Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Приложения iOS 11 ARKit появляются в App Store

В то время как Face ID может захватывать заголовки, его ARKit от Apple будет иметь гораздо большее значение для жизни пользователей iPhone.

Приложения с поддержкой дополненной реальности готовятся к запуску

Компания обратила внимание на игры во время своего недавнего запуска iPhone X, но развлекательные приложения — это не все, что вам следует ожидать, поскольку появляются первые приложения с поддержкой ARKit.

Вот некоторые из первых приложений с поддержкой AR, которые будут доступны в App Store после запуска iOS 11. На момент написания статьи быстро появляются новые.

К этим ранним реализациям суждено присоединиться растущей коллекции полезных приложений AR.

Разработчики действительно думают о том, как эти технологии могут быть использованы реальными способами. Вот несколько интересных идей для приложений: Maker Studio, Orb и социальная платформа обмена сообщениями AR Neon.

Корпоративные приложения для дополненной реальности

Я уже писал ранее о некоторых потенциальных корпоративных реализациях технологий дополненной реальности Apple — похоже, они появятся.

Ритейлеры особенно взволнованы:

«Мобильные приложения с дополненной реальностью для совершения покупок могут повысить производительность ритейлера по многим параметрам: увеличению доли рынка, объема продаж и прибыльности», — пояснил Скотт Дако, доцент кафедры маркетинга и стратегического управления в бизнес-школе Warwick, в крупном исследовании потенциала AR для преобразования розничной торговли.

Он говорит, что приложения для покупок с дополненной реальностью обеспечат «более богатый опыт и большую ценность, что может привести к увеличению посещаемости магазина и коэффициента конверсии для обычных розничных продавцов».

Индустрия 4.0

Аналогичные последствия мы увидим в сфере недвижимости, продажи автомобилей, управления городским хозяйством и в других областях Индустрии 4.0.

Fybr строит сенсорные сети для управления городским дорожным движением, сельского хозяйства и промышленности.

На видео ниже показано испытательное приложение ARKit, которое получает информацию о парковке в режиме реального времени от своих сенсорных сетей на различных улицах города и делает ее доступной на устройстве iOS.

Это полезно, если вы водитель, использующий HUD, но он также может оказаться полезным для городских транспортных властей.

Важно то, что это экспериментальное решение подчеркивает, что Apple не является чисто потребительской игрой. Существуют значительные возможности для корпоративного и промышленного использования, в том числе рынок быстрого прототипирования и проектирования продуктов стоимостью 20 миллиардов долларов, который в настоящее время объединяется вокруг AutCAD и Autodesk.

Наконец, Apple совершенно ясно видит потенциал использования ARKit в галереях и общественных выставочных пространствах, как показывает эта демонстрация своего выставочного центра Apple Park на основе ARkit.

Я говорю о том, что, хотя первоначальный ажиотаж приложений iOS с поддержкой AR часто может показаться скорее экспериментальным, чем необходимым, ситуация быстро изменится по мере распространения iOS 11 и определения разработчиками четких секторов, в которых технология может принести пользу.

Гугл+? Если вы пользуетесь социальными сетями и являетесь пользователем Google+, почему бы не присоединиться к сообществу AppleHolic Kool Aid Corner и не присоединиться к беседе, поскольку мы следуем духу новой модели Apple?

Есть история? Напишите мне через Twitter. Я бы хотел, чтобы вы подписались на меня там, чтобы я мог сообщать вам, когда новые статьи публикуются здесь, в Computerworld.

Авторское право © 2017 IDG Communications, Inc.