Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Предстоящий Microsoft Outlook для Mac должен стимулировать WFH

Microsoft следит за тем, что нужно удаленным работникам, и, похоже, представила некоторые из этих необходимых функций в запланированном на октябрь выпуске Microsoft Outlook для Mac, который добавляет новые инструменты, настройки и многое другое для пользователей Mac, работающих на предприятиях, использующих Outlook.

Похоже на приложение для Mac

В этом году Microsoft быстро перешла к поддержке новых операционных систем Apple, включая недавнее добавление поддержки использования Outlook (или Edge) в качестве почтового клиента/браузера по умолчанию на iOS и iPadOS 14.

Его приложения (включая OneDrive) теперь предлагают виджеты на главном экране iOS 14; появились новые усложнения для Apple Watch; и поддержка Apple Pencil на iPad.

Что касается Mac, Microsoft обещает, что октябрьский релиз будет еще больше похож на нативное приложение. В случае с Big Sur это означает такие элементы, как закругленные углы и представления на основе панелей.

«Мы хотели, чтобы вы чувствовали себя как дома при использовании Outlook для Mac, не жертвуя при этом тем, что делает Outlook, в общем, Outlook», — сказала в своем блоге менеджер маркетинговой программы Microsoft Джессика Вильчек.

Правила, свайпы и повтор

Помимо дизайна, Microsoft, похоже, сосредоточилась на том, чтобы сделать Outlook/Mac более продуктивным пространством для корпоративных работников.

  • Это распространяется на обновленные пользовательские правила и настройки прокрутки, которые должны помочь вам более эффективно перемещаться по учетным записям с большим объемом, наряду с использованием собственных технологий синхронизации Microsoft, которые, по словам Microsoft, повышают производительность и означают, что электронная почта будет загружаться быстрее.
  • Поиск был улучшен. Вы можете фильтровать результаты поиска по статусу важности сообщений, ключевых слов и вложений или использовать поиск на естественном языке.
  • Приложение также представляет функцию откладывания сообщений. Когда приходит сообщение, на которое вам нужно ответить, на которое у вас в данный момент нет возможности ответить, вы можете использовать жест смахивания, чтобы отложить это сообщение. Вы сможете выбрать более удобное время, когда оно снова появится в вашем письме как непрочитанное. Это должно помочь удаленным работникам извлечь больше смысла из своего напряженного существования в электронной почте.
  • Люди и мой день

    Попытка оставаться организованным, особенно в условиях изоляции, является проблемой для каждого работника умственного труда. Похоже, Microsoft хочет, чтобы пользователи могли выполнять гораздо больше этой работы из Outlook.

    Так, например, функция Outlook «Люди» будет собирать ключевые контакты в одном месте внутри приложения. Эта функция предназначена для того, чтобы быть центральным местом для «управления и изучения тех, с кем вы часто сотрудничаете».

    Вы сможете использовать это пространство в качестве центра для совместной работы. Также есть новая панель «Мой день» на главном экране почты и двухнедельный календарь рядом с почтовым ящиком.

    Масштабирование изнутри Outlook

    Microsoft сделала многие функции Outlook настраиваемыми, по крайней мере, в списке сообщений, календаре и основном почтовом холсте. Это функции, подобные Mac, включая перетаскивание учетных записей и папок, а также возможность пометить некоторые контакты как избранные.

    Вы также можете настроить панель инструментов, чтобы упростить поиск необходимых элементов управления. Это также распространяется на сторонние приложения. Outlook позволяет устанавливать команды панели инструментов для доступа к таким функциям, как Microsoft Forms, DocuSign, Salesforce и Zoom.

    Календари и встречи

    Календари теперь сгруппированы по принадлежащим вам календарям, календарям, к которым вам предоставлен доступ, и групповым календарям Microsoft 365. Вы можете настроить события в сетке календаря, использовать переключатель Teams для приглашения людей, и Outlook попытается предложить подходящее время. Если у вас есть запланированная встреча, вы можете щелкнуть ее, чтобы получить дополнительную информацию и любые соответствующие электронные письма или файлы.

    Поддержка почты iCloud? ‘Приближается’

    Конечно, всякая серебряная подкладка окутана серыми облаками, и в данном случае этот недостаток заключается в том, что Outlook для Mac еще не поддерживает учетные записи iCloud или IMAP.

    Справедливости ради следует отметить, что компания заявляет, что такая поддержка «скоро появится», и приложение действительно доставляет почту из учетных записей Office 365, Outlook и Google. неизбежно также иметь адрес iCloud.

    В целом, это выглядит как солидный выпуск, который, кажется, должен быть очень полезен пользователям Mac, работающим на предприятиях, которые объединились вокруг использования Outlook на всех поддерживаемых платформах.

    © 2020 IDG Communications, Inc.