Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Приложения не будут обновляться на Mac после обновления macOS Monterey/Big Sur: вот исправления

Примечание. Следующая статья поможет вам: Приложения не будут обновляться на Mac после обновления macOS Monterey/Big Sur: вот исправления

Последнее обновление: 15 июля 2021 г.

Почему мои приложения не обновляются на Mac? Несколько пользователей Mac недавно сообщили, что App Store не будет обновлять приложения на Mac, MacBook несмотря на то, что все работает правильно. Вы можете попробовать обновить приложения на Mac вручную, посетив App Store и нажав кнопку «Обновить». Это работает для вас? При нажатии кнопки «Обновить» приложение по-прежнему показывает ожидающее обновления? Это может быть проблема с сервером, но кто знает.

В этой статье я перечислил все возможные обходные пути для исправления приложений, которые не обновляются на Mac. Вы можете начать с первого решения, пока проблема не будет решена.

10 исправлений Приложения не будут обновляться на Mac и MacBook

1. Проверьте подключение к Интернету

Без стабильного подключения к Интернету App Store не будет загружать или обновлять приложения на Mac. Прежде чем пробовать какие-либо другие приемы устранения неполадок, убедитесь, что Mac подключен к активному интернет-соединению. Подключить Ethernet, если он доступен или же включить и отключить Wi-Fi несколько раз. Вот полное руководство о том, как Wi-Fi не работает на Mac или сбрасывается Ethernet на Mac.

Проверьте скорость интернета на Fast.com в браузере вашего Mac с помощью Netflix. Нестабильная производительность Интернета иногда устраняется после перезагрузите маршрутизатор, нажав кнопку включения/выключения на задней панели маршрутизатора или отсоедините кабель питания на несколько секунд и подключите снова.и это приведет к сбросу конфликта IP-адресов в вашей локальной сети. [Home or Office].

2. Отключить VPN

Отключите VPN на вашем Mac или MacBook с помощью программного обеспечения VPN или «Отключиться» в настройках «Сетевые настройки». вот полное руководство о том, как управлять VPN на Mac? VPN на Mac потеряла безопасность и конфиденциальность, что противоречит Условиям использования Apple.

Принудительно закройте Mac App Store и снова откройте: Иногда внутренняя ошибка программного обеспечения автоматически останавливает процесс загрузки приложения. В верхнем меню > App Store > Выйти из App Store. Теперь перезапустите и снова загрузите приложение.

3. Войдите в систему с Apple ID

После обновления версии Big macOS ваш Mac запрашивает аутентификацию вашей учетной записи Apple с помощью параметра входа Apple ID в системных настройках Mac.

Apple ID отвечает за синхронизацию всех служб Apple на всех устройствах Apple. Без Apple ID не будет работать большинство сервисов Apple, в том числе App Store. Если приложения не обновляются на Mac без причины, сначала убедитесь, что в App Store выполнен вход с помощью Apple ID.

  1. Вы можете войти в систему с помощью Apple ID из Системные настройкинажми на Значок яблока в верхнем меню и выберите Системные настройки.
  2. Оттуда нажмите Войти.
  3. Введите идентификатор Apple ID и его пароль и следуйте инструкциям на экране для входа.

4. Проверьте способы оплаты

Способ оплаты должен быть активен в вашем Apple ID. Независимо от того, пытаетесь ли вы загрузить или обновить бесплатное приложение или какие-либо службы, иногда Apple необходимо проверить добавленные вами способы оплаты. Если добавленная карта недействительна или срок ее действия истек, App Store может не ответить, и вы можете увидеть сообщение об ошибке «ваша учетная запись отключена в App Store». При появлении этой ошибки обратитесь в службу поддержки Apple; они помогут вам в этом.

В противном случае, вот как изменить или отредактировать способ оплаты на вашем Mac,

  1. Перейти к Магазин приложений на Mac.
  2. На боковой панели нажмите на свой имя.
  3. Выбирать Посмотреть информацию.
  4. Там найдите платежную информацию и нажмите на Управление платежами рядом с ним.
  5. В более старой версии macOS нажмите «Изменить» прямо перед Способ оплаты. Войдите в систему с помощью Apple ID, если потребуется.
  6. Отсюда вы можете добавлять, редактировать, удалять и управлять всеми типами способов оплаты.

Кроме того, способ оплаты Apple ID можно изменить в iTunes.

  1. Запуск iTunes.
  2. В верхней строке меню нажмите Счет и выберите Посмотреть мой аккаунт.
  3. Введите пароль Apple ID для входа.
  4. В окне «Информация об учетной записи» нажмите Управление платежами на крайней правой стороне.
  5. Нажмите Редактировать обновить способ оплаты и Добавлять чтобы добавить новый способ оплаты.

5. Проверьте статус сервера App Store

Несмотря на то, что приведенные выше пункты указывают на правильное направление, вы можете посмотреть статус сервера Apple на любой странице страны на предмет сбоя в App Store. Когда в App Store произошел сбой, другого пути нет; магазин приложений позволит вам загружать или обновлять приложения. Если App Store помечен Зеленыйто он исправен.

6. Попробуйте обновить приложения вручную

Что делать, если автоматические обновления не работают на Mac? Включено ли автоматическое обновление для вашего Mac? Давайте попробуем обновить приложения вручную. Подключите Mac к Wi-Fi и начните обновлять приложения вручную одно за другим.

  1. Открытым Магазин приложений на вашем Mac.
  2. Нажмите Обновления в боковой панели.
  3. Найдите приложение, которое вы хотите обновить, и нажмите обновление кнопку рядом с ним.

7. Перезагрузите Mac

Еще одно решение, которое я пробовал, когда магазин приложений не позволяет мне обновлять приложения на Mac, — это перезагрузка Mac. Иногда мелкие ошибки и сбои мешают работе и не позволяют обновлять приложения.

  1. Нажми на Яблочное меню.
  2. Выбирать Запустить снова.

Подождите, пока Mac полностью запустится, а затем только проверьте, восстановилось ли соединение Wi-Fi или проблема не устранена.

8. Удалить файлы настроек App Store

Файлы настроек — это вспомогательные файлы, которые помогают системе работать без сбоев. Если они повреждены, ваш Mac App Store не будет загружать или обновлять приложения.

  1. Открытым Искатель. Нажмите «Меню перехода» > «Перейти к папке».
  2. Введите: ~/Library/Preferences/ и нажмите «Перейти».
  3. Найдите и удалите этот файл: com.apple.appstore.plist.
  4. Теперь найдите com.apple.AppStore папку и удалите ее.
  5. Перезагрузите Mac и убедитесь, что магазин приложений снова обновляет приложения?

9. Перезапустите storeagent или Store Download Process.

Для некоторых пользователей принудительная остановка процесса storeagent и storedownloadd из монитора активности действительно решила проблему.

  1. Открой Приложения папку и выберите Утилиты.
  2. Перейти к Монитор активности.
  3. Находить складской агент а также магазинскачатьd и принудительно закрыть его. [Search “Store” Under CPU tab and Select Both the activity and Click on X Button to Force close.]
  4. Вот и все.

Если у вас возникла проблема с конкретным приложением, вы можете связаться с разработчиком приложения и подать заявку на устранение неполадок. Иногда разработчик предоставляет вам внешний источник приложения для загрузки последней версии приложения на ваш Mac.

10 Обратитесь в службу поддержки Apple

Служба поддержки Apple всегда готова помочь вам, независимо от того, с какой проблемой вы сталкиваетесь на любом устройстве или в службе Apple. Посетите страницу поддержки Apple и выберите, как вы хотите связаться со службой поддержки: по телефону, в чате, по электронной почте и т. д. Сообщите им о проблеме подробно, чтобы помочь вам и решить проблему наилучшим образом.