Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Секретное оружие Xbox следующего поколения против PS5 могло только что просочиться

И Sony, и Microsoft собираются выпустить новые консоли в этот праздничный сезон, но последняя, ​​возможно, будет делать что-то по-другому в 2020 году. Вместо того, чтобы запускать только одну модель консоли, как ожидается, что Sony сделает с PlayStation 5, Microsoft, как сообщается, выпустит две. новые версии Xbox, одна из которых будет напрямую конкурировать с PS5, а другая будет немного дешевле и менее мощной. Пока что Microsoft анонсировала только название продукта Xbox Series X, но, согласно недавним утечкам, также может быть в разработке более доступная Xbox Series S.

Предыдущие отчеты называли две модели Xbox следующего поколения под их предполагаемыми кодовыми названиями, Anaconda и Lockhart, но Microsoft никогда не признавала их. Теперь новая утечка, похоже, предполагает, что Xbox Series S может быть реальной, поскольку кто-то тестировал процессор AMD, который мог бы питать более дешевую версию новой консоли Microsoft.

Подробный анализ таинственного APU AMD был размещен на Reddit, показывая результаты тестов чипа в 3DMark 11 и Time Spy по сравнению с известными чипсетами AMD. APU включает в себя 8-ядерный процессор с тактовой частотой 4,0 ГГц и неизвестный графический процессор, а в этих тестах он соединен с 16 ГБ памяти GDDRX, совместно используемой между RAM (12 ГБ) и VRAM (4 ГБ).

Исходя из результатов публичных тестов и частных оценок Time Spy, WinFuture заявляет, что безымянный AMD APU может обеспечить графическую производительность от 7,0 до 7,9 терафлопс, что значительно выше, чем предполагаемые 4 терафлопс производительности процессора. дешевле модели Xbox 2020 года. Это всего лишь предположение, поскольку Microsoft еще не раскрыла фактические характеристики новых консолей Xbox.

Ожидается, что Sony проведет мероприятие PlayStation 5 в феврале, но неясно, когда Microsoft раскроет более подробную информацию о новых моделях Xbox. Подробная утечка информации о PS5 заявила несколько недель назад, что доступный Xbox будет на 100 долларов дешевле, чем PS5 за 499,99 долларов, которая, в свою очередь, будет на 100 долларов дешевле, чем Xbox Series X. Эти утверждения также не подтверждены, но как только Sony представит PS5, мы сможем лучше определить, имел ли под рукой достоверную информацию.

Новый Неизвестный ВСУ | Xbox Series S APU? | Преемник AMD FireFlight APU / Subor Z +? от Amd