Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Снэпчат & Дженнифер Лопес проведет концерт Bitmoji с помощью Metaverse

Примечание. Следующая статья поможет вам: Снэпчат & Дженнифер Лопес проведет концерт Bitmoji с помощью Metaverse

Metaverse проводит музыкальные концерты, и в рамках нового эксперимента Дженнифер Лопес и колумбийский поп-певец Малума проведут виртуальный концерт, организованный Snapchat. Мероприятие состоится 3 февраля и продлится 10 минут. Поклонники могут присутствовать на шоу со своими аватарами Bitmoji.

Согласно Engadget, концерта не будет в приложении Snapchat, для него есть специальный веб-сайт. Однако для входа на веб-сайт вам потребуется информация для входа в Snapchat. За концертом наблюдают зрители в виде аватаров Bitmoji. Более того, у Дженнифер Лопес и Малумы тоже будут свои 3D-аватары.

Интерактивные эффекты также являются частью шоу. Например, фанаты могут запустить «волну» и запустить виртуальный лазерный эффект.

Метавселенная может быть будущим событий

В наши дни мы чаще, чем когда-либо, слышим название «Метавселенная». Значение Metaverse настолько возросло, что многие компании, в том числе бывшая Facebook и сегодняшняя Meta, сосредоточились на ней и вложили в нее значительные средства.

Музыкальные концерты и различные мероприятия могут стать идеальным местом для Метавселенной. Эта концепция все еще находится в зачаточном состоянии и нуждается в дальнейшем развитии. Сейчас в Fortnite проходят внутриигровые концерты, и это пример будущего Metaverse. Генеральный директор Epic Games Тим Суини говорит, что они хотят быть лидером Metaverse.

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг неоднократно подчеркивал важность Metaverse для будущих событий. Ранее он писал в письме, что люди могут «мгновенно телепортироваться как голограмма», чтобы попасть на мероприятие.

Snapchat также хочет стать игроком в игре Метавселенной. Руководитель AR София Домингес ранее заявляла, что они не хотят «бежать в другой мир». Тем не менее, они хотят создавать опыт, который может соединить физические пространства с виртуальными.

«Я думаю, основная идея заключалась в том, что вы знаете, что, поскольку физический мир как бы рушится в этом антиутопическом будущем, люди убегают в этот виртуальный мир — это совсем не для нас», — отметил генеральный директор Snap Эван Шпигель.

Виртуальные концерты все еще являются новой концепцией и нуждаются в дальнейшем развитии. Но Snap также может проводить больше виртуальных концертов в будущем. Спортивные мероприятия также могут использовать Metaverse для аналогичного опыта.