Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Руководство по созданию таблиц Microsoft Excel

Если вы когда-либо использовали рабочий лист в Excel, содержащий таблицу, то вы, вероятно, заметили, насколько полезным может быть этот инструмент. Но если вы пытались сделать ее самостоятельно, но изо всех сил пытались понять, как это сделать, то наше руководство по созданию таблицы Microsoft Excel, приведенное ниже, может указать вам правильное направление.

Если вы никогда не использовали инструменты для работы с таблицами в Microsoft Excel, возможно, вы даже не знаете, что Excel может добавлять таблицы в электронную таблицу.

Многие люди думают об электронных таблицах Excel так же, как они думают о таблицах в документе Microsoft Word или Microsoft Powerpoint. По сути, это рассматривается как способ хранения данных.

Но по мере знакомства с Microsoft Excel вы начинаете понимать все параметры форматирования, доступные в приложении, а также все способы сортировки данных и управления ими.

В приведенном ниже руководстве показано, как добавить таблицу на рабочий лист в Excel, который включает стиль таблицы по умолчанию, а затем мы обсудим способы изменения стилей таблицы и применения собственного пользовательского стиля таблицы.

Как сделать таблицу Excel

  1. Откройте вашу электронную таблицу.
  2. Выберите данные для таблицы.
  3. Нажмите на Дом вкладка
  4. Нажмите на Форматировать как таблицу кнопка.
  5. Выберите стиль таблицы.
  6. Нажмите ХОРОШО.

Наше руководство продолжается ниже дополнительной информацией о создании таблиц Microsoft Excel, включая изображения этих шагов.

Как добавить таблицы Excel в электронную таблицу Microsoft Excel (руководство с иллюстрациями)

Действия, описанные в этой статье, были выполнены в настольной версии приложения Microsoft Excel для Office 365.

Шаг 1: Откройте книгу Microsoft Excel, содержащую данные, которые вы хотите преобразовать в таблицу.

Шаг 2: Выберите данные для форматирования в виде таблицы.

Шаг 3: Нажмите на Дом вкладку в левом верхнем углу окна.

Шаг 4: Выберите Форматировать как таблицу в группе Стили на ленте.

Шаг 5: Выберите желаемый формат таблицы для существующей таблицы из вариантов в галерее стилей таблиц.

Шаг 6: Нажмите на ХОРОШО кнопку в диалоговом окне «Создать таблицу», чтобы подтвердить правильность диапазона данных.

Вы также сможете установить или снять флажок рядом с В моей таблице есть заголовки.

Теперь, когда у вас есть данные таблицы, пора приступить к работе с различными параметрами стиля таблицы, чтобы вы могли получить правильный тип нового стиля таблицы и элементов таблицы для вашего диапазона данных.

Дополнительная информация о работе с таблицей Excel и настройке форматирования таблицы в Excel

После того, как вы создали свою таблицу, вы увидите новую вкладку «Дизайн таблицы» в верхней части окна, когда вы щелкнете внутри отформатированной таблицы.

Здесь вы можете выбрать множество вариантов данных и форматирования, особенно в группе «Параметры стиля таблицы» и в группе «Стили таблиц».

Внутри группы «Параметры стиля таблицы» вы найдете следующие параметры:

  • Строка заголовка
  • Итоговая строка
  • Ленточные ряды
  • Первая колонка
  • Последняя колонка
  • Ленточные столбцы
  • Кнопка фильтра
  • Различные параметры, которые вы захотите выбрать здесь, будут зависеть от ваших данных и от того, как вы используете таблицу.

    Например, я почти всегда использую строку заголовка и строки с полосами, а также кнопку фильтра. Поскольку я обычно создаю таблицы, чтобы иметь возможность сортировать данные там, где важны итоги, мне также нравится использовать итоговую строку, которая позволяет мне получать суммы для всех столбцов таблицы.

    Внутри группы «Стили таблиц» на ленте есть только галерея «Стили таблиц», но вы также можете щелкнуть стрелку вниз с горизонтальной линией над ней, чтобы развернуть эту галерею, где вы увидите эти параметры в нижней части раскрывающегося меню:

  • Новый стиль таблицы — вы можете щелкнуть этот параметр и создать свой собственный стиль для таблицы, если ни один из параметров по умолчанию не обеспечивает желаемого вида.
  • Очистить — вы можете использовать это, если хотите очистить форматы из таблицы, но оставить данные в формате таблицы. Обратите внимание, что это не вернет таблицу обратно к обычному диапазону. он просто избавляется от любого стиля, примененного к таблице. Вы по-прежнему сможете фильтровать и сортировать его, как обычную таблицу Excel.
  • После того, как вы превратили свои данные в таблицу, вы можете передумать и решить, что хотите удалить форматирование таблицы. К счастью, это тоже вариант.

    Вам просто нужно щелкнуть в любом месте таблицы, а затем нажать кнопку «Преобразовать в диапазон» в группе «Инструменты» на ленте.

    Это должно очистить форматирование таблицы и удалить все функции таблицы, поскольку ваши данные возвращаются обратно в стандартные ячейки Excel. Обратите внимание, что при удалении форматирования вы также потеряете все структурированные ссылки, сделанные в формулах, которые ссылались на вещи внутри таблицы.

    Вывод

    Надеемся, что наше руководство по созданию таблиц Microsoft Excel предоставило вам информацию, необходимую для начала форматирования данных в виде таблиц в ваших электронных таблицах.

    Настраивая определенные наборы данных в виде таблиц, вы сможете проще сортировать и фильтровать важную информацию для потоковой обработки ваших потребностей в обработке данных.

    Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

    После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

    Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

    Отказ от ответственности: Большинство страниц в Интернете содержат партнерские ссылки, в том числе некоторые на этом сайте.