Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Скоро появится средство выбора фотографий Android 13

Примечание. Следующая статья поможет вам: Скоро появится средство выбора фотографий Android 13

Перед запуском бета-версии Android 13 люди обнаружили новое средство выбора фотографий в предварительной версии для разработчиков. Хотя он не был активирован в бета-версии, похоже, что Google готовится это изменить. Скоро появится новый инструмент для выбора фотографий Android 13.

Если вы не знаете, этот новый инструмент для выбора фотографий на самом деле очень важен. Это средство выбора фотографий на системном уровне, что означает, что оно не относится к приложению. Когда вы вызываете, вы можете выбирать, к каким отдельным файлам вы хотите предоставить доступ приложению. Это важно, потому что это позволит вам обойти предоставление приложению доступа ко всем вашим медиафайлам одновременно.

Теперь скоро может появиться средство выбора фотографий Android 13.

Первоначально это было обнаружено Мишаалом Рахманом из Esper, и он действительно смог запустить эту функцию на Android 12L. Однако эта функция заблокирована на Android 12L. Честно говоря, он не полностью функционален и на Android 13, но Google надеется сделать это в ближайшем будущем.

Согласно Android Police, Google предоставит необходимые программные компоненты, чтобы эта функция работала в новом майском обновлении. Прямо сейчас эта функция существует в стазисе. Однако это не что-то совершенно новое. Компании часто добавляют функции в программное обеспечение и оставляют их там на некоторое время, прежде чем активировать.

Эта функция присутствовала еще до бета-версии Android 13, но бездействовала. Однако с предстоящим обновлением Google предоставит необходимые API и другие дополнения, чтобы эта функция работала.

Почему эта функция важна

Конфиденциальность и безопасность являются одними из наиболее важных аспектов использования смартфона. Они сидят выше того, сколько пикселей на экране и сколько гигабайт оперативной памяти. Вот почему такие компании, как Google и Apple, делают все возможное, чтобы ограничить доступ приложений к жизненно важным файлам. Конечно, приложениям требуется разрешение на доступ к вашим файлам для сохранения данных. Им нужен доступ к фотографиям, чтобы вы могли публиковать фотографии и видео.

Тем не менее, есть приложения, которые используют это преимущество. Они используют определенные разрешения, чтобы копаться в программном обеспечении вашего телефона и внедрять вирусы, дистанционно управлять вашим телефоном или красть ваши данные. Это может звучать как «разговоры в шапочках из фольги», но это печальная реальность.

Избавление от разрешения приложений на доступ к медиафайлам — хороший шаг к повышению общей безопасности вашего телефона. Когда вы идете в банк, кассир дает вам только ту сумму денег, которая вам необходима для совершения транзакции. Они не просто открывают все хранилище и говорят вам «приступить к делу».

Это средство выбора фотографий Android 13 использует ту же концепцию. Система предоставляет приложениям только те файлы, которые им нужны, а не всю коллекцию.