляют доменные имена на срок от 30 дней до года после истечения срока его действия, прежде чем клиент полностью их потеряет.

Они знают, что люди забывают и пропускают свои доменные имена. Доменное имя не будет работать, пока истек срок его действия, но вы все равно можете его сохранить.

Второму клиенту повезло меньше.

Второй клиент был новым клиентом со старым веб-сайтом, и они потеряли доступ к доменному имени, электронной почте и хостингу.

Они ничего не обновляли более 10 лет и знали, что их первоначальная хостинговая компания продала это другому, а затем еще одному, а затем они потеряли след.

Поскольку сайт все еще работал, а также электронная почта на протяжении многих лет. Однажды они заблокировали свою электронную почту и больше не могли получить к ней доступ. Именно тогда они поняли, что не знают, как и где продлить свое доменное имя и адрес электронной почты.

Это оставило их с адресом электронной почты, который они не могли проверить, который был во всех маркетинговых материалах, социальных сетях и в любом другом месте, где малый бизнес мог оставить адрес электронной почты для связи.

Мы работали над восстановлением их информации и получением доступа, но это было непросто.

Всегда регистрируйте доменное имя и хостинг на свое имя, а не на имя разработчика веб-сайта или ИТ-компании.

В прошлом разработчики веб-сайтов и ИТ-специалисты часто регистрировали доменные имена и хостинг своих клиентов как свои собственные.

Хотя раньше это могло быть обычной практикой, это не самый безопасный способ, и вы можете легко потерять контроль.

Малый бизнес или торговая марка никогда не должны передавать другой компании все свое имущество или активы, включая хостинг, электронную почту и доменные имена.

При работе с людьми гораздо безопаснее предоставить разработчику веб-сайта, ИТ-специалисту и другим сторонним лицам доступ для выполнения работы без риска потери права собственности.

С чего начать, если нужно восстановить доменное имя, адрес электронной почты или учетную запись хостинга.

Ужасно чувствовать, что вы потеряли доступ к своему веб-сайту и не знаете, с чего начать, чтобы исправить проблемы.

Есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы восстановить контроль над своим доменным именем как можно быстрее, если не немедленно.

Если вы находитесь в любой из этих ситуаций, мы хотим дать вам несколько советов о том, как восстановить ваш домен, электронную почту и хостинг.

Постарайтесь не паниковать и сделать глубокий вдох. Серьезно. Это легче сказать, чем сделать, но это может помочь вам мыслить более ясно.

Во-первых, постарайтесь вспомнить пароль, который использовался при регистрации вашего доменного имени и услуги хостинга. Я знаю, что вы, вероятно, уже сделали это — именно поэтому вы здесь, в первую очередь, но, возможно, если бы вы были в панике, вы не могли ясно мыслить.

Если у вас возникли проблемы с запоминанием пароля, что, вероятно, является той стадией, на которой вы еще не находитесь, проверьте все электронные письма, связанные с их регистрацией (например, приветственные письма или электронные письма с подтверждением), и посмотрите, есть ли что-нибудь, что могло бы помочь вашей памяти.

Попробуйте найти любую информацию.

Затем попробуйте поискать любую другую информацию, которая могла быть использована: контактные телефоны службы технической поддержки и квитанции о покупках в службах, предоставивших эти услуги, или банковские выписки. Вообще ничего.

Если попытка найти вашу информацию не сработает, вы все равно можете связаться с дизайнером или разработчиком вашего веб-сайта. Если у вас его нет или вы потеряли контакт, вы можете попытаться связаться с вашим регистратором домена и/или хостинговой компанией. найдя их область «поддержки» на их веб-сайте.

Это может быть раздел в верхней части их веб-сайта, чат-бот внизу или другие способы связи с ними для получения поддержки.

Сначала поговорите с ними о проблеме. Часто, если вы можете предоставить им правильную информацию об учетной записи, они помогут вам получить доступ к шагам восстановления учетной записи.

Возможно, вам придется немного поискать в стиле Шерлока Холмса.

Если вы зашли так далеко, но безуспешно, хватайте свой стакан и тренер по окопам, потому что нам, возможно, придется провести небольшое расследование. Во-первых, вам нужно узнать, кому принадлежит сайт. Я знаю, это может показаться довольно странным, но это очень важное место для начала.

Когда мы теряем доступ к веб-сайтам, доменным именам, хостингу или электронной почте — если их не восстановить быстро, вы можете быстро потерять право собственности.

Чтобы узнать, кому принадлежит ваш веб-сайт, посетите www.whois.com/whois и введите свое доменное имя, как показано ниже, и появится информация о том, кому принадлежит ваше доменное имя.

Мы используем наше доменное имя www.risevisible.com для примера ниже. Как видите, наша информация о праве собственности является конфиденциальной (выделена красным), поэтому вероятность того, что вы сможете получить эту информацию, составляет 50/50.

Ваше доменное имя и хостинг могут находиться в двух разных местах.

Приятно отметить, что вы можете приобрести свое доменное имя (URL) у одной компании, такой как Names Cheap, и указать его хостинговой компании, такой как Green Geeks, Bluehost и т. д. Это означает, что восстановление может быть немного сложным, пытаясь получить доступ к два аккаунта.

Если вы можете получить доступ, мы рекомендуем вам хранить и доменное имя, и хостинг в одном месте. Вы можете перенести свое доменное имя в хостинговую компанию довольно дешево.

Поскольку мы знаем, что наш сайт www.risevisible.com размещен на Green Geeks, мы можем сначала связаться с ними и попытаться восстановить хотя бы наш хостинг. Если вы заплатили за хостинг, ваше имя должно быть связано с вашей учетной записью, чтобы облегчить получение доступа.

Свяжитесь с хостинговой компанией, указанной на странице whois вашего сайта.
Следующее, что мы замечаем, это то, что наше доменное имя (URL) зарегистрировано на enom.com.

Поэтому следующим шагом, если нам нужно будет восстановить наш веб-сайт, будет обращение к ним. Вы можете предоставить им свой способ оплаты и полное имя, связанное с учетной записью, чтобы узнать, предоставят ли они вам доступ к вашему доменному имени.

Получите маркетинговые советы и рекомендации

Ищите полезные советы по маркетингу в своем почтовом ящике!

Электронная почта


Подписаться

* Мы защищаем вашу конфиденциальность. Без спама!

.dct_newslter_v12 .et_pb_newsletter_form p.et_pb_newsletter_field .input{ширина: 82%;радиус границы: 2px;высота: 54px;} .dct_newslter_v12 .et_pb_newsletter_form {позиция:относительная;отступ слева:0px !важно;} .dct_new slter_v12 .et_pb_newsletter_button_wrap{позиция : абсолютный; сверху: 0; справа: 0;} Только экран @media и (максимальная ширина: 1250 пикселей) { .dct_newslter_v12 .et_pb_newsletter_form p.et_pb_newsletter_field .input{width:100%;} .dct_newslter_v12 .et_pb_newsletter_button_wrap{position:relative;} }

Каждая компания имеет свои собственные правила конфиденциальности и доступа к учетной записи.

Каждая компания имеет свои собственные правила конфиденциальности и способы защиты доменного имени веб-сайта, хостинга или электронной почты от случайного лица, получившего доступ.

Эти правила конфиденциальности полезны для вас как клиента, но если вы потеряете доступ, и кто-то завладеет им, получить доступ может быть очень сложно.

Вот несколько примеров информации, которая может понадобиться компании, чтобы предоставить вам доступ к вашей учетной записи:

  • Последние 4-6 цифр вашей кредитной карты
  • Последние 4-6 цифр вашего номера социального страхования
  • У них могут быть контрольные вопросы, которые вы установили
  • Личное: водительские права или паспорт, Бизнес: Лицензия на ведение бизнеса в компании, Благотворительные организации: Письмо Комиссии по благотворительности, Школы: HMRC
  • Письмо
  • Выписка из банка
  • Счет за коммунальные услуги

У каждой компании могут быть свои правила. Просто помните, что это может быть неприятно, но убедитесь, что вы стараетесь сохранять хладнокровие, когда просите о помощи. Я думаю, что с годами большинство из нас узнали, что мы привлекаем больше пчел медом, чем уксусом.

Также доступ к электронной почте часто (не всегда) связан с хостингом вашего сайта. Поэтому, если вы можете получить доступ к своему хостингу, вы должны иметь доступ к своей электронной почте.

Это также важно для вас, когда вы предоставляете информацию кому-либо, на кого вы обращаете внимание: Интернет-безопасность: 10 способов обнаружить мошенничество и избежать мошенничества.

Мы узнали кое-что новое, что может помочь вам почувствовать себя лучше. (Мы не знаем всего.)

Самое интересное, что во время написания этой статьи мы узнали кое-что новое и хотим поделиться с вами своим открытием.

Как агентство, которое верит в прозрачность (наши ценности), когда мы узнаем что-то новое или совершаем ошибку, нам нравится делиться с вами тем, что мы узнали, чтобы лучше помогать нашим клиентам.

Первоначально мы приобрели наше доменное имя у Green Geeks, а также наш хостинг, поэтому мы были удивлены, увидев, что регистратором доменного имени (URL) был enom.com, а не Green Geeks при поиске наших данных whois.

Так вот! Даже будучи компанией, которая создает веб-сайты, помогает людям зарегистрироваться на хостинге и пишет статьи, которые помогут вам восстановить ваш домен, адрес электронной почты и URL-адрес, мы даже не знали, что наше доменное имя (URL) было приобретено нашей хостинговой компанией у третьего лица. .

У нас не было причин искать нашу информацию whois, пока мы не провели исследование для этой статьи.

Это хороший пример того, как быстро все может запутаться и потеряться в перетасовке. Мы знаем, что как бизнес мы можем продлить наше доменное имя через Green Geeks, поэтому знание того, что информация не была так важна для нас, но, тем не менее, она открыла глаза.

Это может стоить вам денег.

При попытке восстановить утерянные доменные имена, учетные записи хостинга и электронные письма иногда приходится платить.

Если вы потеряли доступ из-за того, что не заплатили по счету, вам, возможно, придется заплатить вперед, чтобы снова получить доступ ко всему.

Кроме того, если вы потеряете сложность URL-адреса, кто-то может поймать его и купить. Есть множество людей, которые просто скупают забытые доменные имена и возвращают их на рынок за смехотворные суммы, зная, что малый бизнес будет отчаянно пытаться их вернуть.

Ниже приведен пример веб-сайта, которым я владел в начале 2000-х годов. Это доменное имя веб-сайта было для группы. При поиске URL-адреса сегодня для этой статьи, кто-то другой купил ее и просит много денег, чтобы вернуть ее – 2000 долларов слишком много.

Помогая нашим клиентам с брендингом и выбором хорошего имени, мы ищем доменные имена и бизнес-реестры. При этом мы видели, как доменные имена веб-сайтов продавались за сотни тысяч долларов.

Чем премиальнее веб-сайт, тем больше денег он может получить при перепродаже.

Так что если у вас есть хорошее доменное имя, которым вы пользовались годами, постарайтесь его не потерять. Восстановление может стоить вам больших денег.

Сторона Note: Если у вас есть отличное доменное имя, которое вы больше не используете, вы можете выставить его на перепродажу. Вы можете выбрать цену

Я попал в тупик и не могу получить доступ, что бы я ни пытался.

Если вы зашли в тупик и не можете получить доступ к своему доменному имени, электронной почте и хостингу, вы всегда можете обратиться к профессионалу (доверенному веб-дизайнеру или разработчику), такому как мы, чтобы помочь вам попытаться немного покопаться.

В большинстве случаев, если вы попробуете то, что мы упомянули выше, это почти то же самое, что и большинство людей, даже профессионалов. можно по закону.

Есть законы о том, какую информацию можно разглашать. Если вы потеряете доступ и кто-то другой завладеет вашими учетными записями, он имеет право не связываться с вами.

Вы всегда можете создать спор о доменном имени, но это не часто приводит к чему-либо, и это утомительно, отнимает много времени и может быть дорогостоящим.

Компания, которая владеет электронной почтой, доменом или хостингом, имеет право игнорировать ваши запросы, поскольку вы больше не владеете ими по закону.

Что я могу сделать, когда я знаю, что должен сдаться и отпустить?

Мы знаем, как трудно прийти к такому выводу.

Мы хотим признать, насколько расстраивающим должно быть знание того, что вы должны начать все сначала, но знайте, что вы не единственный. У многих людей это произошло, и они выздоровели.

это не конец пути, и начать что-то сначала может быть хорошо. Я знаю, мне легче набрать это в качестве поддержки, чем быть на твоем месте, и я это чувствую.

Не будьте слишком строги к себе и поймите, что со временем все наладится.

Если вам нужна помощь в восстановлении вашего доменного имени, хостинга или электронной почты — обращайтесь — мы будем рады помочь, или если вы все перепробовали и вам нужно начать заново — мы будем рады помочь вам начать все сначала и восстановить.

Мы надеемся, что эта статья помогла вам и предоставила вам полезную информацию, которая поможет вам либо получить доступ к своей учетной записи (аккаунтам), либо найти решение начать все сначала.