Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Простая программная ошибка: 6 ошибок в истории

Мы часто используем слово «жук», особенно когда играем в игры. Баг — это профессиональный термин для программистов. Итак, вызывают ли ошибки только незначительные ошибки, которые появляются в играх или компьютерных программах? Мы собрали для вас примеры ошибок в истории интернета.

Пользователи компьютеров очень распространены сталкивался хотя бы раз. Ошибки, которые мы наблюдаем в компьютерных программах, различном программном обеспечении и особенно играх, называются незначительными ошибками программного обеспечения, которые обычно возникают и могут быть устранены с помощью незначительных корректировок или обновлений. Итак, такие ошибки встречаются только в играх и вызывают незначительные ошибки? Ответ – нет.

В этом контенте мы оказываем разрушительное влияние на историю Интернета для вас. Мы собрали примеры. Среди списка есть примеры багов, которые можно назвать катастрофами, а также достаточно интересные и забавные примеры. Если хотите, давайте взглянем на примеры багов, которые без лишних слов вошли в историю.

6 примеров багов в мировой истории:

  • Бортовая ракета Ariane 5
  • Therac-25 испускает передозировку радиации
  • 460 миллионов долларов потеряно за считанные минуты
  • Взрыв ракеты на американской базе
  • Катастрофа марсианского климатического орбитального аппарата
  • Первая ошибка в истории компьютеров

Бортовая ракета Ariane 5:

НАСА, запуск запланирован на 4 июня 1996 г. Ариан 5 При кодировании космического корабля он не знал, что допустил ошибку, скопировав коды ракеты «Ариан-4». В этот день был произведен обратный отсчет до старта, заработали двигатели ракеты и начался взлет. Разогнавшись, ракета Ariane 5, продолжавшая свой путь 37 секунд, через эту секунду взлетела в неправильном направлении. повернуть на 90 градусов начал. Это привело к срабатыванию механизма самоуничтожения ракеты, и космический корабль самые дорогие фейерверки в мире как сногсшибательно.

Эта авария обошлась НАСА примерно в 370 миллионов долларов. Причиной этой аварии, ставшей одной из самых дорогостоящих программных ошибок в истории, стала ошибка в программном обеспечении. Эта ошибка заставила его попытаться подогнать 64-битную переменную, которая может представлять миллиарды потенциальных значений, в 16-битную переменную, которая может содержать около 65 000 значений. Когда ракеты ускоряются, это проявляется в кодах. ошибка все стало грязным и ракетным Взорван.

Терак-25 испускает передозировку радиации:

Аппарат, получивший название Therac-25, был разработан для лечения онкологических больных. Основанный на своем предшественнике, Therac-25 был оснащен терапевтической системой, которая могла излучать два разных типа излучения. Первый представляет собой маломощный электронный пучок (бета-частицы), второй гораздо сильнее Рентгеновские лучи, испускающие электроны.

Терак-25 проводил лечение, сталкивая рентгеновские лучи с частицами металлической пластины между электронной пушкой и пациентом. Еще одним улучшением является использование электромеханических блокировок безопасности в качестве меры предосторожности в Therac-20. с мерами безопасности программного обеспечения было изменить. К сожалению, эта ошибка, которая рассматривалась как улучшение, привела к появлению ошибки в коде Therac-20 в Therac-25, которую нельзя было заметить.

Из-за ошибки, известной как состояние гонки, Therac-25 работал в режиме высокой мощности. Чего операторы не знали, так это того, что устройство работало в этом режиме, поэтому можно было снять металлическую пластину. они не заменили. Из-за этого бага около 5 пациентов получили тяжелые дозы радиации. потерял свою жизнь сообщил. Другие пациенты получили серьезные ранения и им была оказана медицинская помощь.

460 миллионов долларов потеряно за минуты:

Необходимо серьезно подумать над темой, называемой программным обеспечением и малейшая ошибка Мы имеем дело со случаем, который показывает, что это может стоить компании. Knight Capital Group решила выполнить новое обновление программного обеспечения 1 августа 2012 года. Компания, которая планирует торговать акциями автоматически с помощью сделанного ими обновления программного обеспечения, неожиданно оказывается в неожиданном положении. на грани банкротства нашел это.

Около 9:00 Нью-Йоркская фондовая биржа открылась для торгов, и первый розничный инвестор Knight Capital отдал приказ покупать или продавать свои активы. Всего за 45 минут серверы Knight Capital обработали 4 миллиона транзакций и Потеря 460 миллионов долларов поставила его на грань банкротства. Некоторые акции на NYSE выросли более чем на 300%. Это связано с тем, что алгоритмы других компаний начали использовать ошибку Knight Capital.

Взрыв ракеты на американской базе:

Во время войны в Персидском заливе, которая произошла в феврале 1991 года, на базе США в Захране, Саудовская Аравия, произошел взрыв. Баллистическая ракета малой дальности, получившая название Al Hussein Scud, сумела поразить цель и взорвалась на американской базе. Причиной взрыва стала система противоракетной обороны на базе. это не работало правильно.

В результате допросов и исследований причиной взрыва стало срабатывание системы противоракетной обороны на базе. программная ошибка Выяснилось, что это произошло не из-за пожара. MIM-104 Patriot, который должен уничтожать бортовые ракеты средней дальности, работает уже более 100 часов, и с каждым часом внутренние часы несколько миллисекунд шел вперед.

Невероятно малые 0,33 секунды для человека нужны системе для отслеживания ракеты «Аль-Хусейн». невероятно большой это было ошибкой. MIM-104 Patriot смог обнаружить объект в воздухе, но из-за ошибки он не мог следовать и он не понял, что это была ракета. Из-за неблокируемой ракеты на базе погибли 28 военнослужащих.

Авария марсианского климатического орбитального аппарата:

Целью космического корабля Mars Climate Orbiter, запущенного в 1998 году, было управление климатом на Марсе и передача его миру, но, к сожалению, в их коде есть код. ошибка Из-за этого он так и не смог выполнить эту задачу. Марсианский климатический орбитальный аппарат, который уже несколько месяцев находится в космосе. ошибка перенаправления уничтожено из-за этого.

Команды, управляющие космическим кораблем на Земле, использовали параметры имперских единиц. Программное обеспечение космического корабля, напротив, производило расчеты в метрической системе. Из-за этого неправильного кодирования Mars Climate Orbiter отклонился от намеченного маршрута и разбился. В результате аппарат, испытавший слишком сильное трение в марсианской атмосфере, был разрушен.

Первая ошибка в истории компьютеров

Знаете ли вы, откуда взялось слово «ошибка», которое мы используем в компьютерных ошибках? Первая компьютерная ошибка в истории, настоящее насекомое Это произошло, когда внутрь проник компьютер. Это событие, произошедшее 9 сентября 1947 года, вошло в историю, когда человек, обнаруживший ошибку, написал в журнале отчетов, что ошибка была обнаружена в компьютерной системе впервые. Мотылек взломал компьютер ВМС США под названием Harvard Mark II. нарушил свою функцию.

В то время слово «ошибка» не использовалось впервые, но люди, которые нашли ошибку в Harvard Mark II, сообщили об этом слове, в результате чего сегодня мы чаще используем слово «ошибка» в компьютерных и программных ошибках. Этот инцидент был чем-то вроде шутки, но со временем слово «ошибка» стало более распространенным по мере появления компьютерных и программных ошибок. Поэтому насекомое, которое вы видите на фото, которое мы видим сегодня, мать всех ошибок мы можем сказать.

6 место в истории интернета Мы подошли к концу нашего контента, для которого мы составили пример. если хочешь Что означает ошибка, когда она впервые появилась? Вы можете получить доступ к нашему контенту, на который мы отвечаем на ваши вопросы, нажав здесь. Если вы сталкивались с такими примерами ошибок раньше, вы можете поделиться ими с нами в комментариях. Это и многое другое из нашего контента будет следовать. Следите за нами, чтобы не пропустить.