Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Приложение для Android, которое в одиночку спасает мой рассудок

Если есть одна тема, к которой мы все можем относиться прямо сейчас, это стресс — и, по ассоциации, здравомыслие. Я не обязательно говорю о беспокойстве, связанном с политическими перипетиями этой недели, но больше о вездесущей борьбе за баланс между работой и личной жизнью и о том, как эти устройства в наших комбинезонах постоянно затрудняют отключение.

Это, безусловно, то, о чем было потрачено много времени на размышления и стремление улучшить на протяжении многих лет. И одна область, в которой мне удалось добиться значительных успехов в последнее время, — это уведомления Android.

Уведомления — одна из величайших возможностей смартфона, но также и один из его величайших потенциальных недостатков, по крайней мере, когда речь идет о нашем текущем предмете здравомыслия. В конце концов, когда вы сосредоточены на работе, появление на экране важных предупреждающих сигналов отвлечет вас от всего, что вы делаете, потребует вашего внимания и поможет вам понять, что происходит. Но когда это выходные или вечер — ну, происходит та же самая последовательность: оповещение уводит вас от того, что вы делаете, требует вашего внимания и гарантирует, что вы знаете, что происходит.

Может быть, иногда вам этого хочется. Но я готов поспорить, что так же часто, как и вы. А со встроенными инструментами управления уведомлениями Android вы, по сути, сталкиваетесь с черно-белым решением по принципу «все или ничего»: продолжать ли все типичные уведомления приложения уведомлять вас в нерабочее время — или иметь все « ем выключил.

Здесь, в реальном мире, все не всегда так бинарно. И я рад сообщить, что нашел способ внести столь необходимые нюансы и точный контроль в то, как ваши уведомления обрабатываются, когда вы пытаетесь отключиться (по крайней мере, немного).

Секрет сводится к супер-умному, продуманно созданному приложению под названием FilterBox. Проницательные читатели помнят, что я мимоходом упомянул приложение в нескольких других контекстах ранее (и таким прекрасным человеческим экземплярам следует ненадолго остановиться, чтобы взять виноградную газировку и/или липкую булочку в награду за их исключительные миндалины). Однако сегодня мы сосредоточимся на другой части цели приложения — и на другой роли, которую оно может играть в вашей жизни.

Короче говоря, FilterBox позволяет создавать сложные правила — вроде фильтров Gmail для уведомлений на телефоне. Затем эти правила точно определяют, какие типы уведомлений могут доходить до вас в различных обстоятельствах.

Так, например, у меня обычно настроены определенные типы сообщений, чтобы уведомлять меня о каждом их поступлении в Gmail. Эти сообщения должны привлекать мое внимание в течение рабочего дня, так как они имеют для меня высокий приоритет, и я всегда стараюсь отвечать на них как можно быстрее.

Однако то же самое в конечном итоге происходит в вечерние часы или в выходные дни — и, следовательно, я в конечном итоге просматриваю эти сообщения и обычно пытаюсь на них ответить, хотя обычно это может подождать до следующего утра (или в будний день). ) без каких-либо проблем.

В то же время у меня есть определенные типы входящих писем, о которых я хочу получать уведомления, независимо от времени и дня.

С FilterBox все, что мне нужно сделать, это создать правило, чтобы эти исключения по-прежнему генерировали обычные оповещения в нерабочее время, в то время как любые другие уведомления от Gmail автоматически отклонялись, когда я нахожусь в том же окне.

Приложение для Android: FilterBox (1) младший

Это правило, приведенное выше, специально разработано для вечерних и ночных часов. И все, что требуется, это создать второй, идентичный, для выходных дней, чтобы решить эту часть уравнения:

Приложение для Android: FilterBox (2) младший

Как вы можете видеть на этих снимках экрана, в этих правилах уведомлений есть место для гораздо большего количества нюансов. Например, я мог бы указать FilterBox разрешать уведомления из приложения всякий раз, когда мой экран включен, или, что особенно интригует, я мог бы указать приложению просто или даже просто уведомление вместо того, чтобы полностью отклонять его, когда применяются определенные параметры.

Таким образом, если есть определенный тип уведомлений, которые вы хотите заметить, но которые не нужно прерывать немедленно, вы можете отключить их в определенные дни и часы, но знать, что они все еще будут там и видны, когда вы в следующий раз просматриваете свой телефон (и знайте, что в рабочее время он автоматически уведомит вас обычным звуковым сигналом и вибрацией). Или, если есть уведомление определенного типа, которое вы хотите обязательно увидеть, но предпочитаете отложить его до следующего утра, вы тоже можете это сделать.

Эту последнюю возможность я сейчас тестирую в Slack. Таким образом, поступающие несрочные сообщения, связанные с работой, не будут мешать моим вечерним или выходным часам — поскольку их в любом случае не нужно обрабатывать сразу, но поскольку я чувствую себя обязанным ответить на них, если замечу, их — и вместо этого первым делом явится ко мне на следующее утро.

Но, опять же, прелесть в том, что вы можете выбирать, какие типы уведомлений в любом приложении и каким образом действуют — так что любые особенно важные оповещения, которые вам нужно увидеть и с которыми нужно работать, независимо от времени и дня, все равно могут прийти и требуют вашего внимания. И как только вы настроите все так, как вы хотите, все будет работать автоматически, начиная с этого момента — без необходимости переключения режимов или постоянной настройки.

Фильтрация также не должна ограничиваться рабочими вещами: вы можете использовать ее, чтобы отключить уведомления о новостях после определенных часов (или даже отключить уведомления о новостях с определенным ключевым словом в это время), чтобы отодвинуть уведомления от личных приложения для чата или другие второстепенные службы, чтобы они не беспокоили вас до конца рабочего дня, или почти все, что может придумать ваш потрясающе влажный мозг.

Да, и еще одно: в дополнение к фильтрации, FilterBox включает в себя опцию истории уведомлений, которая намного богаче и полезнее, чем собственный эквивалент, встроенный в Android 11, поскольку он может сделать уведомления доступными и обнаруживаемыми до 30 дней. позволит вам затем восстановить и взаимодействовать со всем, что вы случайно отклонили.

И если вы беспокоитесь о конфиденциальности (что вам абсолютно необходимо!), разработчик приложения прозрачен в отношении того факта, что FilterBox включает в себя разрешение на доступ к сети, но никакие сведения об уведомлениях никогда не передаются. (Доступ к сети используется только для отчетов об ошибках и аналитики и может быть полностью отключен в настройках приложения, если вы так вдохновлены.) Приложение также позволяет вам защитить свои настройки и историю с помощью распознавания лиц или отпечатков пальцев, чтобы гарантировать, что даже если кто-то в один прекрасный день получит доступ к вашему телефону, он не сможет оглянуться на вашу информацию.

FilterBox стоит четыре доллара после бесплатной 30-дневной пробной версии. По крайней мере, для меня это выглядит как небольшая цена за неизмеримое количество восстанавливаемого здравомыслия.

Хотите еще больше знаний Google? Подпишитесь на мой еженедельный информационный бюллетень, чтобы получать советы и идеи следующего уровня прямо на ваш почтовый ящик.

Информационный бюллетень ИИ

[Android Intelligence videos at Computerworld]

© 2020 IDG Communications, Inc.