Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Резервное копирование в социальных сетях в 2022 году [IDrive, Local & Cloud Storage]

Между Facebook, Twitter, LinkedIn, Pinterest, Instagram и другими есть большая вероятность, что у вас есть какие-то социальные сети. Однако все эти данные, которые вы сохранили в сервисе, могут исчезнуть в одно мгновение, если вас когда-нибудь выкинут с платформы или вы решите удалить свою учетную запись. К счастью, со всеми инструментами, которые предоставляют эти сайты, сделать резервную копию в социальных сетях намного проще, чем вы думаете.

Основные выводы:

  • Такие сервисы, как pCloud, позволяют автоматически создавать резервные копии некоторого контента социальных сетей.
  • В большинстве учетных записей социальных сетей есть способ вручную заархивировать ваши данные.
  • Вы можете сделать резервную копию файла архива с помощью большинства поставщиков облачных хранилищ, таких как IDrive.
  • К сожалению, некоторые провайдеры, такие как Acronis Cyber ​​Protect Home Office, удалили службы автоматического резервного копирования в социальных сетях, как правило, из-за неиспользования и технических проблем, связанных с этим видом резервного копирования. Тем не менее, есть еще некоторые доступные варианты.

    Не все провайдеры убрали возможность резервного копирования Facebook в облако, так что это все еще вариант. Вы также можете вручную создать архив, в котором будут храниться все ваши сообщения, твиты, комментарии и многое другое (он может даже включать такие вещи, как маркетинговая информация). Затем вы можете сохранить эти данные в облаке или на локальном внешнем жестком диске, чтобы получить к ним доступ позже.

    Самый простой способ сделать резервную копию ваших социальных сетей — использовать подходящее облачное хранилище. У некоторых провайдеров, таких как pCloud, есть встроенные инструменты для создания резервных копий вашего контента в социальных сетях. Это быстрый, простой и бесплатный способ защитить ваши данные, даже если с вашей учетной записью что-то случится. (Подробнее о pCloud читайте в нашем обзоре сервиса.)

    Однако, поскольку эти программные решения могут не охватывать все необходимые вам данные — например, часто игнорируя информацию профиля и настройки учетной записи — может быть целесообразно сделать резервную копию вручную. Каждая платформа немного отличается, поэтому мы рассмотрим Facebook и Instagram, чтобы дать вам представление о том, как это работает. Затем мы покажем вам, как вручную сделать резервную копию этих данных в облаке.

    Резервное копирование в социальных сетях удалено: IDrive и Acronis

    В прошлом и IDrive, и Acronis предлагали специальные резервные копии в социальных сетях. Однако эта функция была удалена из обеих служб где-то между концом 2018 и началом 2019 года. Вместо этого мы будем использовать pCloud, который по-прежнему предлагает эту функцию, хотя вы по-прежнему можете вручную создавать резервные копии своих файлов с помощью любого онлайн-провайдера резервного копирования или облачного хранилища.

    Как сделать резервную копию Facebook с помощью pCloud

    Если вы хотите сделать резервную копию Facebook, у pCloud есть отличный встроенный способ сделать это. Это нелегко увидеть на главной странице учетной записи, но если вы выполните эти шесть шагов, вы сможете мгновенно создавать резервные копии своих фотографий, видео и других медиафайлов из Facebook.

    1. Войдите в pCloud

      Откройте pCloud.com в веб-браузере и либо создать новый аккаунт бесплатно или войдите в существующую.

    2. Нажмите на вкладку «Резервные копии»

      В вашем аккаунте выберите «резервные копии» в меню слева для доступа к резервной копии pCloud.

    3. Выберите сделать стороннюю резервную копию

      Вместо того, чтобы загружать pCloud для резервного копирования компьютера, выберите «сторонний» в новом списке, который появляется под «резервные копии».

    4. Войдите в свою учетную запись Facebook

      Появится новое окно с просьбой войдите в свою учетную запись Facebook. pCloud не сможет публиковать или оставлять комментарии, но он сможет прочитать все, чтобы создать резервную копию ваших данных.

    5. Выберите, какие альбомы для резервного копирования

      Вы можете сделать более выборочную резервную копию или просто сделать резервную копию всех своих альбомов. Когда вы это сделаете, нажмите «установить резервную копию» для создания резервной копии.

    Основным недостатком использования автоматических резервных копий в социальных сетях является то, что они могут сохранять только такие данные, как ваши фотографии и видео, отсутствующий контент, такой как ваши друзья или сообщения. Вы также ограничены в облачных сервисах, которые вы можете использовать, и часто таким образом вы можете создавать резервные копии только данных Instagram и Facebook.

    К счастью, большинство сайтов социальных сетей позволяют вручную создавать резервные копии ваших учетных записей. К ним относятся Facebook, Twitter, Pinterest, Instagram и другие, и вы можете создавать резервные копии этих архивов в любой онлайн-службе резервного копирования, которую вы хотите. Сюда входят некоторые из наших фаворитов, такие как Sync.com и IDrive (ознакомьтесь с нашим обзором Sync.com и обзором IDrive здесь).

    Как загрузить данные социальных сетей: Facebook

    Поскольку Facebook по-прежнему является самой популярной платформой социальных сетей и имеет относительно стандартный метод запроса загрузки ваших данных, мы начнем с ручной загрузки наших данных Facebook. Все эти пять шагов просты, но помните, что после запроса на создание файла может пройти некоторое время, прежде чем вы сможете его загрузить.

    1. Перейти на страницу настроек Facebook

      Либо через стрелку в правом верхнем углу, либо набрав facebook.com/settings в панели навигации веб-браузера найдите страницу настроек Facebook.

    2. Посмотрите на свою информацию в Facebook

      В меню слева выберите «Ваша информация Facebook» для доступа к данным, хранящимся в Facebook.

    3. Выберите «Загрузить информацию»

      Нажмите на “Посмотреть” кнопка рядом с «скачать вашу информацию» вариант.

    4. Создайте свой файл данных

      Выберите, какую информацию вы хотите загрузить, откуда вы хотите получить данные, качество любого носителя в загрузке и формат готового файла. Когда вы довольны своим выбором, нажмите «создать файл».

    5. Загрузите ваши данные

      Когда вы получите уведомление о том, что файл готов, перейдите к «доступные копии» вкладку и нажмите “скачать” чтобы получить ZIP-файл. Затем вы можете загрузить этот файл в облако, что мы рассмотрим позже в этой статье.

    Как скачать данные социальных сетей: Instagram

    Instagram — еще одна социальная сеть, для которой стоит создать резервную копию, так как это защитит любые сохраненные вами изображения. Это означает, что вы не потеряете изображение из-за того, что ваш друг удалил его или вы случайно удалили его. Однако вы не можете исключить что-либо из этой резервной копии, поэтому, если у вас есть учетная запись какое-то время, она может создать большую папку.

    1. Перейдите на страницу настроек Instagram.

      Нажмите на ваше фото профиля в правом верхнем углу, затем выберите “настройки” чтобы попасть на экран настроек.

    2. Выберите вкладку «Конфиденциальность и безопасность».

      Выбирать «конфиденциальность и безопасность» с боковой панели.

    3. Запросить загрузку ваших данных

      Прокрутите вниз, пока не найдете заголовок «загрузка данных» и выберите опцию под ним под названием «запросить загрузку».

    4. Выберите формат для вашего файла данных

      Выбирать в формате HTML или JSON и введите Адрес электронной почты туда, куда вы хотите отправить файл, затем нажмите “следующий.”

    5. Подтвердите свой пароль в Instagram

      Чтобы подтвердить, что у вас должен быть доступ к этим данным, введите свой пароль в Instagram. В течение 48 часов вы получите электронное письмо со ссылкой для загрузки ZIP-файла. Получив файл, вы можете выполнить шаги, описанные в следующем разделе, чтобы загрузить его в облако.

    Как вручную сделать резервную копию архивов социальных сетей

    Если у вас есть содержимое социальных сетей в архивном файле, вы, вероятно, захотите сделать его резервную копию. Для этого мы будем использовать IDrive, но в любом приличном облачном хранилище есть аналогичные шаги для загрузки файла. Вы также можете сделать это с любой платформой социальных сетей, если она позволяет архивировать ваши данные.

    1. Создать учетную запись IDrive

      Либо создать бесплатную учетную запись IDrive или же войти к существующему. Прежде чем сделать это, вам нужно убедиться, что в вашей учетной записи есть свободное место.

    2. Перейти на страницу облачного хранилища

      Нажмите «синхронизация и облачное хранилище» в меню слева, чтобы получить доступ к вашему личному накопителю.

    3. Найдите архивные файлы

      Откройте проводник Windows и найти данные вы скачали. Обычно это будет ZIP-файл внутри ваших «загрузок» папка.

    4. Перетащите файлы в IDrive

      Перетащите файлы в облачное хранилище IDrive. Файлы будут автоматически загружаться в сеть IDrive, и вы сможете загружать данные на любое устройство.

    Последние мысли

    Возможность загружать данные из социальных сетей дает вам свободу делать с ними все, что вы хотите. Если вы хотите разорвать все связи с приложением, но не хотите потерять свои фотографии, или вам просто нравится хранить локальную копию всего, научиться создавать резервные копии ваших данных — отличное начало для обеспечения их безопасности.

    Тем не менее, вы не должны довольствоваться защитой своих учетных записей Facebook и Twitter; вы можете потерять любой файл или устройство в любое время, и ваши данные будут безвозвратно утеряны. Чтобы противостоять этому, вы должны обязательно следовать нашим руководствам по резервному копированию Windows и телефона Android (или нашей статье о резервном копировании Mac, если вы предпочитаете устройства Apple).

    Вы любите хранить свои данные в безопасности? Вы сделали резервную копию своих аккаунтов в социальных сетях? Пользовались ли вы каким-либо из этих методов? Дайте нам знать ваши мысли в разделе комментариев ниже. Спасибо за чтение.