Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

По словам инсайдера, все модели iPhone 15 получат новый дисплей Apple с таблетками и дырками.

Примечание. Следующая статья поможет вам: По словам инсайдера, все модели iPhone 15 получат новый дисплей Apple с таблетками и дырками.

В серии iPhone 14 будет представлен новый дизайн дисплея, первое значительное обновление с момента появления iPhone X пять лет назад. Однако так называемый дисплей с таблетками и дырками будет доступен не на всех моделях iPhone 14. То же самое произошло в 2017 году, когда серии iPhone X и iPhone 8 отличались друг от друга дизайном.

iPhone 14 и iPhone 14 Max останутся с текущим дизайном выреза, который можно увидеть на серии iPhone 13. Замена выреза в виде таблетки появится только на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Это то, что утверждают все слухи об iPhone 14, и утечки кажутся единодушными. Но Apple вернется к единообразию дизайна iPhone в следующем году, по словам известного инсайдера. Все телефоны iPhone 15 будут оснащены дисплеями с отверстиями, как и модели iPhone 14 Pro.

Как будет выглядеть iPhone 14 Pro?

Мы видели множество рендеров, представляющих, как будут выглядеть iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max с новым дизайном «таблетка и дырка». Следующее изображение является одним из таких примеров. Мы смотрим на экран с двумя вырезами вверху, где раньше была выемка. Первое отверстие имеет форму таблетки, и в нем разместятся компоненты Face ID. Второе отверстие круглое, закрывающее селфи-камеру.

В результате экраны iPhone 14 и iPhone 14 Pro Max будут немного выше. Это не единственная таблетка, которая влияет на размер экрана. Версии Pro также будут иметь более тонкие рамки. Однако разница в размерах дисплея будет незначительной.

Аналитик дисплеев Росс Янг перечислил различия в размерах в Твиттере, указав, что они будут незначительными. iPhone 14 и iPhone 14 Max будут иметь такие же дисплеи, как и iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Это 6,06 дюйма и 6,68 дюйма соответственно. Дисплей с выемкой для iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будет иметь размеры 6,12 дюйма и 6,69 дюйма соответственно.

Поэтому, будь то пилюля или выемка, Apple, вероятно, округлит размеры экрана до 6,1 дюйма и 6,7 дюйма для серии iPhone 14.

Тот же Янг отметил в Твиттере, что ожидает, что iPhone 15 и iPhone 15 Max будут иметь те же размеры, что и iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Иными словами, аналитик индустрии экранов ожидает, что более дешевые модели iPhone 15, которые появятся в 2023 году, будут иметь такие экраны, как iPhone 14 Pro. Только так они смогут соответствовать размерам iPhone 14 Pro.

Дисплей с таблетками и дырками будет временным решением

У Янга также был другой твит, который еще больше подкрепляет идею о том, что экран iPhone 14 Pro с выемкой-таблеткой появится на всех моделях iPhone 15.

Схема выше предлагает дорожную карту изменений дизайна экрана iPhone в ближайшие годы. Если информация Янга верна, Apple будет продолжать обновлять дизайн дисплея iPhone каждые два года, причем модели Pro будут первыми, кто получит изменения.

Серия iPhone 16 2024 года должна представить первую систему Face ID под панелью, а это означает, что они будут оснащены дисплеями с отверстиями, аналогичными тем, что доступны на Android прямо сейчас. Apple по-прежнему будет использовать дизайн iPhone 14 с отверстием для таблеток на более дешевых моделях iPhone 16.

Затем в серии iPhone 18 2026 года будет представлен первый дисплей iPhone без выемок или вырезов в виде таблеток и отверстий. И Face ID, и селфи-камера будут находиться под экраном. Но более дешевые модели iPhone 18 будут оснащены экранами с дырочками.

Тем не менее, приведенный выше дизайн дисплея iPhone от Apple является неподтвержденным слухом на данном этапе. Нам придется подождать до следующего года, чтобы увидеть, перейдет ли дисплей iPhone 14 в обычные модели iPhone 15.

Больше охвата iPhone: Чтобы узнать больше об iPhone, посетите наше руководство по iPhone 14..