Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему я отказался от Gmail в пользу Spark Mail

Примечание. Следующая статья поможет вам: Почему я отказался от Gmail в пользу Spark Mail

Gmail является предметом отношений любви/ненависти со многими людьми. И когда Google анонсировала Inbox от Gmail еще в 2014 году, многие из нас мигрировали, потому что это было намного лучше, чем обычное приложение Gmail. К сожалению, Google решил убить его в 2018 году, как это происходит со многими другими продуктами. Что оставило пустоту для многих пользователей, таких как я.

В итоге я просто использовал приложение Gmail и смирился с этим. И я ненавидел это каждый божий день. В нем отсутствовало множество функций, которые были у Inbox от Gmail, что затрудняло управление вашим почтовым ящиком.

Недавно я нашел Spark Mail и, честно говоря, не знаю, почему я так долго не мог переключиться. Я использую Spark Mail чуть больше недели, и мне это очень нравится. Итак, в этой редакционной статье я собираюсь объяснить, почему я решил перейти с Gmail на Spark Mail.

Это как Inbox от Gmail, но лучше

Что Inbox от Gmail сделал действительно хорошо, так это то, что он позволял вам «откладывать» электронные письма, планировать отправку электронных писем и получать уведомления о конкретных вещах, которые он считает важными. Spark Mail делает это и многое другое.

В Spark Mail есть то, что он называет «Smart Inbox». В этом Smart Inbox ваши электронные письма автоматически сортируются по разным категориям. Для каждой учетной записи электронной почты в Spark есть категории. Например, у меня есть личный Gmail, личный iCloud (который я использую для спама), а затем моя рабочая Заголовки Android Эл. адрес. Кроме того, есть категории для уведомлений и информационных бюллетеней. Эти две категории — вещи, о которых вам, вероятно, не нужно предупреждать.

Снимок экрана 2021 11:17 в 10:24:46

Ниже вы увидите закрепленные электронные письма, а также прочитанные электронные письма. Что позволяет легко добраться до нулевого почтового ящика. Что-то жесткое даже для меня.

Что касается уведомлений, Spark Mail имеет тщательно настроенные алгоритмы, которые будут уведомлять вас только о важных письмах. Так что последнее маркетинговое письмо от LinkedIn о том, что кто-то просматривает ваш профиль, не будет в конечном итоге уведомлять вас. Это может показаться не таким уж большим делом, но это означает, что вы можете тратить меньше времени на работу с электронной почтой и больше времени на продуктивную работу.

Пакетное удаление крайне необходимо в Gmail

Spark Mail также возвращает еще одну популярную функцию Inbox от Gmail. И это пакетное удаление. Позволяет удалять несколько писем одновременно. Вы можете выбрать «Удалить» или «Архивировать» электронные письма в «Уведомлениях», «Информационных бюллетенях» или в другой категории одновременно. Если их больше трех, вы можете нажать «Просмотреть все (x)» внизу списка и увидеть все в этой категории. А потом все удалить.

Gmail вроде как имеет это, с разделами «Рекламные акции», «Социальные сети» и «Форумы», но сортировка действительно плохая по сравнению со Spark Mail.

Обычно, просыпаясь утром, я первым делом проверяю электронную почту. У меня обычно есть около 100 непрочитанных писем по утрам или даже больше. И большинство из них — просто нежелательная электронная почта, которая меня не волнует. Spark Mail сэкономил мне кучу времени по утрам, догоняя мой почтовый ящик. Только из функций Smart Inbox и пакетного удаления.

Календарь внутри приложение

Календарь Google великолепен и все такое, но вам нужно отдельное приложение, чтобы действительно его использовать. Что затрудняет реальное использование календаря. Из-за этого я уже много лет не пользуюсь календарем. Хотя я определенно должен был быть. Но с Spark Mail он встроен в приложение. Независимо от того, находитесь ли вы на рабочем столе или на мобильном телефоне. Сделать это можно одним прикосновением, вместо того, чтобы открывать приложение Google Календарь.

Представление событий календаря Mac

Опять же, это мелочь, но она действительно полезна. И продолжает экономить мое время.

Другие вещи, которые представил Inbox от Gmail, сохранил Spark Mail.

Есть несколько других функций, которые Spark Mail сохранил от Inbox от Gmail. Включая напоминания о последующих действиях, однако вы можете настроить их по своему вкусу, а не просто случайно на неделю позже.

Есть также быстрые ответы и запланированные электронные письма. Я не использую их так часто, как следовало бы, но я буду использовать их чаще.

У Spark Mail есть одна вещь, которой нет у Gmail, — это шаблоны. Это очень полезно для меня, особенно в связи с предстоящей бомбардировкой электронной почты Черной пятницы, Киберпонедельника и выставки CES. Я могу создать шаблон для отправки всем. Вместо того, чтобы копировать/вставлять из другого документа для каждого электронного письма.

И Google не может убить его!

Одна вещь, которая мешает по-настоящему инвестировать в продукты Google, это тот факт, что их скоро могут убить. Google известен тем, что убивает свои продукты, когда они не работают или когда хотят. Просто взгляните на это кладбище Killed by Google, там 243 продукта.

Многие из нас любили Inbox от Gmail, но Google все же решил убить его. Но с Spark Mail вам не нужно беспокоиться о том, что Google его убьет. Теперь Google может помешать вашей учетной записи Gmail работать в Spark Mail, но это действительно разозлит многих людей, поскольку отключит все почтовые приложения.

Spark Mail уже сэкономил мне часы

Как я уже сказал, я использую Spark Mail чуть больше недели, но это уже сэкономило мне массу времени. И тот факт, что он работает на всех платформах, является приятным штрихом. Поскольку я использую несколько платформ — Mac, iOS, Android и Chrome — очень приятно иметь одинаковый опыт на всех них. Удивительно, но Gmail не предлагает такого же опыта.

Это также упростило управление несколькими моими учетными записями Gmail и не беспокоило по ошибке отправку рабочего электронного письма с моего личного электронного письма и наоборот. Что, имея несколько электронных писем Gmail в одной и той же учетной записи, случалось часто.

Не говоря уже о том, что пользовательский интерфейс намного лучше, чем пользовательский интерфейс Gmail на любой платформе.

Если вы ищете новый бесплатный почтовый клиент, который сэкономит ваше время, обратите внимание на Spark Mail.