Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Реклама в Google против. Facebook: Что ожидать

Следующая статья поможет вам: Реклама в Google против. Facebook: Что ожидать

Google Реклама против. Facebook Дебаты о рекламе бушуют с тех пор, как оба титана начали предлагать возможность размещать рекламу на своих платформах.

Уже давно распространено мнение, что бренды должны отдавать предпочтение одному из них при определении своих маркетинговых целей. Но реальность такова, что обе платформы предлагают уникальные преимущества, и самый разумный подход, который вы можете предпринять, — это использовать обе платформы, чтобы максимизировать узнаваемость бренда, повысить конверсию и увеличить доход.

Этот пост объяснит, почему нет необходимости в Facebook против маркетинговых дебатов Google вообще и как совместное использование обеих платформ может дать наилучшие результаты.

Разница между обеими рекламными платформами: Google vs. Facebook

Даже самый неопытный пользователь может ясно увидеть, что между двумя технологическими гигантами существует резкая разница. Во-первых, Google — это поисковая система, а Facebook это платформа социальных сетей.

Как это фундаментальное различие влияет на битву между Facebook реклама против рекламы Google? Вот некоторые ключевые моменты.

Google Реклама

Ранее известный как Google AdWords, Google Реклама признана во всем мире как самая ценная и эффективная рекламная платформа PPC. Платный поиск в Google Рекламе работает с использованием целевых ключевых слов и текстовых объявлений.

Основная идея заключается в следующем: как бренд, вы можете повысить заметность и привлечь потенциальных клиентов, назначая ставки по ключевым словам. Когда ваша целевая аудитория выполняет поиск по этим ключевым словам в Google, ваше объявление будет отображаться в результатах поиска.

В результате ваши объявления могут появиться перед бесчисленным количеством потенциальных клиентов.

Facebook Объявления

С другой стороны, Facebook Реклама функционирует как платная социальная сеть., или практика оплаты рекламы, которая будет отображаться на крупнейшей в мире платформе социальных сетей — и, возможно, охватит часть ее почти три миллиарда пользователей в месяц.

Когда дело доходит до Facebook Реклама по сравнению с рекламой Google, эти два средства могут показаться не такими уж разными, поскольку оба предполагают продвижение брендов и продуктов в Интернете.

Самым большим отличием является то, что Google показывает пользователям рекламу, соответствующую их поисковым запросам, в то время как Facebook показывает рекламу, основанную на интересах, онлайн-привычках и поведении пользователей.

Прочитай сейчас: Как составить бюджет на Facebook Объявления

Преимущества Google Рекламы

Преимущества использования Google Ads бесчисленны.

Доминирование Google как поисковой системы

Чтобы подчеркнуть истинный охват Google, рассмотрим следующую поразительную статистику:

  • 93,37% всех онлайн-поисков осуществляется через Google.
  • Google обрабатывает примерно 8,5 миллиардов ежедневный поиск и обрабатывает 99 000 поисков каждую секунду.

Вместе эти технологические возможности и признание во всем мире могут позволить разместить вашу рекламу перед огромной частью населения.

Аукционный процесс Google вполне справедлив

Процесс назначения ставок, лежащий в основе Google Рекламы, не так сложен, как вы можете себе представить. Вот как это работает:

  • Алгоритм Google определяет приоритетность релевантности двумя основными способами: контентом и удобством целевой страницы. Следовательно, более крупные компании не всегда превосходят менее известные бренды, поскольку владелец бренда всегда контролирует качество своего контента и оптимизацию своей целевой страницы.
  • Google предоставляет брендам показатель качества, который позволяет вам оценивать и улучшать рейтинг кликов Google Рекламы, релевантность ключевых слов и удобство использования.

Другими словами, если ваша кампания Google Реклама не достигает ваших целей, не так уж сложно улучшить целевую страницу и содержание объявления по мере необходимости.

Различные рекламные платформы Google

Google предлагает множество вариантов показа вашей рекламы, в том числе:

  • Искать рекламу
  • Медийная реклама
  • Видеореклама
  • Программы
  • Карты
  • Покупка

Чем шире разнообразие ваших объявлений, тем больший охват будет у вас.

Преимущества Facebook (Мета) объявления

Facebook является социальной платформой, которую выбирают среди 35–44 года, крупнейших тратителей всех поколений. Уже одна эта цифра показывает огромный рекламный потенциал Facebook Объявления.

Давайте посмотрим на некоторые другие его ключевые преимущества.

Facebook Использует подробный таргетинг по интересам и демографическому таргетингу.

Семь из 10 взрослых американцев использовать Facebookстатистика, охватывающая все демографические группы, включая возраст, уровень дохода и географию.

Вместе с этой аудиторией поставляется подробная информация о предпочтениях, интересах и поведении пользователей, которая может помочь вам гарантировать, что ваши объявления будут показаны нужным людям в нужное время. Таким образом, Facebook реклама очень таргетированная.

«Похожие» аудитории — еще одна выдающаяся особенность, Facebook предложения. Это позволяет компаниям сопоставлять свои профили клиентов с более широкой аудиторией со схожими характеристиками и интересами. Это может повысить узнаваемость бренда и привлечь потенциальных клиентов.

Facebook Реклама отдает приоритет визуальной рекламе

Ничто так не стимулирует интерес и не побуждает потенциальных потребителей к действию, как захватывающие изображения ваших продуктов или услуг. Широко известен факт, что визуальную рекламу значительно легче воспринимать разумом; они также более привлекательны и мотивируют.

К счастью, Facebook — идеальная платформа для демонстрации этих изображений, а также более подробных видеороликов. Более того, Facebook ранжирует визуальную рекламу выше, чем текстовую рекламу.

Вывод: реклама в Google vs. Facebook — Какая платформа подойдет вашему бизнесу?

Короткий ответ: и то, и другое.

Многоканальный подход к платной рекламе может предоставить вам самый широкий и обширный охват и лучшую возможность привлечь новых клиентов, одновременно напоминая существующим клиентам о вашем присутствии и качестве.

Подведем итог: Google Ads превосходно предоставляет поисковикам релевантную информацию, отвечающую их запросам. FacebookВ то же время он обращается к конкретным интересам и поведению пользователей, что может помочь вам представить вашу рекламу целевой аудитории.

Используйте сильные стороны каждой платформы, и вы сможете не только достичь, но и превзойти свои рекламные цели.

Улучшите свою стратегию платной рекламы с помощью WIX

Когда дело доходит до этого, нет никакой разницы между Google Ads и Google Ads. Facebook Конкурс рекламы. Обе платформы блестяще дополняют друг друга и могут помочь вам максимизировать конверсию, увеличить продажи, а также повысить видимость и вовлеченность.

Вы можете справиться со многими сложными деталями платной рекламы самостоятельно или поручить тяжелую работу экспертам WIX. Как агентство цифрового маркетинга с полным спектром услуг, мы предлагаем услуги, необходимые для того, чтобы выделиться на гиперконкурентном рынке, от брендинга и дизайна до цифрового маркетинга.

Мы применяем комплексный подход к маркетингу, который сочетает творческое мастерство с необработанными данными для разработки стратегии и проведения кампаний, которые укрепят и расширят ваш бизнес. Имея более чем 40-летний опыт работы, вы можете быть уверены, что будете работать с командой проверенных экспертов.

Свяжитесь с нами сегодня, чтобы продвинуть свой бизнес к большему и светлому будущему.