Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Программа НАСА по пусковым услугам отмечает 100 успешных запусков

Сегодня Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) успешно запустило программу НАСА по пусковым услугам в честь своего 100-го запуска. Программа, базирующаяся на базе НАСА Кеннеди, с 1998 года подбирает поставщиков коммерческих запусков для космических кораблей, нуждающихся в подъеме.

Программа стартовых услуг НАСА

Для беспилотных миссий НАСА Программа НАСА по услугам запуска отвечает за приобретение услуг по запуску и контроль за подготовкой к запуску и деятельностью по интеграции. Эта программа добавляет качество и гарантию миссии для достижения целей программы. Управление космических операций НАСА курирует деятельность LSP.

С 1999 года НАСА по возможности приобретало услуги по запуску одноразовых ракет-носителей напрямую у коммерческих поставщиков для своих научных и прикладных миссий. Одноразовые ракеты-носители являются лучшим вариантом для запуска миссий на орбиту Земли и других планет, поскольку они могут работать при любых наклонениях и высотах орбит.

Для закупок НАСА и управления программами миссий с использованием одноразовых ракет-носителей в Космическом центре Кеннеди была разработана программа Launch Services Program. Команда НАСА/подрядчика создана для достижения целей Программы запуска услуг, которая существует для обеспечения лидерства, опыта и доступных услуг в частном секторе для удовлетворения потребностей в космических транспортных средствах всего Агентства и повышения вероятности успеха миссии.

Празднование 100-я миссия запускает

В честь 100-летия запускает миссии программы стартовых услуг НАСА, несколько сотрудников программы заявили, что никогда не пробовали запускать ракеты, и для них это не устареет, поскольку существуют разные способы поддержки миссии.

Дентон Гибсон, руководитель программы запуска, сказал, что запуск ракеты – это совсем не скучно; Я имею в виду, это захватывающе, независимо от того, когда бы я ни увидел, оно никогда не устареет. Между тем, системный менеджер флота Дениз Фам заявила, что мы только что говорили о запуске; оно никогда не стареет.

С другой стороны, Тим Данн, Директор программы стартового обслуживания отметил, что во время старта они становятся свидетелями чего-то весьма впечатляющего и мощного.

«И взлет — это нечто, чему мы наблюдаем, просто доля впечатляющего, просто сила того, что нужно, чтобы вывести космический трансплантат из гравитационного мира, в котором мы покидаем, и увидеть его с пути от Земли до Луны, Солнца, автотрассировка даже за пределами абсолютной системы. Я никогда не пробовал это смотреть».

Женевьева Тейлор, программа запуска службы запуска менеджера миссии, наконец, заявил, что представление о том, что мы работаем, каждый день разное. Мы поддерживаем миссию по-другому, поэтому она никогда не устареет.