Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Примеры маркетинга в социальных сетях, что нужно прекратить, начать и продолжать делать в 2023 году

Следующая статья поможет вам: Примеры маркетинга в социальных сетях, что нужно прекратить, начать и продолжать делать в 2021 году

Социальные сети постоянно меняются и меняются, поэтому, если вы все еще придерживаетесь той же стратегии, что и в прошлые годы, сейчас самое время начать думать по-другому.

Ландшафт социальных сетей сегодня невероятно отличается от того, что был в 2019 году. Прежде всего, глобальная пандемия 2020 года привела к тому, что в 2021 году в сети находится больше людей, чем когда-либо.

В социальных сетях больше людей, чем когда-либо, и, кроме того, они платят беспрецедентными способами, как предполагает Статистический отчет за апрель 2020 г.который показал, что глобальное использование социальных сетей увеличилось на колоссальные 44%.

Это означает, что есть много возможностей, но также и необходимость в дополнительной осторожности в то время, когда эмоции выше, а терпимость к ошибкам бренда, вероятно, ниже. Здесь давайте рассмотрим, что все еще работает, когда речь идет о маркетинге в социальных сетях, что работает лучше, чем когда-либо, и что вам следует оставить позади в 2021 году.

Примеры маркетинга в социальных сетях

1. Сделайте паузу и переоцените свои предстоящие публикации в социальных сетях.

Это то, что вы уже должны были сделать в этом году, но это также то, что вы должны сделать в рамках своей стратегии на случай любого кризиса. Тщательно взгляните на то, что вы запланировали, и посмотрите, подходят ли образы, голос и тон, а также сообщения для текущей ситуации. Если это не так, поставьте эти фрагменты контента на паузу, пока это не станет более понятным. Затем подумайте, как вы можете вернуться к кампании. С этим отлично справился Hotels.com.

Компании нужно было полностью изменить свой подход к социальным сетям из-за глобального запрета на поездки. Предыдущая реклама Hotel.com, которую они поделили в соцсетях с изображением своего талисмана, Капитана Очевидность, содержала изображения людей, приближающихся в отпуске, сообщение, которое не нашло бы должного отклика в нынешних условиях:

Компания быстро развернулась и разработала новое видео, которое имеет больше смысла и содержит важный социальный посыл:

2. Подумайте, как вы можете изменить свои сообщения, чтобы они были более полезными или человечными.

Если вы работаете на бренд, который привык к стратегии, в значительной степени ориентированной на push-маркетинг, сейчас самое время начинать быть более человечным, чем ориентированным на продукт. Некоторые компании смогут сделать это лучше, чем другие. Если вы работаете в компании, которая продает штаны для йоги, ваш маркетинг может не нуждаться в таких значительных изменениях, как ресторан или авиакомпания. Но даже в этом случае лучшие компании не усердно продают свою продукцию.

Лулулемон — фантастический пример компании, которая понимает, что людям нужно немного больше виртуальных объятий и поддержки, чем обычно, и признает это в своих постах:

3. Скорректируйте свои сообщения и остановите кампании, которые могут показаться бестактными.

Когда в начале 2020 года баскетболист Коби Брайант погиб в авиакатастрофе, Planters немедленно приостановили свою кампанию #RIPMrPeanut, в которой фигурировал талисман Planters, мистер Арахис, разбившийся в результате взрыва. Компания знала, что негативная реакция может быть сильной, и остановила кампанию, чтобы учесть свою аудиторию:

Кроме того, Google хорошо известен своим ежегодные первоапрельские шуткино они поняли, что в этом году в социальных сетях может возникнуть негативная реакция на то, что может показаться легкомысленным, когда большая часть мира испытывает больше стресса и страха, чем обычно.

В общем, убедитесь, что вы следите за текущими событиями и готовы удалить свои сообщения в любой момент, если это необходимо. Это важнее, чем когда-либо, в климате, где эмоции и без того высоки.

4. Начните уделять больше внимания связи, а не содержанию.

Мы больше связаны, чем когда-либо, но впервые в современной истории, как глобальное общество, мы более разобщены, чем когда-либо прежде, так как так много людей работают из дома, вдали от своих семей и не могут путешествовать. Даже такое простое действие, как поход в магазин, может быть невозможным или неприятным для людей из вашей аудитории.

Например, HubSpot изменил наш Facebook Стратегия использования метода задавания вопросов, которые заставляют людей говорить и думать:

Кроме того, Канва регулярно публикует и отвечает своим клиентам, завоевывая у них еще большую любовь к своему продукту:

5. Сохраняйте или начните быть более чутким — в ваших сообщениях, вашем контенте, ваших ответах.

В то время, когда люди могут чувствовать себя более уязвимыми, важно скорректировать голос вашего бренда, чтобы учесть это. Использование кризисной ситуации никогда не было хорошей идеей. Кроме того, вы должны убедиться, что ваш бренд производит впечатление дружелюбного, полезного и чуткого.

Например, устойчивая обувная компания Олбердс пожертвовала обувь работникам, находящимся на переднем крае кризиса в области здравоохранения. Мало того, что они напрямую помогают, но их сообщения и взаимодействие чуткие и заботливые:

В то время, когда многие отели закрыты, довольно сложно оставаться на высоте. Шератон Коммандер in Cambridge поделился фотографией на Instagram это и тепло, и забота:

Кока-Кола совершенно другую тактику. У них есть Twitter аудитория в 3,3 миллиона подписчиков и является одним из крупнейших брендов на платформе. В это время они предпочитают вообще не публиковать информацию о своем продукте и вместо этого публикуют твиты, которые информируют и помогают людям:

6. Перестаньте спамить.

Это идет рука об руку с эмпатией и вовлеченностью. Бренды, которые используют стратегию продвижения для своего маркетинга в социальных сетях, не будут иметь таких же результатов, как компании, использующие более привлекательный подход.

Подумайте о том, как часто вы размещаете сообщения и где у вас может быть реклама, которая может показаться навязчивой. Настройте контент, чтобы он соответствовал трем основным категориям: как вы можете информировать, вовлекать или развлекать своих клиентов и фанатов.

7. Продолжайте в том же духе.

Будьте осведомлены о том, что может чувствовать ваша аудитория, когда отвечаете. Им может понадобиться немного больше заботы и терпения.

Неспрессо внесла коррективы в свою работу с клиентами и отвечает пожеланиями клиентам в рамках своих усилий по обслуживанию клиентов:

Хотя нюансы социальных сетей сегодня могут немного отличаться, основа вашей великой стратегии в социальных сетях остается прежней. Чтобы узнать больше, вы можете пройти курс сертификации HubSpot по социальным сетям, который недавно был обновлен новыми интервью и информацией, которые помогут разработать лучшую маркетинговую стратегию для вашего бизнеса.