Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Советы от специалиста по запуску

Следующая статья поможет вам: Советы от специалиста по запуску

Как специалист по запуску в команде по работе с клиентами, я помог десяткам клиентов успешно создать и запустить свои первые онлайн-академии с помощью Wix Plus. Со временем я узнал ключевые вещи, которые могут сделать создатели курсов, чтобы обеспечить успешный запуск онлайн-курса, и наша команда разработала структуру, которая поможет нашим клиентам сделать это всего за 90 дней.

Если вы хотите развивать свой бизнес с помощью онлайн-обучения и хотите запустить свой курс по Wix быстро и эффективно, вот несколько лучших советов, которые я могу дать, которые помогут вам успешно запуститься всего за 90 дней.

  • Фаза 1: Сессия планирования проекта и определение ваших ожиданий. (Дни 1 – 30)
  • Этап 2. Создайте содержание онлайн-курса и спроектируйте свой сайт. (Дни 30-60)
  • Этап 3: протестируйте свой проект и подготовьтесь к запуску. (Дни 60-90)

1. Проведите сеанс планирования проекта и определите свои ожидания (этап определения проекта, дни 1–30)

Первое, что вам нужно сделать, чтобы обеспечить успешный запуск, — это провести сеанс планирования проекта. Сессия по планированию проекта включает в себя проведение часа времени с членами вашей команды, картирование абсолютно всего, что вы можете придумать, что приведет вас от идеи к запуску.

Вот некоторые ключевые вопросы, которые может рассмотреть ваша команда:

  • Вы создаете новый курс? Каков ваш план создания курса?
  • Вы переносите свой курс из другой LMS? Каков ваш план миграции?
  • Если вы переходите с другой LMS, как контент и существующие учащиеся будут перенесены в Wix?
  • Когда дата запуска?
  • У вас есть цель зачисления?
  • Какие стратегии вы будете использовать как команда для достижения ваших целей зачисления?

Далее важно подробно описать поток пользователей вашего учащегося. Студенческий поток пользователей — это термин, который относится к путешествию, которое пройдет ваша аудитория, превращаясь из потенциальных клиентов в студентов.

Вот некоторые ключевые вопросы, которые ваша команда может рассмотреть, чтобы описать ваш студенческий поток пользователей:

  • Как студенты узнают о вашем курсе?
  • Что будет дальше, когда они узнают? Какие целевые страницы и ссылки они посещают? Каков студенческий опыт?
  • Как происходит зачисление?
  • После того, как студенты запишутся на ваш курс, что произойдет дальше? Как вы будете поддерживать их, когда они потребляют контент?
  • Смогут ли студенты использовать SSO (Single Sign On) для доступа к другим курсам вашей академии, на которые они ранее записались?
  • Будут ли учащиеся использовать SSO (Single Sign On) с другой платформы в Wix для доступа к курсам?
  • Есть ли какие-либо ключевые интеграции, о которых вам нужно знать? Примеры включают электронный маркетинг, CRM, аналитические платформы и внешние платежные решения.
  • Есть ли какие-либо ресурсы, статьи базы знаний или списки часто задаваемых вопросов, которые вы можете подготовить заранее, чтобы вы могли предоставить своим учащимся дополнительную информацию для улучшения их опыта?

После того, как вы наметили все, что вам нужно сделать до запуска, пришло время установить сроки и приступить к работе по реализации всех различных компонентов вашего проекта: созданию контента курса и дизайну вашего сайта, а также подготовке всего необходимого. детали и задачи, которые вы изложили на сеансе планирования проекта для успешного запуска.

Узнать больше: Прочтите наше руководство о том, как лучше всего внедрить LMS для вашего бизнеса.

2. Создайте содержание своего онлайн-курса и спроектируйте свой сайт (Этап реализации проекта, дни 30–60)

Наша команда по работе с клиентами любит называть дни 30-60 пути запуска «Этапом реализации проекта». На этом этапе вы и ваша команда отправляетесь в гонки, следуя плану, который вы наметили во время сеанса планирования проекта.

Потратьте это время на загрузку контента вашего курса, работу над дизайном вашего сайта, просмотрите другие примеры других академий в вашем случае использования для получения передового опыта и внедрите ключевые интеграции, которые могут вам понадобиться, такие как Zapier, автоматизация зачисления и вовлечения студентов, а также настройка любой тип электронного маркетинга, который вы будете использовать.

Если вы находитесь на План Wix Plus рядом с вами будет специалист по запуску, и вы сможете связаться с ним, когда это необходимо, чтобы получить дополнительную поддержку, если вы столкнетесь с какими-либо проблемами или препятствиями, и они предоставят вам лучшие практики.

Связанный: Окончательный контрольный список запуска онлайн-курса (бесплатное руководство + шаблоны)

3. Протестируйте свой проект и подготовьтесь к запуску (этап подготовки к запуску, дни 60-90)

За последние 30 дней вашего пути к запуску онлайн-курса к этому моменту у вас, вероятно, будет почти готова начальная версия вашего курса и сайта Wix, и вы сосредоточитесь на пользовательском тестировании.

Неотъемлемой частью обеспечения бесперебойного запуска является обеспечение беспрепятственного взаимодействия учащихся с сайтом вашего курса и отсутствие проблем при взаимодействии пользователей с вашим контентом и сайтом.

Вот почему проверка готовности к запуску является неотъемлемой частью вашего пути к запуску.

Если вы пользуетесь планом Wix Plus, перед запуском вашего курса и сайта ваш специальный специалист по запуску выделит время для проведения проверки готовности к запуску: они узнают больше о ваших планах запуска, а затем проведут тщательный аудит сайта. оценка вашего сайта, чтобы убедиться, что ваш запуск прошел без сучка и задоринки.

Используйте это время, чтобы убедиться, что вся ваша команда и все необходимые заинтересованные стороны понимают ваши планы на день запуска и планы на будущее (новый сайт, интеграции, курсы и т. д.).

Чтобы сделать проверку максимально простой, специалист по запуску разделит ваш сайт на области и проведет оценку вашего сайта курса, сосредоточив внимание на областях, которые имеют отношение к вам и вашему бизнесу. Это может включать проверку и тестирование:

  • Дизайн сайта
  • Настройка курса
  • Настройка пакета
  • Дополнительный учебный контент
  • Интеграции и инструменты продаж
  • Студенческие группы
  • Отзывы и уведомления
  • Общие настройки сайта
  • Студент-пользователь
  • Тестовые прогоны аккаунта

И более…

Если у вас нет плана Wix Plus, вам придется провести проверку готовности к запуску самостоятельно или внутри своей команды. После проверки готовности к запуску вы можете отправиться в день запуска, чувствуя себя взволнованным и уверенным в своем сайте курса и предложениях онлайн-обучения.

Ваш путь создателя курсов только начинается!

Скачать Контрольный список Wix LMS для подготовки к запуску, чтобы убедиться, что у вас есть все необходимое перед запуском новой системы.

4. Поддерживайте связь со своей командой на протяжении всего пути запуска

Не забывайте проводить регулярные встречи с собой или своей командой на протяжении всего пути к запуску, чтобы убедиться, что вы на правильном пути к достижению своих целей. Если у вас есть план Wix Plus, вы сможете посещать эти проверки со своим специалистом по запуску и получать экспертную поддержку. Стремитесь иметь хотя бы один:

  • 30-дневная регистрация
  • 60-дневная регистрация

Во время каждой встречи спрашивайте себя или свою команду: на пути ли вы к достижению своих целей? Если нет, то почему и как вы можете это решить?

5. Запустите свой онлайн-курс

Если вы правильно следовали шагам 90-дневного пути к запуску, день запуска должен пройти гладко! В день запуска не забудьте отпраздновать свои достижения и тяжелую работу со своей командой.

6. Проведите отчет после запуска

Ваш путь роста как создателя курсов не заканчивается на запуске. После запуска сайта вашего курса вы проведете отчет о запуске с собой или своей командой (и вашим специалистом по запуску, если вы пользуетесь планом Wix Plus), чтобы обсудить запуск, собрать информацию и отзывы о том, что прошло хорошо и что можно улучшить для следующего запуска, отмечайте победы и обсуждайте следующие шаги, чтобы обеспечить долгосрочный устойчивый рост вашего бизнеса.

После подведения итогов у вас будет возможность продолжить совершенствовать свой контент, сайт и предложения, работая в тесном сотрудничестве с менеджером по работе с клиентами. Вы познакомитесь с ними и будете тесно сотрудничать, чтобы создать план успеха.

Если вы новичок в Wix Platform, вы будете работать в паре со специалистом по запуску, таким как я, в самом начале вашего пути в качестве клиента Wix Plus. Как специалист по запуску, я здесь, чтобы поддержать вас всем необходимым, когда вы освоитесь с платформой, начнете создавать свой курс и сайт и подготовитесь к успешному запуску.

К узнать больше о Wix Plus и как наша команда по работе с клиентами может помочь вашему бизнесу или организации достичь своих целей, закажите звонок с нашей командой решений сегодня.