Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Приложение классической версии Hangouts удалено из Google Play и App Store [U]

Примечание. Следующая статья поможет вам: Приложение классической версии Hangouts удалено из Google Play и App Store [U]

В ближайшие недели Google Chat заменит классическую версию Hangouts для клиентов Workspace. В рамках этого Google заявил, что отключит старые мобильные приложения Hangouts, и, похоже, это происходит, поскольку приложение для iPhone теперь удалено из App Store.

Обновление от 29 марта: Hangouts для Android удален из Play Store для новых пользователей. Оно больше не отображается в результатах поиска, но по-прежнему доступно для тех, кто уже скачал приложение.

Оригинал 28 марта, 12:25 по тихоокеанскому времени: Поиск «Hangouts» в App Store больше не выводит список приложений, а прямая ссылка также не работает. В прошлом месяце Google заявил, что начнет делать Chat приложением по умолчанию для клиентов Workspace, которые еще не мигрировали. В рамках этого «все классические приложения Hangouts, кроме hangouts.google.com, будут отключены».

Приложение по-прежнему работает для тех, у кого оно установлено, но сначала вам нужно закрыть (в верхнем правом углу) страницу «Перейти в Google Chat в Gmail», чтобы полностью выйти из классической версии Hangouts, чтобы избежать дублирования уведомлений из Gmail или автономные приложения для чата.

Удаление списка iPhone и iPad для новых пользователей — это явно шаг к отключению приложения Google Hangouts. Клиент Android по-прежнему доступен в Play Store сегодня днем.

По иронии судьбы, Hangouts на iPad удобнее, чем Chat в отдельном приложении или Gmail. Старый клиент имеет пользовательский интерфейс с двумя панелями, где диалоги отображаются слева, а открытая цепочка — справа. Сегодня Gmail/Chat для iPad — это просто растянутое телефонное приложение. Это может быть одной из причин, по которой люди продолжают использовать классическую версию Hangouts, но приложение Gmail, скорее всего, уже установлено на их устройствах, и это не самый плохой путь миграции.

На прошлой неделе Google начал переводить пользователей Workspace в Chat and Spaces. Компания еще не объявила, как будет выглядеть график перехода для личных/бесплатных учетных записей, за исключением того, что это произойдет после корпоративной версии.

Подробнее о видеовстречах:

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Более.

Проверьте Tehnographi на YouTube для получения дополнительных новостей: