Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему никто не читает вашу электронную рассылку? + Как это решить

Следующая статья поможет вам: Почему никто не читает вашу электронную рассылку? + Как это решить

Вы тратите много времени и сил на создание списка адресов электронной почты, продвижение лид-магнитов и написание информативных писем для ваших подписчиков.

Затем, когда придет время отправить вам информационный бюллетень, результаты будут не такими, как вы ожидали.

Несколько человек (или вообще никто) не открыли письмо, и ваш рейтинг кликов разочаровывает.

Может быть много причин, по которым ваши подписчики не взаимодействуют с вашей рассылкой, не говоря уже о том, чтобы открыть ее или превратиться в платных клиентов.

В сегодняшней статье мы расскажем о наиболее распространенных причинах, по которым подписчики не открывают ваши рассылки по электронной почте, и о том, что вы можете сделать, чтобы увеличить открываемость и рейтинг кликов в ваших маркетинговых кампаниях по электронной почте.

#1: Вы приобрели список подписчиков

Покупка контактов по электронной почте является абсолютным запретом, когда речь идет о правильном электронном маркетинге. Если вы предприниматель и пытаетесь запустить свой онлайн-бизнес знаний, возможно, вам не захочется тратить месяцы на расширение списка адресов электронной почты и органическое приобретение новых подписчиков.

Поэтому покупка контактов может показаться вам самым простым и быстрым вариантом. Однако на самом деле это может повредить вашему бизнесу больше, чем вы думаете.

Прежде всего, это противоречит правилам и законам о конфиденциальности, таким как GDPR и CAN-SPAM, поэтому вы можете столкнуться с серьезными проблемами и приостановить действие своей учетной записи.

Покупка контактов электронной почты также негативно влияет на вашу доставляемость и репутацию, поскольку существует более высокая вероятность того, что ваши электронные письма попадут в папку нежелательной почты или будут помечены как спам. Не говоря уже о том, что контакты, которые вы приобрели таким образом, не подписывались добровольно на вашу рассылку, поэтому они просто не заинтересованы в вашем контенте, что затрудняет увеличение открываемости и вовлечение их в ваш контент.

Вместо того, чтобы покупать контакты электронной почты, вы можете создать свой список органично.

Да, органическое расширение контактов электронной почты потребует больше времени и усилий, но оно того стоит. Для этого попробуйте рекламировать своей аудитории лид-магнит, где вы предлагаете бесплатный цифровой продукт (например, электронную книгу, информативный PDF-файл, видео и т. д.) в обмен на их адреса электронной почты.

Узнайте все о создании электронной книги, чтобы расширить свой список адресов электронной почты: как написать электронную книгу в качестве лид-магнита для продвижения вашего онлайн-курса

#2: Вы не предлагаете достаточно бесплатного ценного контента

Одним из наиболее важных «лучших методов работы с электронной почтой» является отправка информативного и ценного контента вашим подписчикам.

Это сделает вашу электронную почту более интересной, и если вы постоянно будете предлагать ценную информацию в своих сообщениях, ваши контакты будут ассоциировать вашу рассылку с более полезным контентом. Ваша цель — создать список подписчиков, которые будут рады получать ваши электронные письма, потому что они знают, что вы постоянно предлагаете полезный контент, который приносит им пользу.

Много раз маркетологи и предприниматели совершают ошибку, ограничивая содержание своей электронной почты только электронными письмами о продажах и рекламных акциях, и могут показаться своим подписчикам слишком «продающими» или «напористыми».

Конечно, электронная почта — это форма маркетинга, но она не принесет вам никаких результатов, если ваши контакты не откроют ваши электронные письма и не прочитают то, что вы хотите сказать.

Попробуйте найти баланс между отправкой ценного контента и продающими электронными письмами. Как правило, ваши информационные электронные письма должны быть более частыми, чем продающие электронные письма, чтобы сохранить здоровую открываемость и привлечь ваших читателей.

Ценный контент также может быть мощным маркетинговым инструментом! Особенно, если вы являетесь создателем онлайн-курсов, обмен своими знаниями — это то, что делает вас успешным. Таким образом, отправляя информативные электронные письма своим клиентам, вы позиционируете себя как эксперта в своей нише и подтверждаете свои знания и стиль преподавания.

# 3: Содержимое электронной почты — это не то, на что подписались ваши контакты

Другая возможная причина, по которой ваши подписчики не открывают ваши информационные бюллетени, может заключаться в том, что контент, который вы предлагаете в своих электронных письмах, не соответствует их ожиданиям.

Попробуй подумать о

Какой контент вы им обещали? А вы доставляете?

Если вы не определили четкие ожидания своих подписчиков до того, как они подписались на вашу рассылку, они могут плохо реагировать на ваши электронные письма.

Наш совет — прояснить ситуацию до того, как они подпишутся. Сообщите им, о чем будут ваши информационные бюллетени, и укажите частоту ваших сообщений и все остальное, что вы считаете важным (вы можете просто добавить строку текста в форму регистрации на своем веб-сайте). Это поможет вам снизить процент отписок и снизить риск быть помеченным как спам.

# 4: Ваши строки темы нуждаются в улучшении

Строки темы — один из наиболее важных аспектов электронного маркетинга, который может повлиять на вашу эффективность в целом. Это причина, по которой ваши подписчики открывают ваши электронные письма: если они найдут строку темы достаточно интригующей, они решат открыть и прочитать электронное письмо.

35% людей открывать электронные письма исключительно на основе строки темы, независимо от имени отправителя или содержания информационного бюллетеня. Таким образом, плохая тема может быть причиной низкой открываемости. Давайте рассмотрим несколько правил создания пуленепробиваемых тем:

  • Найдите баланс между интригой и информативностью: это может быть легче сказать, чем сделать, но отличная тема должна информировать о содержании электронного письма и четко сообщать, о чем оно, и в то же время интриговать ваших подписчиков, чтобы они захотели узнать больше. и откройте письмо. Например, предположим, что мы хотели продвигать этот пост в блоге, который вы сейчас читаете, в информационном бюллетене по электронной почте, хорошая идея для строки темы: «» (четко передает содержание, намекая на то, что читатель собирается узнать, откроют ли они письмо).
  • Будьте кратки (читабельны в уведомлениях на рабочем столе и в предварительном просмотре на мобильных устройствах): важно убедиться, что ваша тема читается на всех устройствах. Поэтому хорошей практикой является создание короткой строки темы, чтобы они были прекрасно читаемы на мобильных устройствах и в уведомлениях на рабочем столе.

# 5 Вы не сосредотачиваетесь на пути клиента

Вы когда-нибудь получали электронное письмо от бренда, содержание которого создавало впечатление, что бренд настолько не знал о ваших действиях как клиента, что это казалось почти глупым? Например, электронная рассылка бренда сообщает своему подписчику, почему подписчик должен купить что-то, что он на самом деле уже купил несколько дней назад, оставляя им ощущение, что бренд не обращает на них внимания и не знает, что происходит.

Чтобы добиться успеха с маркетингом по электронной почте и новостной рассылкой по электронной почте, необходимо убедиться, что вы отправляете нужное сообщение в нужное время.

Использование инструмента автоматизации электронной почты может помочь обеспечить предоставление контента с учетом предпочтений каждого подписчика и его отправку в подходящее время для этого подписчика. Как мы обсудим в другом пункте ниже, это также может помочь сегментировать вашу аудиторию, чтобы каждый получал наиболее актуальный и подходящий для него контент.

# 6: Вы не соблюдаете расписание своей рассылки по электронной почте

Другая причина, по которой ваши электронные письма не открываются, может заключаться в несоответствии того, сколько раз вы отправляете свой информационный бюллетень и как часто это происходит.

Возможно, вы расширили свой список адресов электронной почты некоторое время назад и не отправляли никаких электронных писем в течение нескольких месяцев, и вдруг вы начинаете отправлять электронные письма контактам, которые забыли о вашей рассылке, и либо игнорируете ваши электронные письма, либо сразу отказываетесь от подписки.

Или, может быть, вы просто слишком заняты, и последняя рассылка по электронной почте, которую вы отправляли, была 5 месяцев назад.

Если это так, постарайтесь создать более последовательное расписание для своих электронных писем, чтобы ваши подписчики привыкли получать электронные письма от вас.

Особенно, если вы сочетаете это с отправкой качественного контента по расписанию, ваши самые лояльные подписчики сформируют привычку ожидать ваших писем в установленную дату.

# 7: Ваши подписчики не являются вашей идеальной аудиторией

Наличие тысяч контактов в вашем списке адресов электронной почты не обязательно означает, что они являются вашими идеальными клиентами и заинтересованы в вашем бизнесе. Распространенная причина, по которой предприниматели получают низкие показатели открываемости своих рассылок по электронной почте, заключается просто в том, что они ориентируются не на ту аудиторию.

В этом может сыграть роль то, как вы привлекаете подписчиков. Возможно, вы используете платную рекламу для расширения своих контактов и ориентируетесь не на ту аудиторию, или, может быть, вы получили свои контакты, предлагая лид-магниты, которые не совпадают с вашей основной темой.

Решением этой проблемы может быть сегментация ваших контактов электронной почты, чтобы убедиться, что они получают контент, который им нравится.

# 8: Ваши электронные письма не читаются на мобильных устройствах

Оптимизация электронной почты для мобильных устройств имеет важное значение в современном цифровом мире, где большинство людей предпочитают использовать свои мобильные телефоны для открытия и чтения электронных писем.

Так что, если вы все еще задаетесь вопросом, почему ваши электронные письма имеют низкий уровень вовлеченности, это может быть причиной

Перед отправкой следующего информационного бюллетеня протестируйте его, отправив самому себе, и проверьте, как он выглядит на вашем телефоне: легко ли вы его открываете? Содержимое автоматически адаптируется к мобильному размеру? Цвета такие же, как на рабочем столе? Шрифт читабельный?

Хотите узнать больше об использовании электронного маркетинга для продвижения онлайн-курса? Ознакомьтесь с этими статьями из нашего блога: