Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Публикация контента на Instagram и TikTok «Что можно и чего нельзя делать»

Следующая статья поможет вам: Публикация контента на Instagram и TikTok «Что можно и чего нельзя делать»

Короткометражное видео сейчас везде. Неудивительно, что маркетологи социальных сетей планируют инвестировать в этот формат больше, чем в любой другой, в 2022 году.

До сих пор TikTok был лидером короткометражных видео и Instagram не отстает от Reels. Недавно YouTube присоединился к клубу с Shorts и, достигнув 5T просмотров, теперь конкурирует с лидерами, когда речь заходит о тенденциях в потреблении видео.

Согласно исследованию Wyzowl, проведенному в 2020 году, люди делятся видео в два раза чаще, чем любая другая форма контента. 84% людей убедить купить товар или услугу на основе видео.

Преимущества коротких видео довольно очевидны. Он легче усваивается и дает результаты. В 2021 году у короткого видеоконтента была самая высокая рентабельность инвестиций среди всех маркетинговых стратегий в социальных сетях.

В результате бренды из многих ниш стремятся производить больше видео — как трендового, так и вечнозеленого контента — особенно в коротком, вертикальном, иммерсивном формате, который все поколения используют для обмена видео.

Почему вы должны рассмотреть возможность публикации видео

Большая часть контента требует минимального производства и может быть быстро записана на смартфон. Тем не менее, большое заблуждение состоит в том, что создавать краткий контент «легко».

Создание каждого видео может занять значительное время, независимо от его длины. Поэтому неудивительно, что авторы, компании и маркетологи ищут способы повторного использования уже имеющихся творческих ресурсов.

Под «повторным использованием» я имею в виду репост существующего контента. Это немного отличается от перепрофилирования. Решеринг — это копирование видео, которые вы создаете для одной платформы, и размещение их на другой.

Время — драгоценная валюта, особенно в контент-маркетинге. Выбор одной платформы, которая отнимает у вас много времени и оптимизирует ваши усилия, — это разумный способ работать более эффективно.

Вы убедитесь, что все больше людей увидят ваш контент и создадут более унифицированное присутствие бренда на разных платформах.

Начните делиться контентом

Мы часто видим, как создатели делятся своими видео TikTok на других платформах. Кроме того, единственным форматом TikTok является видео, особенно короткое (до 3 минут), что делает его естественной отправной точкой.

TikTok — это место для создания короткого контента, и для достижения наилучших результатов требуется несколько постов в день. Если вы уже зарегистрированы на TikTok, у вас, вероятно, есть много отличного контента в обращении. Это идеальное место для начала, когда дело доходит до публикации.

Вы можете сэкономить время на Instagram выбрав некоторый контент TikTok и опубликовав его на Reels. Я бы посоветовал начать с этого, а затем, если это уместно, рассмотреть возможность публикации роликов на TikTok.

В наборе для редактирования TikTok также намного проще ориентироваться, чем Instagramи более сложные, что означает, что вы часто можете создавать краткий контент непосредственно из приложения без внешнего программного обеспечения.

Важно подчеркнуть, что Instagram подталкивает пользователей к видеоконтенту больше, чем когда-либо, поощряя бренды создавать ролики. Добавление вкладки Reels на Instagram переводится в очень похожий на TikTok опыт, похожий на то, что пользователи видят на своей странице «Обзор».

Проводя время как в TikTok, так и в Reels, вы начнете выявлять пересекающиеся тенденции, звуки и даже конкретный контент, что еще больше упростит повторный обмен на разных платформах.

Как повторно поделиться контентом, который вы уже разместили

Существуют инструменты, которые позволяют загружать видео без водяных знаков. Тем не менее, в приложениях также есть варианты, которые помогут вам. На Instagram, вы можете нажать на опцию, чтобы загрузить ролик. Эта функция не включает водяной знак, что является бонусом.

После того, как вы создадите и опубликуете свое видео, проверьте значок с тремя точками — вы должны увидеть вариант загрузки для своего телефона. Вы также можете активировать опцию автоматического сохранения барабанов на устройстве в настройках барабанов.

В TikTok вы можете связать свой Instagram учетную запись и когда вы записываете видео, проверьте Instagram в качестве платформы для повторного обмена вашим контентом. Видео будет сохранено на вашем устройстве, и вы сможете повторно поделиться им через Reels. Недостатком является то, что у вас будет водяной знак TikTok.

В последнее время я часто делюсь видеоконтентом. Например, вы можете увидеть, как я публикую некоторые из своих видео TikTok в Reels. Очень важно, я обязательно удаляю водяные знаки и нахожу соответствующие тенденции, если это применимо (что-то, что мы рассмотрим в наших правилах).

Эффективный репост возможен, если вы помните несколько важных деталей. Ниже приведены рекомендации, которые помогут вам повторно делиться контентом на TikTok и Instagram.

Создавайте видео с помощью камеры вашего устройства

Вместо того, чтобы открывать Instagram или приложение TikTok для записи, начните с телефона с камерой. Таким образом, вы можете полностью избежать ситуации с водяными знаками и можете редактировать видео для нескольких платформ.

Такие инструменты, как приложение Kontentino, — это отличный способ систематизировать ваши видео, клонировать их и создавать несколько версий одного и того же видео для совместного использования во всех ваших социальных приложениях. Чтобы добиться успеха в повторном обмене контентом, привыкните к управлению цифровыми активами, иначе ваш телефон или облачный сервис быстро станут переполненными и грязными.

Не стоит недооценивать силу знаний

Все хотят узнать что-то новое. Подписчики будут рады видеть, как ваш контент сияет на нескольких платформах, если он повышает ценность их жизни.

Образовательный контент повышает лояльность к бренду, завоевывая сердца и умы ваших подписчиков. Видео с практическими рекомендациями, мастер-классами и разъяснениями повышают ценность вашего контента, но они также могут быть интересными, если вы сочетаете их с тенденцией.

Подобный контент может быть легко создан за пределами Instagram или TikTok и повторно поделились без каких-либо проблем с водяными знаками. Держите его коротким и приятным, и они хорошо работают на барабанах, TikTok и Shorts.

При публикации в TikTok и Instagram, у вас есть несколько вариантов. Вы можете накладывать тихую фоновую музыку или песни, которые вы можете видеть в трендах других видео, с речью для видео с говорящей головой.

Если говорить не ваша чашка чая, вы можете использовать преобразование текста в речь на TikTok и Instagram поделиться одним и тем же видео дважды. Образовательный контент более привлекателен, чем большинство других форм видеоконтента, поэтому это отличный способ повысить лидогенерацию и укрепить лояльность к бренду. Его намного проще производить.

Не пропускайте исследование аудитории

Теперь, когда вы понимаете, насколько эффективно повторно делиться контентом, вам нужно выяснить, будет ли он актуален для вашей аудитории.

Когда вы делитесь контентом на разных платформах, знайте, кто ваша целевая аудитория, и пересекаются ли они на разных платформах. Instagram и ТикТок.

Вы можете представить диаграмму Венна своей аудитории, чтобы определить ее потребности и интересы, чтобы вы могли повторно делиться контентом, который поможет либо укрепить отношения с подписчиками, либо быть обнаруженным новой аудиторией.

Перепрофилировать контент с перекрывающимися тенденциями

В наши дни большинство тенденций, как правило, относительно быстро набирают обороты на обеих платформах. Чтобы определить пересекающиеся тенденции, я предлагаю найти несколько крупных игроков в вашей отрасли, которые активны как в TikTok, так и в Instagram и следите за их контентом, чтобы выявлять тенденции, которые могут распространяться между платформами.

Давайте использовать трендовый звук в качестве примера. Когда вы обнаружите популярный звук в TikTok, который вы хотите прыгнуть, создайте видео и поделитесь им. Затем проведите исследование, чтобы увидеть, появляется ли аналогичная тенденция на Instagram.

Ищите точно такой же популярный звук в своих роликах и повторно делитесь исходным видео с приглушенным исходным звуком, тщательно накладывая «популярный» звук с платформы.

Если вы не нашли исходный тренд, у вас есть два варианта. Подождите, пока крупная учетная запись начнет вирусную тенденцию, используя звук, или станет «законодателем моды», и поделитесь своим роликом с «оригинальным звуком» и надейтесь, что другие воспользуются звуком, который вы использовали. В любом случае, вы можете максимально использовать тенденции, которые помогут вам повторно поделиться видео.

Не делитесь контентом с водяными знаками

Никогда не рекомендуется делиться контентом с водяным знаком. Ни TikTok, ни Instagram хочет, чтобы вы делились нативным контентом между двумя платформами.

Если алгоритмы обнаружат контент с водяным знаком с конкурирующих платформ, это может повлиять на вашу возможность обнаружения.

Водяные знаки также могут быть очень навязчивыми, что, возможно, является причиной того, что они вводятся в первую очередь, поэтому, если вы делитесь видео TikTok, я бы порекомендовал заглянуть на веб-сайт, чтобы загрузить чистую версию.

Популярные варианты включают в себя:

Преимущество этих приложений в том, что они могут удалять логотипы и позволяют загружать исходное видео без водяных знаков. Предупреждение: проверьте выходные данные, так как вам может потребоваться повторная синхронизация и настройка звука после загрузки.

Обеспечьте согласованность между платформами

Искусство публикации контента для разных платформ социальных сетей требует практики и ловкости. То, что работает на одной платформе, может не работать на другой. И, если не выполнено правильно, может даже показаться спамом или подделкой. Даже когда дело доходит до короткометражного видео, каждая платформа отличается.

Создатели TikTok в значительной степени полагаются на Stitches и Duets, в то время как Instagram пользователи склонны использовать Collab, а в последнее время и функцию Remix.

Различия существуют не только в стилях или функциях редактирования, но и в требованиях. TikTok, например, имеет меньше места для своего видеокадра, а это значит, что если вы повторно поделитесь контентом с Instagram если текст слишком близко к краю, он будет обрезан в мобильном приложении TikTok.

Подобные мелкие детали могут создать или разрушить ваш контент. Вы можете выбрать последовательный брендинг на TikTok и Instagram Reels, и если вы полагаетесь на редактирование текста на каждой платформе, соответствующим образом адаптируйте шрифты. Я предпочитаю сохранять согласованные стили шрифтов, чтобы уменьшить трения при повторном публикации.

Урок в том, что вам не нужно, например, повторно делиться каждым видео, которое вы публикуете в TikTok. Выберите только те, которые вы можете легко перевести на ролики, которые будут соответствовать вашей аудитории на Instagram. Качество имеет важное значение для повторного распространения, так как контент должен быть максимально естественным.

Не игнорируйте доступность

Одним из наиболее важных аспектов использования социальных сетей является обеспечение доступности вашего контента для всех. Доступность означает рассмотрение людей с нарушениями зрения или слуха.

Аудиотитры помогут глухим или слабослышащим людям понять, что происходит на видео. Вы можете либо создавать звуковые подписи вне приложения, либо размещать их в центральной части видео, чтобы они не были скрыты наклейками, подписями к публикациям или дескрипторами.

Кроме того, вы можете использовать собственные субтитры из Instagram и ТикТок. Этот вариант лучше всего подходит для облегчения потребления людьми, использующими программу чтения с экрана. Если вы идете по пути собственных субтитров, убедитесь, что у вас достаточно места в видео, чтобы добавить субтитры, не будучи слишком загроможденными.

Публикация контента экономит время

По сути, вы создаете список воспроизведения лучшего видеоконтента на всех своих платформах, когда делитесь контентом. Этот процесс может сэкономить ваше время и упростить вашим подписчикам поиск лучшего контента и подключение.

Убедитесь, что у вас есть время, чтобы адаптировать, усовершенствовать и создать простую систему, чтобы максимально использовать возможности повторного обмена, когда речь идет о коротких видео на TikTok и Instagram.

+++++

Kontentino — ваш лучший инструмент для планирования, создания и реализации красивых лент и историй в социальных сетях. Зарегистрироваться Сегодня для бесплатного аккаунта.

~~~~~

фото Рон Лах от Pexels