Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему нельзя игнорировать Facebook Маркетинг сегодня

Следующая статья поможет вам: Почему нельзя игнорировать Facebook Маркетинг сегодня

Оглавление

  • Советы для успешного Facebook Маркетинг в 2022 году
  • Что нового в Facebook Маркетинг
  • Заключение
  • Часто задаваемые вопросы

Facebook доминировала в пространстве социальных сетей в последнее десятилетие и растет с 2,9 миллионами активных пользователей в месяц, что является самым высоким показателем для любой платформы социальных сетей. Отсутствие этого святого Грааля не кажется логичным.

Facebook маркетинг предполагает продвижение бренда и поддержание его присутствия на Facebook. Вы начинаете с создания Facebook Бизнес-страница, а затем создание рекламы на Facebook Менеджер рекламы. Бизнес Facebook Страница эквивалентна личному общедоступному профилю, позволяя фанатам связываться с компанией и читать о ее услугах. Вы можете свободно демонстрировать свою компанию широкой аудитории, а также платить или «продвигать» рекламу.

Источник

Советы для успешного Facebook Маркетинг в 2022 году

Источник

Facebook всегда прилагала усилия, чтобы оставаться ведущим поставщиком услуг, постоянно развивая свою платформу с момента ее создания. Этот год ничем не отличается, и на самом деле, Facebook добавила смарт-функции на свою платформу Ads Manager. Подумайте над следующими моментами при написании Facebook Маркетинговая стратегия в этом году.

Будьте в курсе Facebook Менеджер рекламы.

Вы не можете размещать рекламу на Facebook без Facebook Менеджер рекламы. Это универсальное решение для создания, управления и отслеживания рекламы на Facebook, связанные с ним приложения и Audience Network. Функция динамического креатива оптимизирует видео, изображения, заголовки, призывы к действию и описания для каждого зрителя, чтобы обеспечить эффективные результаты. Будьте в курсе новых функций, которые Facebook запуски помогают вам увеличить ваши шансы быть замеченным.

Проявите творческий подход к видео.

Реклама в виде видео получает максимальный отклик в социальных сетях. Вы можете спросить, что лучше — съемка продукта или отзыв о потрясающем клиентском опыте. Ну, вы должны создать хорошее сочетание того и другого; съемка продукта и отзыв клиента для максимальной рентабельности инвестиций. Если вам сложно регулярно публиковать привлекательные видео, создайте объявление и добавьте несколько GIF-файлов. Они работают примерно одинаково. Facebook продвигает вознаграждение за видеоконтент, особенно в этом новом размещении барабанов. Истории и ролики отображаются вертикально, поэтому снимайте видео вертикально, а не боком. Можно создавать рекламные ролики продолжительностью до 30 секунд, но держите эти объявления ближе к 15 секундам.

Источник

Оптимизируйте свою рекламу для мобильных устройств

В соответствии с FacebookСтатистика использования настольных компьютеров и мобильных устройств, 98,5% пользователей получают доступ Facebook на своем мобильном телефоне. Facebook с Instagram экспериментирует с различными захватывающими и развлекательными видео для мобильных устройств. Создавайте рекламу для лучшего просмотра на любом мобильном устройстве. Это возможно только при создании объявлений рекомендуемых форматов и размеров.

Добавить персонализацию

При создании статической или видеорекламы сделайте ее персонализированной для пользователя, который ее просматривает. Вы можете автоматизировать это с помощью функции динамического креатива в Facebook Менеджер рекламы. Эта функция помогает создавать персонализированные креативные варианты для каждого человека, просматривающего ваш рекламный контент. Вы можете прочитать об этом подробнее здесь.

Опубликовать истории

Вы должны планировать обновление историй на вашем Facebook Страница ежедневно. Вы можете создать статичную рекламу или короткий клип, который интересно смотреть при циклическом воспроизведении. Это простой способ повысить вовлеченность клиентов. Нет ограничений на то, сколько вы можете публиковать в день.

Истории исчезают через 24 часа; вы можете предложить небольшое обновление вашего бизнеса. Или вы можете тонко раскрыть новые особенности ваших продуктов. Это помогает вам взаимодействовать со своими подписчиками и наблюдать, что им нравится или нет, оставаясь при этом активным на вашем Facebook Страница.

То, что вы говорите, имеет значение

Мир развивается, чтобы стать более инклюзивным и менее разделяющим, как это Facebook. Некоторые специальные функции, которые ранее использовались для таргетинга аудитории, были прекращены. Вы не можете рекламировать свой бизнес людям на основе этнической принадлежности, религии, политических взглядов, сексуальной ориентации и состояния здоровья. Разумно сохранять нейтралитет на этих основаниях в качестве бренда, чтобы привлечь более широкую аудиторию.

Ваш бизнес получит известность и огромные преимущества, если вы сможете успешно использовать даже небольшую часть Facebook аудитория.

Что нового в Facebook Маркетинг

Facebook супер умный в решении проблем. Теперь вы можете использовать новую и улучшенную рекламу для привлечения потенциальных клиентов. Когда кто-то нажимает кнопку в объявлении для лидов, он остается прямо на Facebook. Там появится форма, предварительно заполненная необходимой информацией. Facebook также устранена проблема с неработающими адресами электронной почты, позволяя людям вручную вводить свои лучшие адреса электронной почты.

Следующая важная функция, которую вы заметите, заключается в том, что вы можете вручную выбрать следующие три места размещения — барабаны, Instagram рассказы и Facebook истории только с одной рекламой. Таким образом, вы практически размещаете одну и ту же рекламу во всех трех местах.

Вы также можете создать рекламное объявление, которое представляет собой просто часть контента в верхней части воронки, предпочтительно видео. Цель объявления об участии — генерировать множество лайков, комментариев и репостов.

Это что-то вроде подсказки или совета по самоделке, или чего-то вдохновляющего, показывающего, что возможно, или даже чего-то интересного, если это каким-то образом относится к нише вашего бизнеса.

Facebook изменил микрофункции в Ads Manager, чтобы маркетологи могли получать больше данных.

Заключение

Facebook доминирует в пространстве социальных сетей в течение многих лет, и в ближайшее время он не исчезнет. Ваша стратегия цифрового маркетинга не может быть успешной без учета Facebook. Раскрыв себя как Мета, Facebook расширилась как футуристическая технологическая компания. Возможности Web 3.0 и Metaverse еще предстоит узнать. Не пропустите это неизвестное измерение Интернета.

Часто задаваемые вопросы

1. Что такое мета?

Facebook теперь известен как Мета.

2. Почему я должен продавать свои продукты на Facebook?

Это обеспечивает глобальную экспозицию вашего бренда или компании. Вы можете ориентироваться на огромный рынок при низких физических затратах.

3. Есть Facebook все еще актуально?

Facebook остается высококонкурентным в пространстве социальных сетей, и после своего превращения в Мета, похоже, он не исчезнет в ближайшее время.

4. Насколько это дорого Facebook маркетинг?

Meta пообещала сделать рекламу на своей платформе менее затратной для владельцев малого бизнеса.

5. Легко ли создать Facebook объявление?

Да, это сравнительно легко из физической рекламы. Инструменты включены Facebook Объявления просты в использовании.

6. Какие грядут изменения Facebook маркетинг в 2022 году?

Мир развивается, чтобы стать более инклюзивным и менее разделяющим, как это Facebook. Платформа прекратила поддержку определенных функций, которые ранее использовались для целевой аудитории маркетинговых продуктов или услуг, таких как этническая принадлежность, религия, политические взгляды, сексуальная ориентация и здоровье.