Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Процесс создания контента: как ускорить рабочий процесс | StoryChief

Следующая статья поможет вам: Процесс создания контента: как ускорить рабочий процесс | StoryChief

Без надежного процесса создания контента вашему агентству будет сложно максимально использовать свои ресурсы. Конечно, вы все еще можете укладываться в сроки, радовать клиентов и вовремя выплачивать зарплату, но вы не сможете получить максимальную отдачу от каждого члена вашей команды.

Неправильный процесс может привести к пустой трате времени, препятствовать творчеству и затруднить реализацию вашей стратегии так, как вы себе представляли. А для агентства время – деньги. 💯

Давайте посмотрим, как вы можете создать повторяемый процесс создания контента что позволяет масштабировать контент-маркетинг.

Оглавление:

Как выглядит типичный процесс создания контента

Процесс создания контента включает назначение контента создателям, просмотр контента, редактирование, утверждение, публикацию, продвижение, анализ и поддержание производительности контента с течением времени.

Процесс создания контента

С письменным контентом в Интернете (тем более, что большая его часть предназначена для вечного использования), мы не останавливаемся на публикации. Оптимизация, продвижение и распространение материала после публикации жизненно важны для успеха контента.

Note что создание контента отличается от стратегия и планирование. Это уже должно быть сделано до того, как мы перейдем к первому этапу процесса создания контента.

🤩 Идеальный процесс создания контента

Когда у вас есть несколько человек, работающих над частью контента, вполне вероятно, что возникнут препятствия, неэффективность и блокировки. Хорошая система контента гарантирует, что существует определенный процесс контента, позволяющий маркетологам, создателям, редакторам и менеджерам согласовываться и идти в ногу со временем.

✔️ Шаг 1. Назначение задач и частей контента

Первым шагом в процессе создания контента является назначение контента авторам и создателям, поскольку отличный контент требует совместной работы.

По старому:

Старый способ назначения контента авторам является случайным и обрабатывается в основном по электронной почте. Вы ходите туда-сюда по электронной почте, чтобы выбрать тему и название, а затем ждете, пока автор вернется к вам с содержанием. Вы понятия не имеете, как это будет представлено. Может быть, это будет документ Word, может быть, документ Google. Когда статья возвращается к вам, некоторые важные моменты отсутствуют. Время для повторного брифинга?

Новый способ:

Вы приглашаете писателей к рассказу с помощью инструмента создания контента, который вы хотите, чтобы они написали и отправили. Таким образом, вы работаете совместно с самого начала. Мы не говорим, что Документы Google не подходят для обмена информацией — просто это не самое подходящее место для написания блогов, которые вы планируете публиковать.

В своем творческом брифе укажите как минимум длину контента, целевую аудиторию, внутренние ссылки и целевую ключевую фразу. Назначение авторам темы вместе с ресурсами и важной SEO-информацией не только ускоряет процесс написания, но и значительно увеличивает ваши шансы на ранжирование.

Возьмите шаблон креативного брифа здесь.

Хотя многие писатели имеют опыт SEO-копирайтинга, у них может не быть подписки на программное обеспечение или опыта, чтобы стать настоящим мастером SEO-исследований.

✔️ Шаг 2. Отправка/получение

Следующая часть процесса — это когда писатель отправляет контент на проверку контент-менеджеру.

По старому:

Ага, вы угадали. Старый способ — получение контента через Google Docs или Word Docs. Хуже всего, когда вы получаете разные форматы файлов от разных авторов, основываясь на их индивидуальных предпочтениях.

Новый способ:

Новый способ заключается в том, что автор отправляет сообщение, используя тот же инструмент, который вы используете для…

  • Назначение
  • Планирование
  • Издательский
  • Повышение

Это облегчает жизнь всем, кто участвует в процессе создания контента, от писателей до редакторов контента и менеджеров.

Во-первых, авторы могут представить свой контент, запросив одобрение. Затем редакторы получат уведомление по электронной почте и смогут войти в систему, чтобы просмотреть, прокомментировать, одобрить (или отклонить).

✔️ Шаг 3. Проверка

Далее обзор!

По старому:

Опять же, старый способ предполагает использование Google Docs, который имеет отличные функции рецензирования, но вызывает проблемы позже в процессе создания контента, когда приходит время публиковать. (Или ужас всех ужасов, связанный с проблемами контроля версий, вызванными пересылкой документов Word туда и обратно.)

Новый способ:

Новый способ совместного просмотра и редактирования контента — в том же инструменте, который вы используете для назначения и публикации. Таким образом, всякий раз, когда кто-либо вносит изменения, нет необходимости повторно вводить их в вашу CMS после публикации, так как это происходит автоматически.

В процессе первоначального просмотра должно быть очень легко добавлять комментарии, отмечать людей и совместно вносить изменения.

✔️ Шаг 4. Утверждение и публикация

По старому:

При использовании старого способа ведения дел вам нужно будет отправить автору письмо по электронной почте, сообщив ему, что контент одобрен. Затем вы должны убедиться, что у вас есть все фотографии из поста (получить их из Google Docs сложно, но возможно). Затем вам нужно либо загрузить пост на сайт вашего клиента, либо передать контент веб-мастеру для загрузки.

Новый способ:

Новый метод позволяет опубликовать историю в ваших цифровых каналах одним щелчком мыши после того, как вы ее одобрите, автоматически отправляя уведомление по электронной почте писателю.

Либо опубликуйте сразу на CMS, в блоге, на веб-сайте и/или в учетной записи Medium вашего клиента, либо запланируйте публикацию контента позже.

✔️ Шаг 5. Продвижение

Как известно всем контент-маркетологам, мы не можем просто выпустить контент в дикую природу, не помогая ему летать. Мы должны продвигать это использование социальных сетей, защита интересов сотрудников, маркетинг по электронной почте, а также работа с прессой и влиятельными лицами.

По старому:

Старый способ ведения дел требует, чтобы вы настроили рекламные акции после того, как нажмете «Опубликовать». Как только что-то будет опубликовано (или черновик станет окончательным), вы отдадите его создателю контента в социальных сетях для создания публикаций.

Новый способ:

Новый способ делать вещи намного быстрее для ваших создателей контента и ваших клиентов. Когда контент-менеджер публикует контент, он может настроить все остальные аспекты продвижения.

Социальные сети, работа с влиятельными лицами и блогерами, защита интересов сотрудников и маркетинг по электронной почте могут быть легко настроены на одной центральной платформе.

Вы должны сделать продвижение частью процесса создания контента, а не оставлять его на потом.

Либо писатель может предоставить электронные письма и сообщения в социальных сетях, либо ваш контент-менеджер может создать их на основе контента, а затем инициировать их отправку. Более того, вы можете сохранить свой вечнозеленый контент живым и здоровым, запланировав публикации и электронные письма через несколько недель или даже через несколько месяцев после первоначальной даты публикации.

✔️ Шаг 6. Отчетность и анализ

Конечно, может показаться, что отчеты и анализ контента происходят после процесса создания контента, но поскольку контент-маркетинг настолько конкурентен, а аудитория настолько разборчива, мы рассматриваем это как часть процесса.

Это похоже на гибкую петлю обратной связи. Позвольте вашему анализу информировать о редактировании контента для предыдущего контента, а также тем и концепций для нового контента.

По старому:

При использовании старого способа составления отчетов и анализа контента вы застряли, просматривая отдельные фрагменты контента или концентратор контента в целом.

Легко просматривать трафик и время страницы в Google Analytics для отдельных страниц, но управление кампаниями может быть сложным. Команде по контенту очень сложно сортировать и просматривать контент в соответствии с отдельными кампаниями.

Новый способ:

С помощью нового способа вы можете получить общее количество просмотров и прочтений не только для отдельных частей контента, но и для кампаний.

Допустим, вы публикуете истории клиентов и хотите посмотреть, насколько хорошо они работают. Вы также можете посмотреть, как разные категории контента соотносятся друг с другом.

✔️ Шаг 7. Ведение

Контент — это не одноразовая вещь. Вам необходимо обновить его, когда вы обнаружите, что он работает не так, как вы надеялись, и настроить его так, чтобы он оставался свежим и актуальным.

По старому:

По-старому вы должны делать предположения о том, какие сообщения нужно обновить, или использовать множество различных программ, чтобы принять решение о том, что следует расставить по приоритетам. Вы можете просмотреть клиентские сайты и сначала обновить самые старые сообщения, но это не очень стратегическое решение, не так ли?

Новый способ:

Улучшенный процесс создания контента включает в себя поддержку и обновление контента на основе данных.

Например, вы можете проверить, какие сообщения имеют наибольшее количество прочтений. Это могут быть отличные материалы для небольших правок (для обеспечения актуальности и точности), а затем повторного продвижения с использованием органических и платных социальных сетей.

Вы также можете сортировать свои сообщения, используя различные фильтры, чтобы найти, какие из них необходимо обновить и оптимизировать.

Вот список постов, которые опубликованы, но имеют рейтинг SEO менее 60%. Все это было бы отличной возможностью вернуться и либо изменить целевую ключевую фразу, либо улучшить оптимизацию.

По мере того, как вы заполняете свои клиентские сайты все большим и большим количеством контента, вам потребуются более эффективные способы сортировки, анализа и обслуживания этого контента.

Когда агентства контент-маркетинга с полным спектром услуг используют правильные инструменты, они могут сэкономить время для себя и получить лучшие результаты!

Долой старое, встречай новое ✨

О StoryChief — платформе контент-маркетинга

Люди и процессы всегда будут иметь значение, но программное обеспечение имеет большую силу, потому что оно экономит время людей, влияет на то, как люди сотрудничают, и повышает эффективность.

Готовы отказаться от старых привычек и попробовать StoryChief?

  • Интегрируйте процессы назначения, создания, пересмотра, утверждения, публикации, продвижения и анализа в один рабочий процесс.. Соберите всех соавторов контента на одной центральной платформе, которая, в отличие от системы управления задачами, позволяет им выполнять свою работу напрямую.
  • Ускорьте процесс утверждения и публикации с прямой интеграцией с популярными CMS, поэтому после утверждения контента его можно сразу же опубликовать с текстом и изображениями.
  • Улучшить исполнение и скорость продвижения контента объединяя популярные каналы продвижения, такие как социальные сети, маркетинг по электронной почте, защита интересов сотрудников и многое другое, и оптимизируя рабочий процесс.