Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Создайте виртуальную машину на ПК с Windows 10 за несколько простых шагов

Вы когда-нибудь думали об использовании более одной операционной системы на вашем ПК с Windows? Было бы недосказанностью, если бы я сказал «нет», однако мысль о том, чтобы пройти весь процесс перезагрузки, заставляет меня пересмотреть свое решение. Поскольку весь процесс перезагрузки кажется таким длительным, я все еще не мог думать об использовании двух или более операционных систем на своем ПК.

Виртуальная машина в Windows

И теперь, благодаря развитию технологий, я могу легко получить доступ к двум или более операционным системам на своем ПК без перезагрузки. Все, что мне нужно сделать, это создать виртуальную машину на ПК с Windows. Это все исправит, и я смогу протестировать и получить доступ к различным версиям операционной системы, включая Windows 7 или XP.

Что вы подразумеваете под виртуальной машиной на ПК?

Благодаря технологии Microsoft Virtualization Microsoft Virtual PC может помочь вам запустить более одной операционной системы на вашем ПК с Windows. Кроме того, есть много продуктивных приложений, которые вы можете успешно запускать на виртуальном ПК с Windows.

создать виртуальную машину виндовс 10

Так что в целом это захватывающая функция, которая позволяет вам получить в свои руки Windows XP или 7 (даже если вы используете Windows 10 на своем ПК).

Как создать виртуальную машину на ПК с Windows 10

Кроме того, создать или настроить виртуальную машину на ПК с Windows 10 совсем несложно. Потому что все, что нужно, это включить скрытую функцию на вашем ПК с Windows, вместо того, чтобы полагаться на сторонний инструмент. Эта встроенная функция называется Hyper-V, которую необходимо включить перед активацией виртуальной машины на вашем ПК.

виртуальная машина в виндеИсточник изображения: docs.microsoft.com

Поскольку мы будем использовать встроенную функцию только от Microsoft, вы можете доверять аспекту безопасности, а также эффективности. Есть два основных момента, которые необходимо учитывать перед созданием и настройкой виртуальной машины на ПК с Windows:

  • На вашем компьютере должна быть установлена ​​версия Windows 10 Pro, Education или Enterprise, поскольку Hyper-V не будет работать ни с одной другой версией Windows 10.
  • Кроме того, включение Hyper-V не похоже на включение переключателя на вашем ПК. Вам нужно выполнить несколько шагов, например, изучить настройки BIOS. Это приведет вас к настройке виртуализации на вашем ПК. Итак, без лишних слов, давайте начнем процесс создания виртуальной машины на вашем ПК:
  • 1. Настройте или включите Hyper-V на вашем ПК с Windows

    а. Вам нужно начать процесс создания виртуальной машины, перезагрузив ПК с Windows 10 и перейдя к настройкам BIOS. Вы можете сделать это, нажав клавишу загрузки (F9 или F10) и в других случаях, клавиша загрузки может различаться в зависимости от производителя системы.

    б. Теперь на вкладке «Конфигурация системы» вам нужно найти технологию виртуализации и включить ее. После внесения необходимых изменений сохраните их, нажав F10, и перезагрузите компьютер с Windows 10.

    команды окна

    в. Следующим шагом будет включение Hyper-V на ПК с Windows 10 и для этого введите системную команду Windows + R.

    д. Когда появится команда «Выполнить», вам нужно ввести exe и нажать Enter.

    Создайте виртуальную машину на ПК с Windows 10 за несколько простых шагов 1

    е. Когда откроется вкладка «Функции Windows», вам нужно найти раздел Hyper-V и установить все флажки под одной и той же функцией.

    ф. После установки всех галочек под Hyper-V система попросит перезагрузить компьютер. Это завершит процесс установки Hyper-V, и вы готовы настроить виртуальную машину на ПК.

    Возможности системы Windows

    2. Создайте виртуальную машину на ПК с Windows 10

    а. Учитывая, что вы успешно выполнили вышеуказанные шаги, введите Hyper-V, нажав клавишу Windows на клавиатуре.

    б. Вы найдете приложение Hyper-V Manager в результатах, поэтому нажмите на него и, как только оно запустится, нажмите «Быстрое создание» (справа на экране).

    гипер v менеджерИсточник изображения: bleepstatic.com

    в. В категории «Быстрое создание» у вас есть возможность выбрать предпочтительную операционную систему. Это будет тот же выбор операционной системы, для которой вы хотите создать виртуальную машину на своем ПК с Windows.

    Обратите внимание, что Hyper-V также полностью совместим с Linux (Ubuntu), поэтому вы также можете выбрать Linux из списка вариантов.

    д. После всех необходимых выборов и окончательной настройки операционной системы нажмите «Создать виртуальную машину» и дождитесь завершения процесса.

    е. После того, как виртуальная машина будет успешно создана, вам нужно нажать «Подключить». Эта команда приведет вас к виртуальной машине, и после ее запуска вы сможете пройти новый процесс установки Windows.

    ф. После завершения установки предпочитаемой операционной системы Windows вы можете легко получить доступ к обеим версиям операционной системы на своем ПК. Большое спасибо вашей только что созданной виртуальной машине, которая сделала все возможным.

    Создайте виртуальную машину в Windows 10, чтобы получить доступ к большему количеству выпусков ОС

    Благодаря простому пользовательскому интерфейсу и техническому прогрессу Microsoft создала технологию виртуализации. В разделе «Виртуализация» виртуальная машина — чрезвычайно полезная функция, которая позволяет вам исследовать более одной операционной системы на одном устройстве. Все, что вам нужно сделать, это включить скрытую функцию на вашем устройстве, и в кратчайшие сроки начнут происходить захватывающие вещи. Ага!! Например, вы сможете получить доступ к Windows 10 и Windows XP или Linux в одной системе.

    Итак, начните изучать функцию Hyper-V на своем ПК и настройте виртуальную машину на ПК с Windows 10.

    Рекомендуемые чтения:

    Как установить macOS Mojave на Windows 10 на виртуальной машине?

    Лучшая виртуальная машина для Windows 10 в 2021 году

    Как увеличить виртуальную память на ПК с Windows 10