Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Рабочие области Microsoft Edge возвращаются на Canary Channel

Рабочие области-Toggle-Microsoft-Edge-RedditИзображение: у/Леопьева-64

В прошлом году Microsoft начала тестировать новую функцию Microsoft Edge, известную как Workspaces. Это позволит пользователям переименовывать окна Edge, настраивать их, добавлять цвета и переключаться между окнами с помощью строки табуляции. Хотя этот эксперимент закончился, когда Microsoft удалила его с канала Canary, Workspaces может вернуться.

На Reddit u/Leopeva64-2 обнаружил аналогичный переключатель для рабочих областей в недавнем обновлении канала Microsoft Edge Canary. Этот переключатель, расположенный в настройках внешнего вида, позволяет пользователям включать и выключать кнопку «Рабочие пространства» на панели инструментов Edge.

Если возвращение рабочих пространств будет проходить по тому же пути развития, что и в прошлогоднем эксперименте, кнопка появится в верхнем левом углу. Стоит отметить, что хотя переключатель доступен в настройках внешнего вида, в настоящее время он не работает.

Тем не менее, кнопка переключения видна всем, кто использует последнюю версию Microsoft Edge на канале Canary. Как вы, возможно, знаете, обновления Canary приходят волнами, поэтому, даже если вы находитесь на канале, вы можете не увидеть обновление.

Вскоре?

Также стоит помнить, что Канарский канал предназначен для нестабильных и очень незавершенных сборок. То, что отображается здесь, может снова исчезнуть, как это было ранее с рабочими пространствами. Есть вероятность, что Microsoft снова экспериментирует и не готова запустить эту функцию.

Таким образом, это тот случай, когда нужно немного подождать, чтобы увидеть, что Microsoft делает с Workspaces. Будет эта функция или нет, ясно, что компания хочет сделать Edge функциональным браузером, который может повысить производительность.

Совет дня: Когда вы загружаете Windows, она задерживает запуск запускаемых программ на десять секунд, чтобы ваш рабочий стол и службы Windows завершили загрузку. Если вы хотите ускорить время загрузки, ознакомьтесь с нашим руководством о том, как отключить задержку запуска.