Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Согласно новым данным, эти смайлики могут повысить рейтинг кликов

Следующая статья поможет вам: Согласно новым данным, эти смайлики могут повысить рейтинг кликов

Смайлики могут быть мощными инструментами, помогающими вашим сообщениям достучаться до аудитории: изучение обнаружили, что участники, которым были отправлены сообщения с смайликами, лучше запоминали, чем те, кому отправляли сообщения без смайликов, что указывает на то, что смайлики могут сделать ваше сообщение более запоминающимся.

Это же исследование также показало, что смайлики могут помочь сделать ваш бизнес более дружелюбным: участники, которые общались в онлайн-чате с экспертом, который использовал смайлики, оценили эксперта как более дружелюбного и компетентного, по сравнению с участниками, которые общались с экспертом, который не использовал смайлики.

С точки зрения маркетинга смайлики, несомненно, полезны. Смайлики в твите могут повысить вовлеченность на 25,4 процентаи смайлики в Facebook пост может увеличить количество лайков на 57 процентов а также количество комментариев и репостов 33 процента. Если смайлики могут так резко увеличить вероятность вовлечения, нет никаких причин, по которым вы не должны их использовать.

Но, несмотря на все сказанное, есть еще 2666 смайликов выбирать из. Итак, какие из них увеличивают вовлеченность больше всего? Какие из них побуждают людей переходить по вашей ссылке? Каких следует избегать?

через GIPHY

Мы хотели ответить на эти вопросы для вас, поэтому мы изучили 19 617 281 наших собственных опубликованных сообщений HubSpot на всех социальных платформах: LinkedIn, Facebook, TwitterGoogle Plus и Instagram (Instagram изучался в течение более короткого времени). Вот что мы нашли.

Десять самых популярных эмодзи

  1. 👉
  2. 👇
  3. 😉
  4. 🎉
  5. 🤔
  6. 👏
  7. 🚀
  8. 🔥
  9. 🎄
  10. 👀

Эти десять эмодзи являются самыми популярными на всех платформах социальных сетей, которые мы поддерживаем. Сначала я был удивлен, что указательный палец оказался выше подмигивающего лица (и что ракета даже попала в список), пока не подумал о намерениях. Большинство маркетологов пишут контент, чтобы направить вас куда-то еще, поэтому, если указательный палец может игриво сформулировать «нажмите здесь», почему бы не использовать его? Большинство из этих смайликов полезны круглый год, но некоторые, например рождественская елка, вероятно, эффективны в зависимости от сезона. Некоторые из них, такие как подмигивающий или задумчивый смайлик, вероятно, популярны, потому что они передают ваше чувство юмора или любопытство.

Десять лучших смайликов, которые, скорее всего, повысят вовлеченность

  1. 🙆
  2. 🍒
  3. 🐠
  4. 💃
  5. 🌤
  6. 💘
  7. 😔
  8. 💕
  9. 😢
  10. 💓

Для наших целей мы определили взаимодействие как лайки, комментарии и публикации. Вы заметите, что ни один из пяти лучших смайликов не является лицом. Это может означать, что продуктивно использовать менее популярные смайлики в вашей маркетинговой стратегии для фактора новизны, который, как я подозреваю, стимулирует вовлечение. По крайней мере, новизна — это единственный вывод, который я могу сделать из эмодзи с вишней… если только люди не любят вишню больше, чем я думаю?

Все пять нижних смайликов связаны с Днем святого Валентина. Тот факт, что мы провели это исследование в феврале, в преддверии Дня святого Валентина, может быть как-то связан с их популярностью в этом исследовании, но мы также задаемся вопросом, побуждает ли публикация слез или смайликов с грустным лицом людей давать сочувствие лайкам и участвовать более активно.

Конечно, реагировать на плачущее лицо кажется более срочным, чем на улыбающееся (в реальной жизни тоже).

Десять лучших смайликов, которые, скорее всего, будут стимулировать клики

  1. 🐙
  2. 🐴
  3. 👖
  4. 🍒
  5. 🚂
  6. 🏳
  7. 🌉
  8. 🆓
  9. 👇
  10. 🎟

Вышеупомянутые десять смайликов приводят к наибольшему количеству кликов по ссылкам. Ни одно из них не является лицом, и, за исключением стрелки вниз, они не являются самыми популярными или наиболее часто используемыми (уверяю вас, я никогда не использовал смайлики с джинсами). На самом деле, некоторые из них просто безумно случайны — почему осьминог стоит на первом месте, мы никогда не узнаем, если только большинство наших последователей не являются морскими биологами. Вы снова увидите вишни в этом списке (до сих пор не знаю, почему они так популярны), а затем некоторые другие смайлики, такие как поезд, которые, я почти гарантирую, не часто используются в других местах.

Это похоже на абсурдную игру в выдумку, но, возможно, случайность — это то, что бросается в глаза зрителю. Отклонение от стаи может привести к большим преимуществам, когда вы пытаетесь привлечь внимание к своей ссылке.

Что теперь?

Надеемся, что эти данные помогут вам очеловечить ваш бренд и передать больше смысла и эмоций в вашем контенте. Смайлики, даже осьминоги и лошади… на самом деле, осьминоги и лошади… стимулируют взаимодействие с вашей аудиторией, более высокий рейтинг кликов и лучший обмен сообщениями от вашего бренда.

Но используйте их экономно! Заполните свой контент всеми рыбами, которых сможете найти, и он начнет выглядеть как аквариум, а не как деловая ссылка.