Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сеть Verizon Visible подтверждает, что учетные записи были взломаны и украдены

Примечание. Следующая статья поможет вам: Сеть Verizon Visible подтверждает, что учетные записи были взломаны и украдены

В последние годы операторы мобильных виртуальных сетей (MVNO) стали жизнеспособной альтернативой основным операторам сотовой связи. Visible, дочерняя компания Verizon Communications, — один из самых известных MVNO в США. Visible часто появляется в списках лучших MVNO, и абоненты говорят, что довольны сервисом. К сожалению, Visible так же подвержен взлому, как и любой другой оператор мобильной связи, и на этой неделе в Твиттере было подтверждено, что хакеры получили доступ к учетным записям пользователей.

Видимые учетные записи, взломанные и украденные у пользователей

Ранее на неделе, XDA сообщили, что клиенты Visible массово используют социальные сети. В качестве XDA Во вторник сабреддит Visible был «завален» жалобами пострадавших. Клиенты утверждали, что хакеры получали доступ к их учетным записям, меняли пароли и даже заказывали новые телефоны, используя их кредитные карты или учетные записи PayPal.

Видимые клиенты все больше разочаровывались, поскольку дни шли без каких-либо официальных ответов от компании. Служба поддержки не помогала, перестала работать система сброса пароля. В течение нескольких дней все клиенты Visible должны были оставить заявление в сабреддите.

Наконец, в среду Visible признал серьезность ситуации в твиттере:

Что делать, если ваш аккаунт взломали

Visible призывает клиентов обновить все учетные записи, которые используют то же имя пользователя и пароль, что и их учетная запись Visible. Сброс пароля Visible также является хорошей идеей, но по состоянию на среду эта система все еще была отключена. Если хакеры украли вашу учетную запись, напишите оператору по адресу [email protected]

Вот полное заявление, которое Visible разослал изданиям в среду относительно взлома:

Компании Visible известно о проблеме, связанной с доступом к некоторым учетным записям участников и/или списанием средств без их разрешения. Как только нам стало известно о проблеме, мы немедленно инициировали проверку и начали развертывание инструментов, чтобы смягчить проблему и включить дополнительные элементы управления для дополнительной защиты наших клиентов.

Наше расследование показывает, что злоумышленники могли получить доступ к имени пользователя/паролю из внешних источников и использовать эту информацию для входа в видимые учетные записи. Если вы используете свое видимое имя пользователя и пароль для нескольких учетных записей, включая банковские или другие финансовые счета, мы рекомендуем обновить ваше имя пользователя и пароль для этих служб.

Защита информации о клиентах, в том числе защита учетных записей клиентов, имеет решающее значение для нашей компании и наших клиентов. Напоминаем, что наша компания никогда не будет звонить и спрашивать ваш пароль, секретные вопросы или PIN-коды учетной записи. Если вы считаете, что ваша учетная запись была скомпрометирована, свяжитесь с нами через чат на visible.com.

Если будут какие-либо дальнейшие обновления, мы обязательно поделимся ими здесь.