Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Сервис Amazon по уходу «Alexa Together» уже доступен

Примечание. Следующая статья поможет вам: Сервис Amazon по уходу «Alexa Together» уже доступен

Amazon объявила о ребрендинге Alexa Care Hub в Alexa Together во время своего осеннего мероприятия несколько месяцев назад. Это платная услуга, помогающая пользователям заботиться о своих стареющих членах семьи. Теперь сервис официально доступен в США за 19,99 долларов в месяц. Amazon также предлагает годовой план подписки за 199 долларов в год.

Существующие пользователи Alexa Care Hub получают эту услугу бесплатно в течение одного года до 7 декабря 2022 года. Между тем, новые пользователи имеют право на шестимесячную бесплатную пробную версию. Это акция ограничена по времени, хотя неясно, как долго она продлится.

«Alexa Together — это новый способ оказать поддержку вашим близким, удерживая вас вместе, даже когда вы в разлуке. Все, что нужно для начала, — это подписка Alexa Together и устройство Echo. Убедитесь, что у вас обоих есть свои собственные учетные записи Amazon.com», — говорится на сайте компании.

Amazon заявила, что сохранит конфиденциальность пожилых людей с помощью Alexa Together.

Сервис работает довольно гладко для пожилых людей, хотя у них должно быть устройство Alexa для голосовых команд. После настройки Alexa Together может выполнять действия, включая вызов экстренной помощи с помощью команды «вызов помощи».

Опекуны или члены семьи немедленно уведомляются всякий раз, когда через Alexa Together поступает экстренный вызов. Это позволяет всем оставаться в курсе событий и своевременно принимать необходимые меры.

Кроме того, эта служба также может отправлять предупреждения об обнаружении падения при наличии датчиков, таких как ATS или Vayyar. Amazon заявила, что в будущем добавит поддержку большего количества устройств для обнаружения падения.

Несмотря на четкое общение между пожилыми людьми и их опекунами, Amazon заявила, что будет уважать частную жизнь пожилых людей. Для удаленной помощи пожилым людям через эту службу требуется их разрешение, в основном для помощи в настройке контактов или напоминаний. Запросы фильмов и музыки являются общими, хотя Amazon не упомянул, какой заголовок проигрывался.

В своем нынешнем виде Amazon Together поддерживает только одного опекуна для каждой учетной записи. Тем не менее, компания планирует охватить нескольких лиц, осуществляющих уход, или членов семьи где-то в начале 2022 года.

Удаленный уход за пожилыми членами семьи стал утомительным с началом пандемии в прошлом году. Amazon меняет это с помощью Alexa Together благодаря таким функциям, как «Удаленная помощь» и «Круг поддержки».