Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сбой FaceTime на iPad Air, исправить

Несколько пользователей iPad Air заявили, что приложение FaceTime аварийно завершает работу во время разговора. Сбой означает, что FaceTime неожиданно завершает работу. Некоторые пользователи говорят, что FaceTime внезапно начал давать сбой после обновления до последней версии iPadOS на вашем устройстве. Некоторые пользователи также говорят, что FaceTime вылетает после нескольких минут использования.

См. эту статью, если ваше устройство продолжает зависать и перезагружаться.

Facetime позволяет осуществлять прямые звонки между людьми и групповые чаты между пользователями Apple. Если FaceTime не работает должным образом, вы не сможете совершать вызовы FaceTime. Если вы хотите использовать FaceTime на своем iPad Air, но приложение продолжает закрываться во время видео- или аудиовызовов, эта статья для вас.

См. Также: Групповые вызовы FaceTime не работают? Исправить

Следуйте приведенным ниже инструкциям, после каждого шага снова тестируйте FaceTime, чтобы увидеть, исправили ли вы свою проблему.

См. эту статью, если FaceTime сообщает «Плохое соединение».

Прежде чем что-либо делать, убедитесь, что на вашем iPad установлена ​​последняя версия iOS или iPadOS. Вы можете проверить наличие обновлений, выбрав «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО». Вы также можете включить автоматическое обновление.

1. Выйти и перезапустить

Принудительно закройте приложение FaceTime, а затем снова откройте его. Вот как:

  1. Дважды нажмите кнопку «Домой» (или перейдите на главный экран и проведите пальцем вверх от нижней части экрана), чтобы открыть экран многозадачности и управления.
  2. Найдите приложение FaceTime.
  3. Нажмите и удерживайте значок приложения FaceTime, затем проведите пальцем вверх (чтобы убрать его с экрана).
  4. Теперь нажмите кнопку «Домой» или коснитесь любого места на экране.
  5. Откройте FaceTime и проверьте, не произойдет ли снова сбой.
Принудительно выйти из приложения FaceTime

2. Перезагрузите iPad

Перезагрузка iPad может решить вашу проблему. После перезагрузки попробуйте открыть FaceTime. Вот как:

  • Модели iPad с кнопкой «Домой»: нажмите и удерживайте кнопку питания (сбоку или сверху), пока не появится бегунок выключения питания. Перетащите ползунок. Затем подождите несколько секунд, пока ваше устройство полностью не выключится.
  • Модели iPad без кнопки «Домой»: нажмите и удерживайте кнопку увеличения (или уменьшения) громкости и кнопку питания (сбоку или сверху), пока не появится бегунок выключения питания. Перетащите ползунок вправо до упора. Подождите несколько секунд, пока ваш iPad полностью выключится. Затем нажмите и удерживайте кнопку питания, пока не появится логотип Apple.
  • См. эту статью, если FaceTime отображает зеленый экран.

    3. Дата, время или часовой пояс

    Убедитесь, что настройки времени или часового пояса на iPad Air указаны правильно. Вот как:

    Время и дата на iPad

    4. Удалить и переустановить

    Удалите FaceTime с вашего iPad, а затем переустановите на своем устройстве. Вот как:

  • Нажмите «Настройки» > «Основные» > «Хранилище iPad».
  • Найдите FaceTime и коснитесь его.
  • Нажмите «Выгрузить приложение». Откроется всплывающее окно с сообщением: «Выгрузка FaceTime удалит приложение, но сохранит его документы и данные».
  • Нажмите «Выгрузить приложение».
  • Подождите несколько секунд, приложение FaceTime разгрузится.
  • Затем нажмите кнопку «Переустановить приложение».
  • FaceTime удалить

    5. Сбросить все настройки

    Сброс всех настроек на iPad Air может решить вашу проблему. Поврежденные настройки могут вызвать эту проблему. Это сохранит все ваши данные, но восстановит настройки iPad по умолчанию. Вы не сотрете свой контент, но ваши настройки, такие как конфиденциальность, местоположение, Wi-Fi и т. д., исчезнут. Вот как:

  • Настройки > Общие > Сброс. Затем нажмите «Сбросить все настройки». Затем следуйте инструкциям на экране.
  • Сбросить все настройки

    6. ЦП

    FaceTime довольно сильно загружает процессор. У вашего iPad может быть недостаточно ресурсов памяти для правильной работы. И это может привести к сбою FaceTime во время его использования. Это также может объяснить, почему ваш iPad работает медленно. Вот что вы можете сделать:

  • Освободите место. Убедитесь, что на вашем iPad достаточно места для хранения. Перейдите в «Настройки» > «Основные» > «Хранилище iPad», чтобы проверить объем памяти на iPad. Что вы можете сделать, так это удалить приложения, которые вы больше не используете.
  • Регулярно закрывайте фоновые приложения для iPad: открыто слишком много приложений? Откройте экран переключения приложений (дважды нажмите кнопку «Домой» или проведите пальцем вверх от нижней части экрана) и проведите вверх по всем приложениям, чтобы закрыть их.
  • Убедитесь, что вы всегда используете последнюю версию iPadOS. Как указано выше, перейдите в «Настройки»> «Основные»> «Обновление программного обеспечения», чтобы узнать, есть ли обновление.
  • Убедитесь, что ваши приложения обновлены. (Автоматические обновления приложений не работают, исправление)
  • если описанные выше шаги не помогли решить вашу проблему или вам нужна дополнительная помощь, обратитесь в Apple.

    См. также: Проблема с пустым экраном iPad Air: бесплатный ремонт