Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Слишком много попыток ввода пароля Сбросить Apple Watch и снова выполнить сопряжение

Иногда ваши Apple Watch могут показывать вам сообщение о том, что вы предприняли слишком много попыток ввести свой код доступа, чтобы разблокировать его, и вам нужно будет сбросить его и снова выполнить сопряжение. Вам может быть интересно, как сбросить настройки часов и, если вы это сделаете, потеряете ли вы свой контент и данные. В этой статье я объясню, как исправить эту ошибку «слишком много попыток ввода пароля».

Слишком много попыток ввода пароля

Почему появляется это сообщение?

Вы видите это, потому что слишком много раз ввели неправильный код доступа. Однако, прежде чем вы увидите это сообщение о сбросе, у вас была серия неудачных попыток. После первых пяти неудачных попыток ваши часы заблокируются, и вы больше не сможете вводить пароли. Вы увидите сообщение, в котором говорится: «Неверный пароль. Повторите попытку через 1 мин.». Вы не сможете сделать еще одну попытку, пока не истечет эта минута. Если вы введете неправильный пароль еще раз по истечении 1 минуты, ваши часы теперь сообщат: «Повторите попытку через 5 мин.». Через 5 минут, если вы еще раз введете неправильный пароль, вам будет предложено подождите 15 минут. И если вы снова предпримете неудачную попытку, вам будет предложено подождите 15 минут опять таки. И если вы снова введете неправильный код доступа, на этот раз ваши часы скажут попробовать снова через 60 минут. Если вы снова введете неправильный код доступа через 60 минут, ваши часы будут отключены, и вы получите сообщение об ошибке «слишком много попыток».

Сообщение о неправильном пароле

Очевидно, вам не повезло, и после стольких попыток вы определенно не помните свой пароль. Вам придется сбросить настройки Apple Watch, чтобы снова использовать устройство.

Как сделать резервную копию перед сбросом

Первый вопрос, который у вас может возникнуть, — что произойдет с вашим контентом и данными Apple Watch. Вы потеряете их? Можете ли вы сделать резервную копию перед сбросом? Ответ заключается в том, что вы не потеряете свои данные. Вам не нужно делать резервную копию, потому что во время процесса разъединения будет выполнено автоматическое резервное копирование. Ваши последние данные будут сохранены на сопряженном iPhone. Я объясняю это подробнее в одной из наших статей: Как сделать резервную копию Apple Watch на iPhone, iCloud или компьютер и восстановить из резервной копии.

Как выполнить сброс и повторное сопряжение, чтобы исправить ошибку «слишком много попыток»

Вам придется стереть часы, чтобы удалить текущий пароль. Поскольку ваши часы теперь отключены, вы можете перейти к Общий > Перезагрузить и нажмите Стереть все содержимое и настройки потому что вы не можете получить доступ к настройкам на своих часах. Но есть два способа сделать это:

Использование iPhone:

  1. Убедитесь, что ваши часы и iPhone находятся близко друг к другу.
  2. На вашем iPhone откройте Смотреть приложение и нажмите Мои часы.
  3. Перейти к Общий > Перезагрузить.
  4. Выбирать Стереть содержимое и настройки Apple Watch. Затем следуйте инструкциям на экране.
iPhone стереть часы

Использование часов

  1. Поместите часы на зарядное устройство.
  2. Нажмите и удерживайте кнопку Боковая кнопка пока не увидите экран отключения питания.
  3. Нажмите и удерживайте кнопку Цифровая корона пока не появится экран сброса, коснитесь Перезагрузить и следуйте инструкциям на экране.

Вы можете узнать больше об этом процессе в статье Как отключить Apple Watch, когда сопряженный iPhone больше не доступен.

После сброса вам нужно будет снова выполнить сопряжение. Поднесите часы и телефон к себе и следуйте инструкциям на вашем iPhone. В процессе сопряжения вы можете настроить свое устройство как новое или восстановить его из резервной копии.

Восстановить из резервной копии

Этот процесс не удаляет блокировку активации. В процессе установки вам потребуется ввести свой Apple ID и пароль. Выполнив эти шаги, вы можете создать новый пароль. Просто убедитесь, что не забыли об этом.

Статьи по Теме