Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Родительский контроль в Метавселенной

Примечание. Следующая статья поможет вам: Родительский контроль в Метавселенной

С тех пор, как компания, ранее известная как Facebook, переименовала себя в Meta, Метавселенная стала их основным направлением. Идея Метавселенной — это интерактивное виртуальное пространство, мир внутри нас, со своими землями и недвижимостью.

Но будут ли эти пространства безопасны для детей?

Новые технологии были предоставлены детям без перерыва для исследований, чтобы указать на психологическую безопасность этих инструментов. Когда дело доходит до технологий, это Дикий Запад, а Метавселенная — это новый рубеж. Таким образом, ответственность за безопасность детей лежит на родителях, поскольку эти виртуальные пространства все больше становятся частью жизни наших детей.

Итак, к каким функциям родительского контроля у вас будет доступ в Метавселенной? На этот вопрос особенно сложно ответить, поскольку Метавселенная — это термин, придуманный писателем-фантастом Нилом Стефенсоном в 1992 году и представленный во многих различных формах.

В этой статье мы рассмотрим Метавселенную в том виде, как она задумана Метой, — уникальную иммерсивную виртуальную платформу, управляемую компанией Марка Цукерберга.

В этом контексте, вот что вы можете ожидать от родительского контроля в Метавселенной, поскольку технология может или не может определить следующее десятилетие.

Обещания родительского контроля в метавселенной

Прямо сейчас то, что мы видим, представляет собой то, что отраслевые эксперты называют «прото-метавселенными».

От Fortnite до Roblox дети могут участвовать в этих пространствах с разным уровнем автономии, творчества и самовыражения. Метавселенная во всех ее текущих итерациях имеет некоторый уровень настроек родительского контроля или может управляться приложениями родительского контроля.

метавселенная-дети

Мета-Метавселенная не будет исключением. На самом деле, игры и приложения, действие которых происходит рядом с этим мета-управляемым миром, скорее всего, будут иметь более сплоченные инструменты родительского контроля. Это потому, что, хотя Мета говорит, что Метавселенная будет «создана людьми во всем мире», видение компании заключается в координации и расширении возможностей этого творения.

Цукерберг и глава Meta по связям с правительством Ник Клегг официально рассказали о том, как родительский контроль будет влиять на эту работу.

Во время видеопрезентации Клегг упомянул, что Метавселенная будет включать в себя:

  • Возрастной контроль,
  • Родительский контроль и
  • Сбор данных и прозрачность использования.
  • Сообщается, что эти функции будут реализованы после консультаций с различными группами по защите прав человека и гражданских прав, с которыми, как сообщается, работает компания. Однако точная форма, которую примет этот родительский контроль, еще не определена.

    Надеюсь, мы можем ожидать более надежных элементов управления, чем те, которые предлагает Facebook. Их, по сути, не существует. Да, Facebook (технически) ограничивает регистрацию до 13 лет и старше, но обойти это так же просто, как ввести фальшивый день рождения. Глубоко цинично предполагать, что дети недостаточно умны, чтобы понять это.

    Кроме того, есть настройки конфиденциальности, которые могут ограничивать просмотр содержимого профиля, но фильтры сообщений и новостных лент требуют более детализированного подхода. Все это означает, что родители должны иметь значительный уровень онлайн-грамотности, чтобы обеспечить безопасность своих детей.

    Тем не менее, у Метавселенной, безусловно, есть потенциал для создания безопасных и удобных для детей пространств. Платформы протометаверса доказали это, введя более надежный родительский контроль, предназначенный для развития более здорового онлайн-взаимодействия.

    Создание безопасных для детей пространств в Метавселенной

    Метавселенная — это новая территория. Хотя это было теоретически исследовано в поп-культуре и в протометаверсах, которые теперь являются обычным явлением для детских развлечений, полное влияние социального взаимодействия с помощью этих инструментов неизвестно.

    Мы видим, как другие платформы защищают детей. Давайте возьмем Roblox в качестве одного из примеров.

    Roblox — чрезвычайно популярная многопользовательская онлайн-игра, которая позволяет игрокам разрабатывать собственные внутренние игры и играть в игры других людей. По оценкам, более половины детей в США в возрасте до 16 лет использовали эту платформу, и Roblox, несомненно, повлияет на все, что готовит Meta.

    В отличие от Facebook, Roblox предлагает родительский контроль. Это включает

  • Родительский PIN-код для предотвращения внесения детьми изменений в ограничения учетной записи.
  • Ограничения учетной записи, препятствующие обмену внутриигровыми сообщениями или поиску учетной записи по соответствующему номеру телефона.
  • Настройки контакта, чтобы ограничить или полностью отключить общение с другими пользователями на платформе.
  • Двухэтапная аутентификация для обеспечения безопасности учетной записи вашего ребенка.
  • Включение этих средств родительского контроля НЕ означает, что взаимодействие детей с платформой не требует дополнительного родительского контроля и руководства. Родители по-прежнему должны усилить эту защиту и максимально контролировать использование игры своим ребенком.

    То же самое, безусловно, будет верно и для Метавселенной в любой форме, которую она в конечном итоге примет. Как эволюция социальных сетей, длительное воздействие этой среды, вероятно, будет иметь аналогичные эффекты повышенной тревожности у детей, которые требуют надлежащего руководства и методов управления стрессом для смягчения.

    Дети-метавселенная-использование

    Зная историю Меты с защитой конфиденциальности и психическим здоровьем детей, родителям будет крайне важно установить защиту для своих детей в Метавселенной.

    История Meta с защитой от детей

    Хотя у Метавселенной есть потенциал действовать как децентрализованная автономная организация, управляемая смарт-контрактами, которые защищают сообщества, надзор и защита, скорее всего, перейдут к Мета. Это компания, у которой не лучшая история с защитой детей или данных.

    Помимо отсутствия прямого родительского контроля, недавние обвинения осведомителей не поддерживают Meta (которой также принадлежит Instagram) как компанию, чьи продукты особенно удобны для детей. Обвинения разоблачителей включали такие детали, как следующие из собственного внутреннего исследования Meta:

  • 13,5% девочек-подростков в Instagram говорят, что платформа усугубляет мысли о самоубийстве и членовредительстве.
  • 7% девочек-подростков в Instagram говорят, что платформа усугубляет расстройства пищевого поведения, такие как анорексия и булимия.
  • Мета обнаружила, что они усугубляют проблемы с изображением тела у 1 из 3 девочек-подростков.
  • В дополнение к этим данным осведомители утверждали, что Meta знала, что ее платформы используются для «пропаганды торговли людьми и домашнего рабства».

    Короче говоря, родители не должны доверять безопасности онлайн-платформ, управляемых Meta или кем-либо еще, чтобы действовать в интересах своих детей. Независимо от того, какой родительский контроль будет иметь более широкая Метавселенная будущего, ваша работа как родителя — защищать своих детей в виртуальной среде.

    Обеспечение защиты вашего ребенка в виртуальной среде

    Обеспечение безопасности ваших детей в Метавселенной требует, чтобы вы узнали об опасностях, присущих онлайн-среде. Затем вам потребуются инструменты для упрощения контроля за действиями детей в Интернете и управления ими.

    родительский контроль

    К счастью, существует множество приложений и инструментов, которые могут помочь вам координировать безопасность и сделать родительский контроль всеобъемлющим. По мере развития Метавселенной будут развиваться и инструменты, помогающие родителям управлять ею.

    А пока узнайте, что значит обеспечивать безопасность детей в среде протометавселенной. Передовой опыт включает в себя:

  • Мониторинг детской активности, участия и реакции на виртуальные платформы.
  • Трансляция игрового процесса гарнитуры VR на экран, который вы можете видеть.
  • Научитесь открыто и здраво говорить об использовании онлайновых и виртуальных технологий.
  • Установка родительского контроля, ограничений и запретов везде, где они доступны.
  • Играйте со своими детьми в этих местах, чтобы продемонстрировать и поощрить их здоровое использование.
  • С помощью этих советов и соображений вы можете сделать цифровой мир более безопасным местом для своих детей, независимо от инструментов родительского контроля, созданных Meta или другими компаниями, сотрудничающими с Metaverse. Ключевым выводом должно быть то, что безопасное взаимодействие с виртуальными платформами в конечном итоге зависит от вас как родителя.

    Изучите Метавселенную, безопасные виртуальные пространства для детей и шаги, которые вы можете предпринять для обеспечения их безопасности в Интернете. Затем создайте ресурсы и процедуры для мониторинга безопасности детей в Метавселенной и за ее пределами.

    Table of Contents