Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Расширяющаяся корпоративная экосистема Apple

Когда дело доходит до программных решений Apple для управления устройствами, поток становится потоком — и число поставщиков услуг растет в геометрической прогрессии по мере того, как компьютеры Mac, iPhone и iPad расширяются в корпоративной ИТ.

Расширяющаяся корпоративная экосистема Apple

Доказательства этой экспансии повсюду.

Самый преданный партнер Apple, Jamf, теперь управляет 12 миллионами устройств Apple по всему миру.

Несмотря на такое огромное количество устройств, в настоящее время она является одним из нескольких поставщиков решений для управления устройствами, обслуживающих рынок, включая такие фирмы, как Addigy и Mosyle.

Присутствие альтернативных провайдеров — отличная новость для корпоративных развертываний, поскольку это повышает вероятность того, что они смогут найти провайдера, способного персонализировать свои услуги в соответствии с потребностями корпоративных пользователей.

Этот вид персонализации корпоративного класса сегодня сделал большой шаг вперед, когда Mosyle представила новую схему поставщиков управляемых услуг (MSP), которая позволит партнерам разрабатывать уникальные решения для удовлетворения потребностей своих клиентов.

Растущее число поставщиков решений Apple для управления устройствами, ориентированных на предприятия, отражает то, насколько быстро iPhone, Mac и другие устройства Apple «Разработано в Калифорнии» распространяются в корпоративном секторе.

Откровенно говоря, это означает, что бизнеса более чем достаточно, и по мере того, как корпоративные ИТ-отделы привыкают использовать инструменты разработки Apple для создания уникальных инструментов и систем повышения производительности, эта потребность будет только расти. Это похоже на старую корпоративную экосистему Windows, только на платформе, созданной лучшими дизайнерами — платформе, которую уже ожидают использовать новые сотрудники.

Миллионы устройств Apple на предприятии

Apple время от времени трубит о своем росте в этом секторе.

Несмотря на слабые продажи iPhone, Apple в первом квартале 2019 года выявила несколько действительно ярких моментов в области роста предприятий.

Как сообщил финансовый директор Лука Маэстри, впечатляющие корпоративные развертывания включали:

  • Подтверждение развертывания iOS в здравоохранении, в том числе в Johns Hopkins Medicine, Massachusetts General Hospital, Stanford Health Care и St. Jude Children’s Research Hospital.
  • Немного информации о том, как SKF, крупнейший в мире производитель подшипников и уплотнений, продолжает успешно трансформировать свои производственные процессы в iOS и SAP. В результате количество производственных ошибок сократилось с 20 процентов до нуля.
  • Приложение от Procore Technologies, которое позволяет строителям сравнивать строительные планы и 3D-модели с тем, что на самом деле строится в режиме реального времени.
  • Эти развертывания не уникальны — FAO Schwarz недавно перешла на развертывание решений Apple в своем бизнесе.
  • Apple «больше не является платформой, используемой несколькими бунтарями в творческом отделе», — недавно сказал Джереми Батчер из Apple (маркетинг корпоративных продуктов). «Многие клиенты ежедневно управляют десятками тысяч устройств Apple».

    Масштабы этих развертываний делают рынок MDM необычайно привлекательным для поставщиков решений в корпоративном пространстве, и по мере того, как они диверсифицируют свои продукты в этом секторе, становится все проще внедрять технологии Apple в любой бизнес.

    Решения корпоративного класса также становятся более доступными для потребителей — Jamf недавно запустил собственное решение, ориентированное на малый и средний бизнес, через магазины Apple Retail.

    Помимо корпоративных ИТ, рынок здравоохранения также объединяется вокруг технологий Apple отчасти потому, что это отражает то, что люди сейчас ожидают от технологий, отчасти из-за сложных датчиков и решений, которые предлагает компания, а также потому, что основная приверженность компании защите конфиденциальности имеет важное значение. при попытке защитить самую личную информацию людей.

    Привыкайте к корпоративной среде Apple

    Я сообщал о растущем охвате Apple в корпоративном секторе еще до того, как большинство людей заметили это.

    Это тенденция, о которой я впервые узнал, когда iPad перевернул мир на iOS, а переход на BYOD привел к более широкому внедрению технологий Apple в этом секторе.

    Конечно, время идет, но постоянное расширение числа поставщиков услуг, стремящихся помочь предприятиям перейти на платформы Mac и iOS, управлять ими и поддерживать их, доказывает потребность рынка и подчеркивает импульс, который остается за этим сейсмическим сдвигом в корпоративных ИТ.

    Предприятие Apple — это новая бизнес-реальность.

    Пожалуйста, следуйте за мной на

    Авторское право © 2019 IDG Communications, Inc.