Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Продажи восстановленных смартфонов в 2021 году выросли больше, чем продажи новых смартфонов

Примечание. Следующая статья поможет вам: Продажи восстановленных смартфонов в 2021 году выросли больше, чем продажи новых смартфонов

Мировой рынок восстановленных смартфонов стремительно растет. По данным исследовательской фирмы Исследования контрапунктапоставки восстановленных смартфонов выросли на 15 процентов в годовом исчислении в 2021 году. Это более чем в три раза превышает темпы роста новых смартфонов (4,5 процента в годовом исчислении).

Apple сохранила за собой корону крупнейшего в мире поставщика восстановленных смартфонов в прошлом году. Но Samsung становится все ближе к производителю iPhone на этом рынке. Однако корейский бренд лидирует на рынке новых смартфонов Apple.

В региональном разрезе в Латинской Америке наблюдался самый большой рост (29 процентов) продаж восстановленных смартфонов в 2021 году. Тем не менее, это по-прежнему самый маленький рынок для бывших в употреблении смартфонов. Индия с ростом на 25 процентов в годовом исчислении обошла Юго-Восточную Азию и Африку и стала третьим по величине рынком восстановленных смартфонов после Китая и Европы. Последние два показали рост в годовом исчислении на десять процентов каждый. В прошлом году рынок восстановленных смартфонов в США вырос на 15%.

Counterpoint ожидает, что развивающиеся рынки, такие как Китай, Индия, Латинская Америка, Юго-Восточная Азия и Африка, увидят дальнейший рост продаж восстановленных смартфонов в ближайшие годы, «поскольку у них есть много неорганизованных предприятий и большая сельская демография, которую еще предстоит охватить».

Counterpoint обновил рынок смартфонов по регионам в 2021 году

Росту продаж восстановленных смартфонов способствовало несколько факторов.

Восстановленные смартфоны — это бывшие в употреблении устройства, которые были отремонтированы, восстановлены и сертифицированы для работы как новые заводские устройства. Они также часто поставляются с ограниченной гарантией. Обратите внимание, что устройства, продаваемые как есть, которые обычно продаются в одноранговых сетях, не считаются восстановленными смартфонами.

На этом рынке наблюдается быстрый рост по нескольким причинам. Во-первых, рост цен на новые флагманские смартфоны и быстрое падение цен на бывшие в употреблении смартфоны заставляют людей покупать восстановленные смартфоны чаще, чем когда-либо. Операторы связи теперь также предлагают более привлекательные преимущества для потребителей, покупающих новые телефоны. Эти продаваемые устройства попадают на рынок восстановленных устройств. А поскольку крупные и зарекомендовавшие себя платформы электронной коммерции теперь продают восстановленные смартфоны, потребителям стало проще покупать эти телефоны.

Осведомленность об устойчивом развитии — еще один ключевой фактор, стимулирующий продажи восстановленных смартфонов. Несколько крупных брендов в настоящее время активно проводят кампании по устойчивому развитию, рассказывая потребителям о преимуществах покупки подержанных устройств. Люди, которые хотят купить дополнительный смартфон для работы или каких-либо других целей, теперь склоняются к отремонтированным устройствам.

И последнее, но не менее важное: эволюция основных технологий смартфонов в последние годы несколько замедлилась. В сочетании с тем, что OEM-производители обещают более длительную поддержку программного обеспечения, потребители, покупающие отремонтированный смартфон годовалой или двухлетней давности, не упускают слишком много новейших технологий. Рынок восстановленных смартфонов, вероятно, будет расти в ближайшие годы.

Факторы роста рынка восстановленных смартфонов Counterpoint в 2021 г.