Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Слух о дисплее iPhone 14 Pro ProMotion — хорошая новость для будущих iPhone

Примечание. Следующая статья поможет вам: Слух о дисплее iPhone 14 Pro ProMotion — хорошая новость для будущих iPhone

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут единственными двумя устройствами iPhone 14, поддерживающими частоту обновления 120 Гц или Apple ProMotion. Более дешевые iPhone 14 и iPhone 14 Max будут иметь те же дисплеи с частотой 60 Гц, которые Apple использовала на iPhone 13 mini и iPhone 13.

В конце концов, ProMotion — это одна из функций, которая помогает Apple отличать непрофессионалов от профессионалов. И чем больше различий между двумя подсемействами, тем проще объяснить более высокую стартовую цену на телефоны Pro.

Но ходят слухи о дисплеях iPhone 14 Pro, которые предполагают, что нас ждут хорошие новости о будущем более дешевых iPhone, когда речь идет о поддержке ProMotion.

Apple представила ProMotion несколько лет назад, когда на ЖК-дисплее iPad Pro появилась поддержка частоты обновления 120 Гц. Но Apple не спешит внедрять ProMotion в iPhone. В сообщениях утверждалось, что Apple протестировала эту технологию с серией iPhone 12, но так и не продвинулась вперед. В то же время большинство флагманов Android имели экраны с частотой 90 Гц или 120 Гц.

Последнее стало особенностью Android-флагманов последних лет. И функция, которая была нужна Android больше, чем iOS.

Apple iPhone 12 Pro Основной

Проблема с более высокими частотами обновления заключается в том, что они потребляют больше энергии. Мы видели это на экране Pixel 4 с частотой 90 Гц. Или с панелью Galaxy S20 Ultra 120 Гц. Вот где на помощь приходит технология низкотемпературного поликристаллического оксида (LPTO) от Apple. Это позволяет таким телефонам, как iPhone 13 Pro, поддерживать динамическую частоту обновления.

Это означает, что частота обновления будет варьироваться в зависимости от того, что вы делаете на телефоне. Дисплей будет обеспечивать более высокую частоту обновления для приложений, которые требуют много прокрутки. Игры также могут выиграть от ProMotion. Но iOS снизит частоту обновления для приложений с большим количеством статического контента.

Как и модели iPhone 13 Pro, iPhone 14 Pro должен обеспечивать тот же тип поддержки ProMotion. Телефон автоматически регулирует частоту обновления, чтобы лучше отображать контент на экране. В свою очередь, этот процесс экономит заряд батареи. Флагманы Android также поддерживают ту же технологию динамической частоты обновления, которая автоматически позволяет операционной системе масштабировать обновление до 120 Гц.

Новый отчет от Деловая Корея утверждает, что Samsung Display и LG Display будут производить большую часть OLED-панелей для серии iPhone 14.

Samsung будет эксклюзивно поставлять OLED-панели для iPhone 14 Pro, которые являются разновидностью LTPO. В отчете отмечается, что Apple разработала эту технологию в 2014 году, а Samsung стала первой компанией, начавшей ее массовое производство.

Панели LTPO более дороги и сложны в производстве, чем OLED-панели из низкотемпературного поликристаллического кремния (LPTS). iPhone 14 и iPhone 14 Max будут использовать панели LPTS с фиксированной частотой обновления 60 Гц. В отчете отмечается, что панели LTPO имеют дополнительное преимущество, заключающееся в увеличении времени автономной работы iPhone.

iPhone 13 Pro на столе рядом с Apple AirPods

Слухи о новом дисплее iPhone 14 Pro

В этом году LG Display впервые будет производить OLED-панели LTPO. Экраны LG войдут в iPhone 14 Pro Max вместе с экранами Samsung. Это большая победа для LG и отличные новости для будущего iPhone.

Все больше производителей экранов разрабатывают дисплеи LTPO, отвечающие потребностям Apple, а это означает, что однажды Apple сможет поставить дисплеи с частотой 120 Гц на непрофессиональные iPhone.

На данный момент это всего лишь предположение, и неизвестно, будут ли все модели iPhone 15 иметь дисплеи с частотой 120 Гц. Или произойдет ли это через два года.

Но, хотя ProMotion — это функция, которая может привлечь людей к моделям iPhone Pro, она также является основной функцией для флагманов Android, которая стоит меньше, чем iPhone 14 Pro будет продаваться в розницу. А в начале этого года ходили слухи, что все модели iPhone 14 будут иметь OLED-панели с частотой 120 Гц.

Имея это в виду, Apple, вероятно, хочет, чтобы все ее iPhone предлагали одинаково отличные впечатления от экрана. Помимо Samsung и LG, по крайней мере еще одна компания надеется удовлетворить потребности Apple в дисплеях LTPO. Это китайская фирма BOE, имя которой до сих пор фигурировало в различных слухах о дисплеях iPhone 14 Pro.

Но новый отчет от Деловая Корея указывает на то, что панели LTPO от китайских поставщиков не соответствуют стандартам Apple. В докладе не называются имена. Но вполне вероятно, что эти компании скоро улучшат свою технологию LTPO OLED. В свою очередь, это должно помочь Apple более широко использовать дисплеи ProMotion.

Больше охвата iPhone: Чтобы узнать больше об iPhone, посетите наше руководство по iPhone 14..