Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Представление Apple iPhone 11 определяет совершенно новый рынок стоимости

Apple прислушивается к вам, и хотя она хочет показать нам некоторые из самых сложных вычислительных устройств, которые когда-либо видел мир, компания представила несколько контраргументов, которые должны заинтересовать каждого потребителя — и каждого корпоративного профессионала.

Высокое качество привлекает внимание, но посмотрите на широту

На мой взгляд, Apple в очередной раз представила свои ежегодные доводы в пользу лидерства в технологической отрасли. iPhone 11 Pro неизбежно будет опираться на существующие позиции компании в сфере телерадиовещания и мобильной журналистики и выведет ее на новые территории.

  • Демонстрация Filmic Pro показывает, что iPhone в будущем будет не просто распространять фильмы, они будут ими.
  • Чип A13 Bionic с его мощной поддержкой машинного обучения и автоматическим управлением питанием не только обеспечивает производительность, но и обеспечивает управление временем автономной работы, которое, как я полагаю, будет распространяться на всю экосистему Apple.
  • Новые функции определения местоположения в Apple Watch и iPhone довольно убедительны, но я не могу не рассматривать их как заголовки глав истории, которую Apple еще даже не начала нам рассказывать.
  • Аппаратные возможности не имеют себе равных (или, в лучшем случае, очень мало). Рейтинг удовлетворенности клиентов 99% показывает, что даже в этом последнем сравнении Apple по-прежнему остается фирмой с правом хвастаться… Но как насчет новостей, о которых она пела и танцевала?

    Бесплатный телевизор в каждой коробке

    Канал Apple TV Plus — это большой шаг вперед для компании, и, несмотря на то, что компания тратит огромное количество денег на свое приключение, доллары не всегда приносят таланты — хотя Apple привлекла мое внимание своим трейлером к новому сериалу.

    Apple также объявила, что вы сможете подписаться на его потоковый канал всего за 4,99 доллара в месяц (до шести членов семьи); вы получите бесплатный пробный месяц; и вы получите год обслуживания, если купите новый iPad, Mac, iPhone или Apple TV.

    Так почему же предприятия должны быть заинтересованы в этом? Две вещи: те iPhone, которые вы решили дать своим сотрудникам, стали еще большим преимуществом; и Apple только что заявила, что предприятиям придется работать намного усерднее, чтобы отделить потребителей от своих монет.

    Вам нужно будет создавать добавленную стоимость для всех ваших продуктов, ориентированных на потребителя, и создание положительного потребительского опыта будет иметь решающее значение. Если вам не посчастливилось быть Amazon, смены ящиков уже недостаточно, и даже Amazon предлагает Prime.

    Носимые устройства для всех нас

    Apple Watch Series 5 — быстрые, с великолепным временем автономной работы и доступны в новых вариантах отделки: из титана и керамики. Если он у вас есть, вы сможете сделать экстренный вызов практически в любом месте (включая обнаружение падения), а встроенный компас не только сообщит вам, где вы находитесь, но и куда вы направляетесь.

    Две вещи:

  • Это реальная возможность для разработчиков создавать новые возможности. Почему? Потому что Apple позволит разработчикам получить доступ к этим данным. Итак, какие приложения вы видите? Навигация в магазине и розничная торговля кажутся беспроигрышными, но как насчет автоматизированных систем, помогающих сотрудникам пройти через склады, электростанции или в чрезвычайных ситуациях? Это выглядит вполне возможным.
  • Второй момент это цена. Мало того, что эти новые часы немного дешевле, теперь вы можете приобрести Apple Watch Series 3 всего за 199 долларов (GPS, сотовая связь — 299 долларов). Это может не иметь значения для тех, кто всегда хочет быть на переднем крае технологий, но для людей с более скромными устремлениями, основанными на гаджетах, эти спасающие жизни умные часы стали выглядеть как лучшая альтернатива, чем Fitbit, в той же ценовой категории. .
  • Предприятия, которые по какой-либо причине ищут способ оснастить свой персонал Apple Watch, теперь также могут распространить это планирование на более широкий круг сотрудников.

    Эта цена в 199 долларов означает, что вы получаете то, что по-прежнему является превосходным продуктом, по цене, которую ваша компания может себе позволить.

    И, конечно же, это также подтверждает другое — Apple прислушивается к вам, когда речь заходит о цене, она просто выстраивает уникальный подход: лучшие продукты по-прежнему стоят дороже, но и до среднего уровня тоже. Этот новый iPad является тому примером. 10,2 дюйма менее чем за 400 долларов? Прохладный.

    И айфон тоже пришел

    Думаю, найдутся многие, кто спросит себя, что же такого Pro в iPhone Pro? Они увидят, что это определяется исключительно камерой, но, возможно, им следует подумать еще немного.

    Что хорошего в этих iPhone, так это их невероятная способность к машинному обучению.

    Это означает, что эти вещи позволяют разработчикам, в том числе корпоративным, создавать все более персонализированные решения для клиентов, деловых партнеров или для использования на любом предприятии.

    Это высокоинтеллектуальные компьютеры.

    Конечно, Apple предпочитает демонстрировать этот интеллект с помощью очень резонансного средства того, какие изображения могут создавать ее творения. Но если вы можете заставить мобильный процессор объединять девять видеоизображений в режиме реального времени, то что еще вы можете сделать?

    Это понравится розничной торговле, но инженеры, музыкальное производство, научные исследования и архитектура тоже могут захотеть взглянуть.

    А что касается потенциала разработки решений для здоровья, то как вы думаете, для чего Apple вкладывает столько энергии в исследования в области здравоохранения?

    Как говорится выше, так и ниже, и вы также должны обратить внимание на тот факт, что Apple снова продает iPhone (точнее, iPhone 11), и теперь он стоит меньше, чем iPhone XR, который он заменяет.

    Кроме того, вы по-прежнему можете купить XR по доступной цене в 599 долларов, а iPhone 8 — за 449 долларов. (А кто-нибудь еще заметил, что Apple теперь предлагает двухчасовую доставку этих вещей, если вы покупаете их в ее магазине?)

    Чего не хватает? 4-дюймовый. моделька какая-то.

    И хотя мне кажется, что я иду по пустыне на безымянной лошади, когда дело доходит до фантазий об одном из них, я не могу не думать, что Apple слушает; если он еще не представил его, это потому, что он пытается вписать такой выпуск в какую-то большую картину.

    Итак, где мы?

    Apple предлагает широкий спектр устройств, каждое из которых оснащено такой вычислительной мощностью, о которой мечтает большинство конкурентов. Компания прислушалась к мнению своих клиентов о цене и сумела занять такую ​​позицию на рынке, при которой даже ее самое дешевое предложение (iPhone 8) является устройством, которое выгодно отличается от конкурентов. Действительно, iPhone 8 вполне может быть всем телефоном, который действительно нужен любому корпоративному пользователю, по крайней мере, для некоторых задач, для которых он снабжает своих мобильных сотрудников.

    Другими словами, она расширила свои рыночные позиции, не подорвав при этом своей репутации лидера рынка, что разумно.

    А что касается добавленной стоимости, подумайте о том, что вы получаете: передовые технологии, ежегодные обновления, огромная экосистема приложений, рейтинг удовлетворенности 99 % и бесплатный телевизор в каждой коробке.

    Неплохо.

    Я по-прежнему уверен, что компания сделала достаточно, чтобы соблазнить 220 миллионов пользователей iPhone 6, о которых я говорил на прошлой неделе…

    Что говорят аналитики

    Доминик Суннебо, директор Global Consumer Insight в Kantar, дал ответ, который, кажется, тесно связан со всеми остальными, с кем мне удалось связаться:

    «Apple сделала достаточно с точки зрения инноваций продуктов, чтобы оставаться конкурентоспособной в течение следующего года, ни больше, ни меньше.

    «Однако ключевой урок из этой серии выступлений заключается в том, что Apple серьезно относится к ценности. Новый iPhone 11 стоит на 50 долларов меньше, чем его предшественник iPhone XR, и выходит на рынок по цене 699 долларов. Стоимость Apple Watch 3 начинается с невероятных 199 долларов. Apple TV+ стоит всего 4,99 доллара и предлагается бесплатно в течение всего года для покупателей любых новых продуктов iPhone/iPad/Mac.

    «…Снижая цену на iPhone начального уровня 2019 года, Apple демонстрирует понимание сопротивления потребителей резкому росту цен за последние несколько лет, но также и признание того, что без возможности 5G возможности для дальнейшего повышения цен очень ограничены. это нужно будет подождать до конца 2020 года.

    «Предоставление бесплатного Apple TV+ в течение целого года — беспрецедентный шаг для нового сервиса Apple, но не заблуждайтесь, речь идет не только о том, чтобы помочь AppleTV+ получить значительную базу подписчиков, но и о том, чтобы помочь продать больше iPhone и iPad».

    о чем ты думаешь? Сообщите мне в обычном порядке…

    Пожалуйста, следуйте за мной на

    Авторское право © 2019 IDG Communications, Inc.