Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему Apple разрабатывает код для очков AR?

В отчете утверждается, что код, который предполагает, что Apple разрабатывает сложную поддержку очков дополненной реальности (AR), был обнаружен внутри iOS 13.

Когда разработка прекращается, начинается производство

Apple говорит, что это «высокий уровень» в AR. Босс компании Тим Кук назвал ее «глубокой» технологией. «Я не думаю, что есть какой-либо сектор или отрасль, которую AR не коснется», — сказал он.

Теперь похоже, что один из широко обсуждаемых планов Apple в отношении этой технологии может вступить в прайм-тайм. утверждает, что протестированная «внутренняя сборка» iOS13 содержит:

  • Приложение для переключения в режим просмотра на голове.
  • Документ, который может относиться к обратной связи стереофонического звука в гарнитуре.
  • Код, включающий «режим Starboard», «представления», «сцены», «ARStarBoardViewController» и «ARStarBoardSceneManager».
  • Кодовые имена, включая Starboard и Garta.
  • Это последовало за сообщением о том, что Apple поместила новый сопроцессор Matrix в будущий чип A13, который будет выполнять AR и другие сложные математические вычислительные задачи.

    Это также будет работать в сочетании с глубиной обзора будущих камер iPhone с тремя объективами.

    Инновации требуют времени

    Apple уже несколько лет занимается разработкой очков дополненной реальности. Но в отчете за 2019 год утверждалось, что компания «приостановила разработку головных дисплеев (HMD) AR/VR-гарнитур и уже распустила свою команду».

    Тогда никто на самом деле не принял это утверждение, а сейчас оно имеет еще меньше смысла, учитывая заявленное существование кода для поддержки таких устройств внутри iOS 13.

    Действительно, теперь кажется, что разработка аппаратного обеспечения достигла точки, в которой приоритет отдается разработке программного обеспечения.

    Apple также работает над разработкой вариантов использования таких продуктов.

    Подумайте о значении его недавно объявленного [AR]Сеансы T Walk в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Гонконге и Токио.

    Или недавние заявления о том, что его предполагаемая плитка, конкурирующая с тегом Find My, будет показывать людям их потерянные объекты с помощью AR.

    Все это свидетельствует о том, что Apple усердно работает над созданием идеального триумвирата из оборудования, программного обеспечения и потребностей.

    Но я пока не ожидаю этого

    10 сентября Apple проведет специальное мероприятие, на котором, как ожидается, обновит свои линейки iPhone и Apple Watch, а второе мероприятие (вероятно, в октябре) ожидается, во время которого компания может поделиться новыми iPad, Mac и сервисами.

    Эти два события, по-видимому, оставляют мало места для каких-либо других новостей, что снижает вероятность того, что компания удивит нас какими-либо дополнительными продуктами.

    Или это так?

    В конце концов, приглашение Apple от 10 сентября обещает «только инновации» и его [AR]T Walk, кажется, предоставляет хорошую возможность проповедовать такие устройства.

    Но отсутствие приложений для этих устройств будет пугалом для любого запуска.

    Apple, безусловно, создала экосистему для разработки дополненной реальности.

    ARKit быстро развивается и создается в сотрудничестве с ведущими разработчиками AR-индустрии.

    Что не ясно, так это то, насколько легко опыт ARKit будет перенесен в очки.

    Разработчики также не знают, что им нужно знать, чтобы эффективно создавать этот опыт — каковы ограничения использования? Какие средства визуализации требуются? Какой может быть частота обновления глазных дисплеев и как разработчики избегают укачивания? Что происходит с пользователями с плохим зрением?

    Мы также еще не знаем, какими могут быть концепции и варианты использования такого продукта, хотя игры, навигация, медицина, розничная торговля, обучение и совместный опыт кажутся правдоподобными.

    Apple нужно время, чтобы это произошло

    Нижняя линия?

    Apple потребуется время, чтобы представить это новое семейство продуктов.

    Это совсем не необычно.

    Apple действительно умеет заинтересовать людей новым продуктом, отсрочить его выпуск и найти партнеров, которые помогут вывести решение на рынок. Это доказывается на каждом мероприятии WWDC, которое она проводит.

    Почему этот новый продукт (и новая парадигма) должен отличаться?

    Мы, конечно, не знаем, правда ли это.

    Здесь все основано на слухах и домыслах.

    Но если Apple действительно хочет увеличить продажи iPhone и услуг, а также представить совершенно новую вычислительную платформу, то мы уже можем предположить план из шести пунктов, который она может использовать для этого:

  • Заставьте людей спекулировать на некоторое время.
  • Затем расскажите о новых решениях.
  • Дайте людям ограниченные шансы испытать их.
  • Работайте с другими над созданием демонстрационных приложений и инструментов разработки.
  • Выпускайте эти инструменты вовремя, чтобы приложения стали доступными.
  • Судно
  • Я не ожидаю никаких новостей 10 сентября (хотя это не невозможно), но я думаю, что что бы ни случилось, люди должны обращать внимание на то, что Apple может или не может сказать об AR.

    Также может быть интересно взглянуть на то, какие игры он представляет в Apple Arcade.

    Пожалуйста, следуйте за мной на

    Авторское право © 2019 IDG Communications, Inc.