Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Руководство для начинающих по созданию своего первого блога

Ведение блога все чаще становится будущей мечтой для многих молодых людей благодаря буму на арене создания веб-сайтов. Системы управления контентом, такие как WordPress, предлагают сквозные возможности ведения блога, помогая разным людям осуществить свою мечту. Это также изменило время, которое многие люди тратят на простое развлечение, чтобы лучше делиться мыслями. В настоящее время часто можно увидеть в профилях людей, которые называют ведение блога своим хобби или подработкой. В этой статье мы объясним, как создать свой первый блог за 5 простых шагов с помощью инфографики.

Этап планирования

Очень легко начать блог, используя один из бесплатных инструментов для создания веб-сайтов, таких как Blogger, Wix, Weebly, WordPress.com и т. д. Но это не ваш собственный блог, и все, что вы начнете делать бесплатно, не будет существовать долго. время. Либо со временем вы потеряете интерес, либо не сможете справиться с меняющимися тенденциями. Итак, прежде чем вы подумаете о создании блога, важно понять, что непрерывное ведение блога требует выделенного бюджета и затрат времени.

Успешный блог требует специального бюджета и инвестиций времени.

webnots.com

Вот несколько рекомендаций, прежде чем вы выберете ведение блога в качестве своей карьеры или финансового выбора:

  • Прочтите и усвойте рекомендации для веб-мастеров от Google и Bing. Это важно, чтобы иметь хорошую дорожную карту для вашего будущего плана.
  • Если вы планируете вести блог с одним автором, начните изучать его самостоятельно, прежде чем покупать сторонние услуги.
  • Не покупайте ссылки и не спамьте чужие сайты ссылками, не имеющими отношения к вашему сайту. Также никогда не занимайтесь обменом трафиком или каким-либо многоуровневым маркетингом, чтобы увеличить трафик вашего сайта.
  • Сосредоточьтесь на содержании, по крайней мере, в течение первых шести месяцев, чтобы получить приличный трафик из поисковых систем, прежде чем думать о заработке на своем блоге.
  • Рекомендуется ссылаться на концепции дизайна, которым следуют ваши конкуренты или ваши любимые сайты, но никогда не копируйте и не дублируйте контент. Помните, как вы себя чувствуете, если кто-то копирует ваш контент без разрешения, и никогда не делайте этой ошибки.
  • Планирование создания блога

    5 шагов, чтобы начать свой первый блог

    В отличие от оплачиваемой работы с 9 до 6, ведение блога имеет много неопределенностей, на которые вы не можете повлиять. Но при целенаправленном подходе потребуется несколько лет, чтобы создать собственный бренд и собрать подписчиков для создания собственного сообщества. Вам нужно набраться терпения в это время, чтобы потом пожинать плоды. Большинство блоггеров задают неверные ожидания и буквально через несколько месяцев покидают сайт без присмотра. Итак, мы настоятельно рекомендуем планировать свой бюджет и время как минимум на два года, чтобы создать устоявшийся блог. Теперь давайте перейдем к руководству для начинающих по созданию вашего первого блога.

    Шаг 1 – Купить домен

    Домен — это не что иное, как имя вашего сайта, обычно называемое URL-адресом или адресом сайта. Это дает адрес для вашего блога, куда люди могут приходить и просматривать ваш контент. Доменное имя должно быть куплено у компаний под названием «Регистратор», и почти каждая интернет-компания в Интернете продает домены вместе с другими продуктами. Например, GoDaddy является крупнейшим регистратором доменных имен и предлагает различные типы доменов. Домены имеют расширения, такие как .com, .net или .org, в зависимости от цели вашего сайта. Существуют также домены для конкретных стран, такие как .us, .ca, .cn или .in. Для сайта блогов общего назначения мы рекомендуем использовать домен .com, и вы можете выбрать домены для конкретной страны, если вы ориентируетесь на пользователей из определенной страны.

    Доменные имена

    Существует множество мифов о покупке домена, давайте соберем несколько рекомендаций по покупке доменного имени:

  • Выберите простое доменное имя из одного слова, чтобы его было легко запомнить и использовать для брендинга.
  • Избегайте использования товарных знаков других компаний, таких как Google, AdSense, AdWords, Apple и т. д. Это может привести к нарушению использования товарных знаков и помешать вам выполнять определенные действия. Например, если вы используете слово «Google» в URL-адресе, вам будет отказано в подаче заявки на учетную запись AdSense.
  • Когда вы выбираете несуществующее слово (например, доменное имя этого сайта), Google потребуется много времени, чтобы распознать это слово как доменное имя. По сути, это приведет к снижению трафика на начальном этапе, но, с другой стороны, название бренда начнет проникать как уникальное имя.
  • Никогда не начинайте использовать бесплатный субдомен, такой как «yoursite.blogspot.com» или «yoursite.weebly.com». По сути, вы закончите тем, что будете продвигать чей-то домен через свой контент.
  • После покупки домена вы можете открыть свое доменное имя в адресной строке браузера. Вы увидите пустую страницу или увидите рекламу от вашего регистратора домена.

    Шаг 2 — Купить хостинг-сервер

    Доменное имя — это просто имя для вашего сайта, и вам необходимо иметь место для хранения всего содержимого сайта. Хостинг-сервер позволяет хранить весь ваш контент, а хостинговая компания взимает плату в зависимости от необходимой вам емкости. Как правило, услуга зависит от объема памяти и количества извлечений контента с сервера (пропускная способность). Существуют различные типы хостинга для удовлетворения конкретных потребностей. Как новичок, вы можете начать с самого низкого плана, который называется планом виртуального хостинга.

    Типы веб-хостинга

    При виртуальном хостинге вы будете делиться ресурсами сервера с несколькими другими сайтами. Когда ваш сайт разрастется, вам может понадобиться перейти с виртуального хостинга на отдельный сервер (в целом это может занять много лет). Есть много популярных хостинговых компаний, таких как Bluehost, SiteGround и HostGator, которые предлагают дешевые услуги виртуального хостинга всего за 3 доллара в месяц. Вы можете сравнить цены и технические характеристики, чтобы выбрать наиболее подходящий для ваших нужд.

    Тарифные планы Bluehost WordPress

    Ознакомьтесь со статьями ниже, чтобы понять, как создать свой первый блог в различных хостинговых компаниях:

    Шаг 3 – Настройка DNS

    Теперь у вас есть доменное имя и хостинг-сервер для хранения всего вашего контента. Следующим шагом является подключение вашего доменного имени к IP-адресу хост-сервера через настройки сервера доменных имен. Войдите в свою учетную запись хостинга, а затем перейдите к редактору DNS. Здесь вы можете добавить необходимые записи, чтобы указать доменное имя на IP-адрес сервера.

    Доступ к настройкам DNS GoDaddy

    Теперь, если вы открываете сайт в браузере, он может показывать рекламу вашей хостинговой компании или отображать пустую страницу.

    Шаг 4 – Установите CMS

    Несмотря на то, что вы приобрели место на хостинговом сервере, вам нужна платформа для создания внешнего интерфейса для создания страниц для вашего сайта. Платформа обычно называется «Система управления контентом» и предлагает различные функции для создания сообщений в блогах путем добавления текстового контента, изображений, музыки, видео и файлов. WordPress — одна из популярных CMS, на которой работает более 40% веб-сайтов в Интернете. WordPress также предлагает высококачественные функции ведения блога, и его можно бесплатно загрузить с сайта WordPress.org.

    Установить WordPress вручную

    Почти все хостинговые компании предлагают установку WordPress в один клик, и вы можете установить WordPress за несколько минут. Когда вы покупаете хостинг WordPress с доменным именем, вы даже получаете предустановленную установку WordPress. WordPress хранит весь текстовый контент в базе данных в виде записей таблицы MySQL, а все остальные файлы сайта и медиа-элементы хранит в разных папках. Все папки и база данных хранятся на хостинг-сервере, для которого можно сделать резервную копию и использовать для аварийного восстановления или любых других целей тестирования. После успешной установки вы получите идентификатор/пароль администратора для доступа к панели управления.

    Узнайте, как установить WordPress на Bluehost, SiteGround и вручную на свой сервер.

    При открытии сайта в этот момент будут отображаться фиктивные страницы из установленной вами CMS.

    Шаг 5 – Начните создавать свой блог

    Последний шаг — получить доступ к панели управления WordPress через URL-адрес «http://yoursite.com/wp-admin/» с вашим идентификатором и паролем администратора.

  • Сначала удалите всю фиктивную часть содержимого установки по умолчанию.
  • Установите бесплатную или премиальную тему, чтобы придать форму макету вашего сайта. Вы можете начать с бесплатных тем, таких как Astra или Kadence, и при необходимости перейти на премиум-версию.
  • Установите базовые плагины для безопасности и SEO, чтобы добавить дополнительные функции.
  • Начните создавать сообщения в блоге и публиковать, чтобы сделать свой блог онлайн.
  • Ознакомьтесь с этим контрольным списком стартового сайта WordPress, чтобы узнать, как подготовить свой сайт перед публикацией для широкой публики.

    Панель администратора WordPress

    WordPress предлагает редактор блоков Gutenberg с сотнями перетаскиваемых элементов. Вы можете просто вставить необходимые блоки и начать создавать свой контент так, как вам нравится. Избегайте использования плагинов конструктора страниц или тем, которые поставляются в комплекте с плагинами, которые могут повлиять на скорость загрузки страниц вашего сайта.

    к вам

    Каждый шаг в этом процессе напрямую повлияет на ваш путь к ведению блога. Однако ожидание перфекционизма убьет вашу онлайн-мечту. Вы всегда можете учиться на ошибках и начать устойчивое путешествие через несколько месяцев после запуска вашего первого блога. Как уже упоминалось, приложите много усилий и распределите бюджет, чтобы все прошло гладко. Ниже представлена ​​инфографика полного процесса создания вашего первого блога. Вы можете скачать это изображение, вставить его на видное место и мотивировать себя начать свое путешествие в блог.

    5 шагов для создания блога