Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Скоро игровые карты будут создаваться с помощью искусственного интеллекта!

В исследовании, проведенном в сотрудничестве с Intel и Стэнфордским университетом, фотореалистичные сцены создавались путем загрузки в искусственный интеллект уличных фотографий.

ИИ еще недостаточно развит, чтобы самостоятельно создавать фотореалистичный мир, но он довольно близок к этому.

Qifeng Chen и Intel из Стэнфордского университета загрузили в искусственный интеллект 5000 фотографий с улиц Германии. Затем, с вмешательством людей, искусственному интеллекту позволили создать сцену.

Прямо сейчас, чтобы создать такую ​​сцену, люди должны давать команды ИИ, например, «иди туда, поставь машину здесь, построй здесь дом, поставь здесь дерево». Кроме того, люди нуждаются в руководстве для окраски. В конце всех этих вводов искусственный интеллект может создать сцену, даже если она размыта.

Чен говорит, что искусственный интеллект еще недостаточно развит для создания сцен с высоким разрешением. По его словам, в настоящее время искусственный интеллект не может создавать сцены, созданные месяцами работы, но в ближайшем будущем их можно будет использовать для создания видеоигр или VR-контента. Возможно, огромный мир GTA VI можно создать, просто загрузив фотографии города в искусственный интеллект.

Intel планирует представить эту технологию на Международной конференции по компьютерному зрению в октябре.

Источник: https://www.engadget.com/2017/08/17/ai-creates-fictional-scenes-out-of-real-life-photos/