Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему выбор правильного веб-хостинга имеет решающее значение для безопасности вашего сайта?

Примечание. Следующая статья поможет вам: Почему выбор правильного веб-хостинга имеет решающее значение для безопасности вашего сайта?

безопасность веб-хостинга

Повлияет ли бесплатный веб-хостинг на вашу безопасность? Уязвим ли ваш платный веб-хостинг? Работа с правильным партнером по хостингу имеет важное значение для обеспечения безопасности вашего сайта, поэтому давайте рассмотрим ключевые детали, чтобы исправить безопасность вашего сайта, даже если вы не являетесь владельцем хоста.

Хотя Интернет может быть замечательным местом, он также небезопасен. Особенно сейчас, когда столь многим компаниям пришлось внедрить поспешные решения для работы на дому, которые не всегда учитывают передовой опыт в области кибербезопасности, киберпреступность растет.

Одной из основных точек доступа для этих преступников являются веб-сайты, будь то плохой код или плохой хостинг. Хотя существует множество советов по созданию безопасных сайтов, особенно для поставщиков, очень мало внимания уделяется безопасности на стороне хоста.

Хотя было бы неплохо, если бы каждый хост предлагал одинаковые уровни обслуживания и безопасности, это просто не так. Хотя мы отвлекаемся на такие тонкости, как функции и скорости, не менее важно добавить безопасность в этот контрольный список. Таким образом, вы можете сосредоточиться на своем сайте, а не на угрозах безопасности, с которыми он сталкивается.

Три ключевых критерия безопасного хостинга

Какие факторы могут повлиять на безопасность вашего сайта на стороне хоста? Давайте взглянем.

  • Предлагаемый план: Если ваш потенциальный хост предлагает более дешевые планы, скорее всего, они также экономят на безопасности. Убедитесь, что у вас есть четкий доступ к сравнительным спискам функций, чтобы вы могли правильно понять, что предлагается.
  • Функции, которые они используют: Не все компании заботятся об использовании лучших функций безопасности. Их лучше избегать. Существует множество недорогих и даже бесплатных вариантов, которые серьезно относятся к безопасности.
  • Резервные копии на месте: Мы никогда не советуем полностью полагаться на третью сторону для ваших резервных копий. Тем не менее, приятно знать, что кто-то поддержит тебя, если что-то пойдет не так на твоей стороне.
  • Выбор имеет значение

    Именно поэтому вы не можете рассматривать своих хостинг-провайдеров как взаимозаменяемых. Важно разобраться с предлагаемыми пакетами и их функциями. Бюджетный хостинг сейчас можно найти по разным ценам, поэтому нет необходимости соглашаться на худшее. Просто убедитесь, что ценник не отвлекает вас!

    Как ваш хост может повлиять на вашу безопасность?

    Так что же делает один пакет хостинга менее безопасным, чем другой? Во-первых, там, где есть общий доступ к серверу, есть риск. Несмотря на то, что вы не можете «пересекать потоки» напрямую, любые действия, предпринятые другим размещенным сайтом или против него, могут неблагоприятно повлиять на ваш сайт. Включая любое спам-поведение от их имени, которое может быстро привести к тому, что ваша тяжелая работа будет понижена алгоритмами и будет рассматриваться как спам по ассоциации. Это становится особенно верным, когда плохой хост имеет плохо настроенные серверы.

    Если позволяет бюджет, VPS или виртуальный частный сервер, настройка обеспечивает гораздо более высокую безопасность хостинга, чем общие пакеты. Здесь вам предоставляется выделенное место на сервере только для вашего сайта. Он также хорошо изолирован от других пользователей, даже если технически вы используете один и тот же физический сервер в здании. Единственные действия, которые могут повлиять на ваш сайт, — это ваши собственные. Хотя когда-то они были дорогими, в последние годы затраты значительно снизились. И никогда не забывайте — вы действительно получаете то, за что платите.

    Проверьте свои функции безопасности

    Как и во всем остальном в жизни, некоторые хозяева принимают больше мер предосторожности, чем другие. На какие функции следует обратить внимание?

    1. Брандмауэры: веб-сайты постоянно проверяются на предмет взлома. Хост с серверами, которые отслеживают вторжения, дает вам возможность отреагировать, не говоря уже о блокировании подозрительного трафика с самого начала.
    2. Рекорды: Журналы гарантируют, что вы сможете отследить, что пошло не так, если произойдет самое худшее. Думайте об этом как о должной осмотрительности от их имени. Это меньшее, что вы можете попросить, особенно для платного хостинга.
    3. Сканирование и мониторинг: Независимо от того, насколько хороша защита, атаки могут ускользнуть. Однако, если хост выполняет регулярное сканирование безопасности/уязвимостей, вы и они будете знать, когда что-то пойдет не так, и вы сможете принять меры для устранения проблемы.
    4. Вредоносное ПО: К сожалению, мы не рассматриваем это как обычную функцию хостинга, но некоторые хостинги предлагают сканирование и удаление вредоносных программ как часть пакета, и это дополнительный уровень защиты.
    5. Поддерживать: Наконец, но, вероятно, самое главное, вам нужен хост, у которого есть знающая и отзывчивая команда поддержки, потому что, хотя вы можете исправить свои собственные файлы, вы мало что можете сделать с сервером вашего хоста, если они активно не работают с вами и уполномочены делать это. . Это может быть трудно оценить до того, как вы станете потребителем, но внимательное изучение обзоров должно дать вам некоторое представление.

    Не забывайте свои резервные копии

    Хотя хорошо, если выбранный вами хостинг предлагает автоматическое резервное копирование веб-сайта и электронной почты, важно понимать, что многие этого не делают. В любом случае вы не хотите полагаться исключительно на резервные копии, которые вы не контролируете. Имея под рукой регулярную резервную копию, вы можете легко откатить любое неблагоприятное событие за считанные минуты. Неважно, если это Нарушение безопасности или просто старая ошибка. В противном случае ожидайте, что вы потратите много-много часов, собирая кусочки и разбираясь с последствиями, пока не усвоите самый важный ИТ-урок из всех: всегда делайте резервную копию своей работы!

    Урок второй, конечно, состоит в том, чтобы автоматизировать процесс, если вы можете. Так вы избежите человеческой ошибки и забывчивости. WordPress, например, имеет надежные плагины, которые могут автоматизировать резервное копирование, но есть множество решений для самых разных кодировок и всевозможных веб-сайтов. Не забудьте где-нибудь создать физическую копию в стороннем расположении, чтобы вы не зависели исключительно от облачного хранилища, которое может быть скомпрометировано или повреждено само по себе.

    Кибербезопасность может показаться пугающей темой для обсуждения, и легко решить, что вы «слишком малы, чтобы нуждаться в дополнительной защите». Тем не менее, выбор хорошего хостинг-партнера — одна из лучших вещей, которые вы можете сделать, чтобы обеспечить безопасность вашего сайта и ваших данных. С этими советами вы скоро найдете безопасного и надежного партнера по веб-хостингу, которому вы всегда можете доверять.