Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сервисы YouTube теперь необходимы для использования Google Play Billing

Примечание. Следующая статья поможет вам: Сервисы YouTube теперь необходимы для использования Google Play Billing

Google требует, чтобы разработчики приложений с приложениями в магазине Google Play использовали собственный биллинговый сервис Google наряду со своим собственным. Требование об этом появилось в прошлом месяце, и YouTube — следующая компания, которая подчинится этому требованию. Теперь, по данным 9To5Google, люди, которые подписываются на новые сервисы YouTube, будут платить через биллинговые сервисы Google Play.

Когда вы подписываетесь на услуги YouTube, у вас будет возможность использовать биллинг Google Play.

Это то, над чем Google работает некоторое время. В прошлом году компания заявила, что хочет, чтобы все приложения в Play Store использовали биллинг Google Play к сентябрю 2021 года. Однако компания отложила это до 31 марта 2022 года. Теперь этот крайний срок прошел, но YouTube уже начал процесс. еще в январе. Если вы подпишетесь на YouTube Premium, вы сможете использовать биллинг Google Play.

Теперь, если вы новый подписчик YouTube TV или YouTube Music, вы увидите, что у него есть Google Play Billing. Однако мы не уверены, что что-то изменится для людей, которые уже подписаны.

Итак, в чем проблема с выставлением счетов в Google Play?

Когда вы подписываетесь на услугу, вы предоставляете свою банковскую информацию отдельной компании. Это пугает людей, которые хотят сохранить свою финансовую информацию в безопасности, но у них нет большого выбора в этом вопросе. В большинстве случаев, когда вы подписываетесь на услугу с помощью приложения в Play Store, вы используете биллинг Google. Это означает, что независимо от того, какая компания создала приложение, вы делитесь своими данными только с Google.

Однако бывают случаи, когда приложения требуют, чтобы вы использовали их собственный биллинговый сервис. Затем ваши данные будут полностью переданы другой компании.

Чтобы помочь этому, в прошлом году Google начал вносить изменения, требующие, чтобы все приложения в Play Store использовали биллинг Google Play в качестве опции. Это означает, что каждое приложение даст людям возможность хранить свою платежную информацию в Google.

В качестве дополнительного преимущества использования биллинга Google Play вы сможете управлять своими подписками с помощью приложения Google Play Store. Вы можете управлять всеми своими подписками в одном месте, а не переходить в соответствующее приложение. Часто вы заходите в приложение компании, которое перенаправляет вас в окно браузера, где вам снова нужно войти в сервис. Затем возникает проблема с поиском настроек управления учетной записью.

Дело в том, что некоторые компании любят усложнять поиск места для деактивации своих подписок. Это серьезная проблема, но с помощью биллинга Google Play отменить подписку можно всего за несколько нажатий.