Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Представлены эксклюзивные 3D-рендеры нового складного смартфона Samsung с двумя экранами

Сегодня в сети был распространен патент Samsung на выдвижной и складной смартфон. Однако корейский производитель также подал патент на совершенно другую модель складного смартфона. Устройство имеет два корпуса, которые можно согнуть под разными углами и удерживать вместе с помощью магнита.

Складной смартфон Samsung с двумя экранами

Этот довольно новый патент был подан в мае 2018 года под названием «Электронное устройство с многоугольной опорой». Патент Samsung Electronics был опубликован 29 ноября 2018 года WIPO (Всемирное ведомство интеллектуальной собственности).

Запатентованный смартфон Samsung имеет два отдельных корпуса, каждый из которых оснащен (почти) полноэкранным дисплеем. Корпуса притягиваются друг к другу под действием магнитной силы. Устройство можно сложить так, чтобы вы также могли разместить телефон дисплеями наружу. Полезно, например, для просмотра видео.

Общие данные, такие как время, строка состояния, уровень заряда батареи и уровень сигнала, отображаются на левом дисплее. Этот экран также можно использовать для отображения клавиатуры, и в этом случае содержимое отображается на другом дисплее.

Запатентованный складной смартфон оснащен двумя камерами. Камера, вспышка и динамик размещены на передней панели смартфона. В развернутом состоянии телефон слева имеет камеру, датчик освещения и датчик приближения.

Хотя на изображениях этого не показано, устройство также будет снабжено аудиокабелем. Он расположен сверху или снизу устройства. Кнопка питания и кнопка громкости вынесены на боковую часть первого корпуса.

Модели складных смартфонов Samsung

Вряд ли вы могли пропустить тот факт, что в начале этого месяца Samsung показала свой первый складной телефон. Устройство оснащено дисплеем Infinity Flex, который раскладывается в 7,3-дюймовый планшет. Официальное представление ожидается в начале следующего года.

Samsung уже заявила, что хочет выпускать новую модель складного смартфона каждый год. Вероятно, пройдет еще несколько лет, прежде чем эти дорогие устройства станут настоящим трендом. Но можно предположить, что у компании будет несколько складных smartphones с различными дизайнами в портфолио на тот момент. Будет ли запатентованное устройство включено и сегодня, пока сложно предсказать.