Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Почему Apple отправила пользователей Mac в пустыню Мохаве?

Темный режим в macOS 10.14 Mojave выглядит очень красиво. Я думаю, пользователям Mac это понравится. Но почему Apple решила покинуть горы, чтобы назвать следующее поколение своей платформы в честь пустыни? Поскольку так много пользователей Mac обеспокоены будущим платформы, пытается ли кто-то в компании что-то нам сказать?

Ваша жизнь на Mac

Названная в честь племени Мохаве, которое когда-то владело ею, пустыня Мохаве имеет свой собственный набор мифов о сотворении мира. Там был сотворен мир, и брат впоследствии убитого Творца привел людей к новому образу жизни.

Возможно, это то, что Apple планирует для Mac? Возможно, путешествие по macOS Mojave — это также путь к обновлению вашей жизни на Mac. Новый подход.

Это, безусловно, так и есть.

В то время как Apple приложила все усилия, чтобы объяснить, что у нее нет никаких планов по объединению iOS и macOS (хотя обе они на самом деле просто варианты старой доброй OS X на базе Unix), она все же сообщила нам, что намерена сделать это намного проще. портировать приложения iOS на Mac в 2019 году.

Разработчики, работающие с его бета-версией программного обеспечения, преуспели в переносе приложений iOS на Mac за очень короткое время — по его словам, Питеру Стейнбергеру потребовалось всего полдня, чтобы перенести PDF Viewer.

Больше, чем сумма его частей

Чтобы проиллюстрировать приверженность приложения iOS к Mac в Мохаве, Apple представила акции, новости, голосовые заметки и дом.

Я просмотрел эти приложения, и важно отметить, что это не просто приложения для iOS, работающие на Mac.

Версии каждого приложения для Mac были изменены, чтобы обеспечить дополнительные улучшения, которых нет на исходной платформе. Новости отлично подходят для Mac. Благодаря включению новостей, биржевых данных и другой информации в привлекательном графическом формате приложение «Акции» выглядит великолепно. Голосовые заметки должны стимулировать подписку на iCloud, поскольку они занимают ценное место для хранения.

Действия Apple по улучшению этих портов очень важны.

Я думаю, это отражает заявление Apple о том, что обе платформы предлагают уникальные преимущества, которые нельзя просто спутать вместе. У устройств Mac и iOS много общего, но они также обладают уникальными преимуществами, которые необходимо поддерживать, утверждает компания.

«С Mac вы можете больше», — сказал однажды генеральный директор Apple Тим Кук.

Вы можете, но по мере развития встроенных технологий, используемых в мобильных устройствах, вещи, для которых вы действительно хотите использовать Mac, неизбежно будут сосредоточены на тех задачах, требующих больших вычислительных ресурсов, которые вы просто не можете выполнять на мобильных устройствах. Apple не запустила Xcode для iOS, и, возможно, поэтому.

Платформы работают вместе хорошо, все одинаково. Об этом свидетельствуют функции Apple Continuity, такие как возможность использовать iPhone для сканирования элементов или прямого захвата и вставки их в документы на Mac в Mojave.

Лошадь без имени

Несмотря на пустынное прозвище, новая ОС Apple, похоже, подчеркивает изменения в том, как мы делаем вещи, с особым упором на то, как мы используем Finder.

Это не кардинальные изменения — это не значит, что Apple решила сделать Mac более «похожим на iOS», но это улучшения, которые, кажется, помогают сосредоточиться. Я думаю о:

Стеки: великолепная функция, которая автоматически упорядочивает ваш рабочий стол, собирая файлы в автоматические папки, где их легко найти. Чтобы получить действительно хорошее представление о том, насколько удивительно полезна эта функция, загрузите отличное приложение Declutter.

Динамический рабочий стол: изображение на рабочем столе вашего Mac в пустыне Мохаве будет меняться в зависимости от времени суток.

Просмотр галереи: это похоже на просмотр галереи, к которому вы можете получить доступ в QuickLook (выберите несколько изображений и коснитесь значка с четырьмя квадратами), но он намного лучше выглядит и его легче найти.

Быстрый взгляд: пользователи Mac теперь могут управлять содержимым в этом представлении; вместо того, чтобы открывать исходный элемент, вы сможете использовать разметку. Вы также можете обрезать аудио и видео, а также вращать и обрезать изображения в этом представлении.

Боковая панель: Вы также можете увидеть метаданные (дату создания и т. д.) в новой боковой панели и перейти к действительно полезным…

Быстрые действия: Это круто. Быстрые действия достаточно контекстно интеллектуальны, чтобы предоставить вам предложения о том, что делать дальше. Вы можете создавать свои собственные действия или полагаться на машинный интеллект внутри вашего Mac, чтобы выполнить некоторые из наиболее вероятных действий, которые вы предпримете — доступными по нажатию кнопки внутри Finder.

Недавние приложения в Dock: это будет знакомо любому пользователю iPad. Это имеет смысл на Mac.

Улучшения Siri: В то время как Siri теперь знает о еде, знаменитостях и автоспорте, важные обновления Mac включают его способность находить сохраненные пароли. (Интересно, когда Siri Shortcuts заработает на Mac.)

Доступность: Усовершенствованные действия управления переключателем. Элементы управления переключателем означают, что когда пользователь что-то выбирает, он может активировать это, коснувшись экрана, повернув голову перед камерой или нажав переключатель в интерфейсе переключателя. Я аплодирую Apple за то, что она делает свои решения доступными. Я также рассматриваю это обязательство как шаг к вычислениям на основе жестов.

Управление полетами: Apple также удалила параметры мыши из ярлыков управления полетами.

На WWDC я узнал, что усовершенствования macOS от Apple были частично основаны на выводах профессиональных пользователей, которых она нанимает в свою команду Pro Workflow, которые помогают ей определять способы улучшения и усовершенствования своих систем.

Это важно.

Я думаю, что эти инвестиции говорят о том, что Apple очень серьезно относится к своим амбициям определить и создать «следующую парадигму пользовательских интерфейсов и совершенно новые модели взаимодействия».

Что мы знаем о планах Apple в отношении Mac?

Несмотря на то, что мы можем видеть улучшения и повышение эффективности, заложенные в последнем обновлении Apple macOS, все еще существуют некоторые странные несоответствия между заявленной Apple поддержкой своей платформы и реальностью того, что она делает.

  • Мы знаем, что iMac Pro — это невероятно мощный профессиональный Mac, разработанный для удовлетворения потребностей рынка high-end, потребности которого будут становиться все более влиятельными в будущем платформы.
  • Мы знаем, что Apple намерена представить нам следующую значительную эволюцию Mac в 2019 году, когда выпустит Mac Pro.
  • Мы знаем, что Mojave будет работать на каждом Mac, проданном за последние пять лет (ура!)
  • В данный момент.

    Моменты меняются.

    Вот что я думаю: Мохаве может быть пустыней, и пользователи Mac в настоящее время могут оказаться вынужденными терпеть долгий сухой марш по его песчаным хребтам, выясняя, сколько сейчас времени, взглянув на единственную Динамическую вещь в платформе, Desktop, но Apple уже объявила о двух важных событиях на следующий год:

    1. Mac Pro будет поставляться

    2. Apple выпустит программное обеспечение, позволяющее разработчикам легко переносить приложения iOS на Mac.

    3. Возможно, нам стоит понаблюдать за этим пространством. Я еще не потерял веру.

    Гугл+? Если вы пользуетесь социальными сетями и являетесь пользователем Google+, почему бы не присоединиться к сообществу AppleHolic Kool Aid Corner и не принять участие в беседе, поскольку мы следуем духу новой модели Apple?

    Есть история? Пожалуйста напишите мне через Twitter и дайте мне знать. Я бы хотел, чтобы вы подписались на меня там, чтобы я мог сообщать вам о новых статьях, которые я публикую, и отчетах, которые я нахожу.

    Авторское право © 2018 IDG Communications, Inc.