Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

«Проект Вивиан» Google был разработан, чтобы подорвать профсоюзы

Примечание. Следующая статья поможет вам: «Проект Вивиан» Google был разработан, чтобы подорвать профсоюзы

Постановление Национального совета по трудовым отношениям (NLRB) раскрыло сверхсекретный проект Google, известный как Project Vivian. Внутренние документы компании были опубликованы в рамках постановления NLRB. Они показывают, что проект «Вивиан» был предназначен для того, чтобы отговорить сотрудников от участия в профсоюзах. Однако проект работал только с 2018 по 2020 год.

В этом тайном проекте по уничтожению профсоюзов участвовала даже антипрофсоюзная фирма IRI Consultants. Предыдущие обвинения утверждали, что фирма незаконно отслеживала сотрудников, чтобы выяснить их рабочие позиции, финансовое положение и даже этническую принадлежность в некоторых случаях (через Input Mag). Таким образом, ясно, что Google активно хотел использовать подход Amazon к обработке союзов.

Постановление NLRB также говорит нам о внутреннем мнении о Project Vivian. Майкл Пфил, директор Google по трудовому законодательству, как сообщается, выразил надежду, что рекомендации IRI Consultants позволят им «более позитивно взаимодействовать с сотрудниками и убедить их в том, что профсоюзы – отстой».

NLRB ждет еще 180 документов от Google

Разоблачения появились после того, как трое бывших сотрудников Google заявили, что компания незаконно следит за ними. Далее они сказали, что Google уволил их за участие в профсоюзной деятельности. Google еще не представил 180 документов по этому вопросу в NLRB, ссылаясь на адвокатскую тайну.

NLRB процитировал свидетельство юриста компании, который рекомендовал «уважаемому голосу опубликовать обзорную статью, в которой описывается, как будет выглядеть объединенное в профсоюзы техническое рабочее место, и консультировать сотрудников FB (Facebook), MSFT (Microsoft), Amazon и google (так в оригинале). сделать это.”

Директор по персоналу Google Кара Сильверстайн поддержала эту идею. Тем не менее, руководитель хотел убедиться, что эта статья не будет иметь «отпечатков пальцев» Google. Хотя IRI, как сообщается, отправила черновик комментария руководителям, неясно, приняли ли они его. Компания, вероятно, предложит разъяснения или заявление после этих новых разоблачений.

Хотя крупные корпорации изображают объединение в профсоюзы страшилкой, недавние отчеты говорят нам, что это представление может измениться. Объединение в профсоюзы в той или иной форме происходит в Amazon, в то время как в Google в настоящее время развиваются как минимум два движения по объединению в профсоюзы. После долгих размышлений в январе 2021 года был создан Союз рабочих Alphabet (AWU). По последним данным, эта группа насчитывает более 800 членов.

Table of Contents