Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

произошла ошибка при загрузке версии этого фото или видео в более высоком качестве, исправьте

Несколько пользователей iPhone и iPad сообщили, что не могут просматривать свои фотографии или видео при открытии приложения «Фотографии». Пользователи также сказали, что они получают следующее сообщение об ошибке:

Невозможно загрузить видео (или фото). Произошла ошибка при загрузке версии этого видео (или фотографии) в более высоком качестве.

Не удалось загрузить сообщение

Похоже, что пользователи, столкнувшиеся с этой проблемой, могут не открывать определенные (не все) фотографии или видео. Кроме того, эта проблема может затрагивать фотографии или видео, снятые на ваше устройство или синхронизированные с вашим iPhone с компьютера.

Если у вас возникли проблемы с загрузкой фотографий или видео, эта статья для вас. В этой статье мы объясним, как вы можете решить эту проблему. Попробуйте выполнить указанные ниже действия по устранению неполадок по порядку. Выполнив каждый шаг ниже, проверьте, можете ли вы открыть свои видео или фотографии.

Вы также можете увидеть сообщение об ошибке «Не удается загрузить фотографию: произошла ошибка при загрузке этой фотографии». Точно так же вы можете получить сообщение об ошибке «Не удается загрузить фото: библиотека iCloud», когда вы хотите поделиться или отредактировать свои фотографии или видео.

1. Проверьте хранилище

Это сообщение об ошибке может указывать на нехватку места для хранения. Проверьте доступное хранилище на вашем iPhone или iPad. Если на вашем устройстве недостаточно памяти для сохранения, фотографии из iCloud могут не загрузиться на iPhone или iPad.

Хранилище iPhone

Выберите «Настройки» > «Основные» > [Device – iPhone or iPad] Хранилище. Этот экран покажет вам используемое пространство на вашем iPhone или iPad. Убедитесь, что на вашем устройстве есть как минимум 2 ГБ свободного места. На этой странице будет отображаться набор рекомендаций. Эти рекомендации помогут вам освободить место. Вы также можете удалить приложения, которые не используете.

2. Перезагрузите устройство

Просто перезагрузите устройство, чтобы узнать, может ли это вам помочь. Вот как вы можете перезагрузить наше устройство:

  • Модели iPhone X и новее и iPad без кнопки «Домой»: одновременно нажмите и удерживайте кнопку питания (боковая кнопка) и кнопку увеличения (и уменьшения) громкости, пока не появится ползунок выключения питания. Перетащите ползунок вправо до упора. Подождите, пока ваше устройство полностью не выключится. Нажмите и удерживайте боковую кнопку, пока не появится логотип Apple.
  • Другие модели iPhone и iPad с моделями с кнопкой «Домой»: нажмите и удерживайте кнопку питания (боковую или верхнюю), пока не появится ползунок выключения питания. Затем перетащите ползунок. Подождите 30 секунд, пока ваше устройство полностью не выключится. Затем снова нажмите и удерживайте кнопку питания, пока не увидите логотип Apple.
  • 3. Обновите свое устройство

    Убедитесь, что на вашем устройстве установлена ​​последняя версия iOS или iPadOS. Вы можете легко обновить свое устройство, выбрав «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО». Это проверит наличие обновлений. И если доступно обновление, следуйте инструкциям на экране, чтобы обновить свое устройство до последней версии программного обеспечения.

    4. Принудительный перезапуск

    Вот как вы можете это сделать:

  • Модели iPad без кнопки «Домой» и iPhone 8 и новее: нажмите и отпустите кнопку увеличения громкости, затем нажмите и отпустите кнопку уменьшения громкости, а затем нажмите и удерживайте боковую или верхнюю кнопку, пока не появится логотип Apple.
  • Модели iPhone 7: одновременно нажмите и удерживайте кнопку уменьшения громкости и кнопку питания, пока не появится логотип Apple.
  • Другие модели iPhone и iPad с кнопками «Домой»: одновременно нажмите и удерживайте кнопку «Домой» и кнопку питания (боковую или верхнюю), пока не появится логотип Apple.
  • 5. Проверьте подключение к сети

    Проблемы с сетью могут привести к тому, что приложение «Фотографии» не сможет получить доступ к серверам Apple для загрузки видео или фото. Поэтому, пожалуйста, убедитесь, что ваше устройство имеет соединение Wi-Fi или сотовую связь для передачи данных. Вы можете легко проверить это, подключившись к веб-сайту, например macreports.com, с помощью веб-браузера, например Safari. Если ничего не загружается, у вас могут быть проблемы с подключением.

    Если у вас возникли проблемы с подключением, включите режим полета и подождите 30 секунд, а затем выключите его. Это важно, потому что, если у вас включены фотографии iCloud (Настройки > [your name] > iCloud > Фото), вы можете увидеть это сообщение об ошибке, когда при подключении вашего iPhone или iPad может быть загружена фотография или видео из iCloud.

    Кроме того, если вы пытаетесь загрузить свои фотографии и видео через сотовую связь, убедитесь, что для приложения «Фотографии» включен параметр «Использовать сотовые данные». Вы можете проверить это, перейдя в «Настройки»> «Сотовая связь», «Сотовые данные» или коснувшись «Мобильные данные» и убедитесь, что фотографии включены.

    Сотовая связь > Фото” class=”wp-image-12404 perfmatters-lazy” width=”237″ height=”512″ src=”https://cdn-60c35131c1ac185aa47dd21e.closte.com//wp-content/uploads/2021/01/cellular-photos-473×1024.jpeg”  data-/></figure>
<p>Наконец, проверьте, включена ли опция «Оптимизировать хранилище iPhone», если вы используете iCloud Photos. </p>
<p>Смотрите также:</p>
<p><strong>6. iCloud.com</strong></p>
<p>Если у вас возникла эта проблема только с несколькими фотографиями или видео, вы можете попробовать этот совет.  Если вы используете Фото iCloud, выполните следующие действия:</p>
<li>В браузере перейдите на iCloud.com и войдите в систему. </li>
<li>Щелкните Фото iCloud. </li>
<li>Найдите фотографию или видео, которое не удалось открыть, и щелкните по нему.</li>
<li>Теперь щелкните значок «Поделиться», чтобы отправить эту фотографию себе по электронной почте. </li>
<li>Откройте свою электронную почту на своем устройстве и загрузите файл на свое устройство, чтобы узнать, сможете ли вы его открыть. </li>
<figure class=Обмен фотографиями iCloud

    И, наконец, если у вас включены фотографии iCloud, рекомендуется проверить страницу состояния системы. Эта страница покажет, если есть сбой.

    До сих пор не работает? Обратитесь в службу поддержки Apple.

    См. также: Фотографии не могут найти системную библиотеку фотографий, исправить