Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Следующий конкурент Xiaomi Galaxy Z Fold 3 появился в MIUI

Примечание. Следующая статья поможет вам: Следующий конкурент Xiaomi Galaxy Z Fold 3 появился в MIUI

В этом году Xiaomi планирует выпустить больше складных смартфонов. MIUI только что подтвердила, что Xiaomi на самом деле работает над еще одним конкурентом Galaxy Z Fold 3. Таким образом, по крайней мере один из будущих складных устройств компании будет складываться как книга.

Следующий конкурент Xiaomi Galaxy Z Fold 3 появился в последних сборках MIUI

Кодовое имя этого телефона — «зижан», и информация была раскрыта старшим членом XDA, kacskrz. Он заметил некоторые графические активы в последних сборках MIUI China. Вы можете проверить их на изображениях ниже.

Как видите, внешне это устройство отличается от Xiaomi Mi MIX Fold. Его выступ камеры представляет собой квадрат с закругленными углами. На внешнем дисплее есть отверстие для видеокамеры, но его нет на внутреннем (складном) дисплее.

Дополнительная информация утверждает, что этот телефон может иметь такой же внешний дисплей, как Xiaomi Mi 10. Таким образом, мы можем получить дисплей с частотой 90 Гц и размером 6,67 дюйма. Однако отнеситесь к этой информации с долей скептицизма.

Может ли это быть Xiaomi MIX Fold 2? Ну да, мог. Если это окажется так, то он будет выглядеть немного иначе, чем его предшественник. Тем не менее, это все равно будет складной книжный вариант. По правде говоря, это звучит многообещающе.

Это будет эволюция оригинального дизайна, с более красивым островком камеры и меньшим количеством отверстий для камеры в целом. Еще неизвестно, какой тип шарнира будет использовать Xiaomi, но, по слухам, он будет меньше, а дисплей телефона будет тоньше.

Его основной (120 Гц) дисплей имеет размер 8 дюймов.

Ходят слухи, что в качестве основной панели этого устройства будет использоваться 8-дюймовый дисплей. Предыдущие слухи утверждали, что оба дисплея будут предлагать частоту обновления 120 Гц. Что ж, похоже, что вторичный процессор может вместо этого предлагать частоту обновления 90 Гц, но посмотрим.

Ходят слухи, что Snapdragon 8 Gen 1+ питает устройство. Это грядущий вариант Snapdragon 8 Gen 1 от TSMC, который, как ожидается, будет предлагать лучшие тепловые характеристики и лучшую производительность в целом.

Android 12 почти наверняка будет предустановлен на этом устройстве вместе с оболочкой Xiaomi MIUI. Предполагается, что устройство будет выпущено во второй половине года, но мы до сих пор не уверены, когда именно.